37

Surface Mini жив – первые впечатления

Помните мистическое устройство под названием Surface Mini? Как утверждали различные источники, проект был отложен буквально за два дня до запуска устройства из-за нехватки нужного софта для устройства. Главный редактор ресурс Neowin смог получить доступ к одному из таковых устройств, познакомился с ним и поделился своими впечатлениями.

"Microsoft, вы убили не тот продукт"

К этому выводу я пришел после того, как познакомился с еще не анонсированным устройством. Чтобы получить возможность поиграться с Surface Mini, передо мною поставили одно условие: я не должен публиковать никаких фотографий устройства на данный момент.

Конечно, это факт, который вы, дорогие читатели, не хотите услышать. Но на данный момент мы можем представить вам самые подробные сведения о Surface Mini, которых нет ни у кого другого. С другой стороны, Surface Mini может никогда не выйти в текущей форме, с которой мне удалось познакомиться. Все потому, что текущие характеристики уже обладают возрастом и представлять устройство как "новое" будет полным безумием, разве что с совсем уж доступной ценой.

Как и утверждали слухи, на планшете устанволено 8-дюймовый экран и процессор Qualcomm. 1Гб оперативной памяти, Windows RT 8.1, поддержка USB и microSD-слот. Подтвердилась также информация о том, что Surface Mini будет поставляться с таким же пером, как в Surface Pro 3.

Что касается внешнего вида, он почти точно такой же, как и Surface Pro 3, только в более компактном форм-факторе.

Все это звучит подобно с Surface Pro 3, но кроме интеграции с OneNote и отличного стилуса, есть одна вещь, которая делает планшет Surface Mini уникльным - фантастическим чехлом, который приносит несколько дополнительных возможностей для мини-планшета.

Прежде всего, чехол выпускается в нескольких цветах, как Type Covers в Surface оригинально размера и включает в себя встренную подставку. Там же вы можете найти петельку для крепления стилуса, как и в Surface Pro 3. Передняя чать чехла съемная, но она не представялет из себя клавитуру, как в Type Cover. Освобожденное пространство может использоваться для присоединения QWERTY-клавиатур, которые будут защищать переднее стекло, но при этом планшет будет полностью защищен оригинальным чехлом.

Эта же передняя часть чехла не может быть присоединенная к Surface Pro 3. В ней есть две защелки, которые входят в чехол и крепко удерживают ее на месте.

Это устройство настоящий убийца бумаги и черныльных ручек. Размер просто фантастический, хотя рамки вокруг дисплея смотрятся немного большими, как на такую диагональ экрана. В итоге мы имеем компактный, легкий и полнофункциональный планшет. Ширина рамок достаточная для размещения на них клавиши Windows, как на Surface Pro 3 - на боковой грани, а не на нижней. Сверху также есть фронтальная камера. Рамки как сверху/снизу, так и с боков одинаковы, поэтому ваши пальцы не будут закрывать экран, удерживая устройство.

Я стал большим поклонником OneNote после интенсивного использования приложения на Surface Pro 3 и на его более мелком собрате. Оба устройства полностью заменили бумагу и ручку во время интервью. К сожалению, Microsoft не разрешили мне купить один такой. Сейчас этот продукт не выходит в продажу и я не знаю, когда Microsoft проделает все изменения для запуска планшета.

Уважаемые читатели, что вы думаете относительно этого рассказа от Брэда Семса из Neowin? Ждете ли вы выхода Surface Mini? Расскажите в комментариях.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    26.09.2014 в 9:06
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Жду, как подумывал о покупке какого-нибудь планшета от Microsoft.

    26.09.2014 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жду, главное в Россию бы привезли

    26.09.2014 в 9:16
    +2
    Nokia Lumia 930

    Очень жду!

    26.09.2014 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Присоединяюсь

    26.09.2014 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да тут хотя б Surface Pro 3 поступил в продажу... что там уже говорить о ещё не до конца сделанном/переделанном и не анонсированном Surface Mini.

    26.09.2014 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Брать планшет из за one note ?тупо как

    26.09.2014 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Я считаю вещицу очень интересной и привлекательной.

    26.09.2014 в 10:17
    +3
    Samsung Ativ S

    Какой смысл с windows rt? Зачем его ждать?))

    26.09.2014 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Жду

    26.09.2014 в 10:37
    +1

    Вы либо ибанутые, либо вам просто деньги девать некуда, фанатизм должен быть в меру, оптимальнее всего ждать выхода WP 9

    26.09.2014 в 16:45
    0
    Android

    Ну так возможно они и отложили выпуск мини до 9, не?

    26.09.2014 в 19:26
    0

    Это просто тупо пародия на продукцию apple, iPad mini

    26.09.2014 в 20:44
    0
    Android

    По твоей логике больше не кто не может теперь делать 8"планшеты ибо это пародия. Тогда и 10"давай будет пародия. Фигню сморозил короче.

    26.09.2014 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень интересно. Даже с учётом RT.

    26.09.2014 в 11:29
    0
    Huawei Ascend W1

    бюджетный планшетик - это хорошо

    26.09.2014 в 20:44
    0
    Android

    Что-то мне подсказывает, что не бюджетный он.

    26.09.2014 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Народ,подскажите,как удалить неустановленные приложения на телефоне?

    26.09.2014 в 11:44
    0
    Android

    ИМХО подтянуть еще железо и можно выпускать. Ябкупил, в институт ноутбук каждый день неудобно таскать, а этот бы как нельзя лучше подошел на роль младшего брата ноута. Ипад не хочу, комплект виндовый не соберется ?

    26.09.2014 в 11:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Win Rt? Как его можно хотеть? Вы чего? Если что брать, то на полноценной Windows

    26.09.2014 в 16:49
    0
    Android

    И что делать с полноценной виндой на 8"? Рт дольше работает, размер меньше, лучше работать приложения и игры со стора.

    26.09.2014 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну кому как?

    26.09.2014 в 17:28
    0
    Android

    Вот мне бы мини был бы идеальным планшетом. Посмотреть фильмы, поиграть в игры, полазить в интернете, почитать книги. Все. Больше на работе ночью делать нечего (мне;)) И тут рт полностью оправдает покупку.

    26.09.2014 в 16:58
    0
    Android

    Не буду же я играть в контру, делать лабы, монтировать видео и фотошопить на маленьком планшете. Даже 10 дюймов - извращение и ломка глаз. Ну не предназначены таблетки для серьезных задач, ради которых нужно ставить полноценные окна. Сюрф Про (сколько у него экран, 13" вроде бы) еще куда ни шло, но это уже ближе к ноутбукам. РТ - это мелкософтовая альтернатива айпадам и дроидопланшетам, которые, замечу, используются подавляющим большинством пользователей для развлечения и, возможно, для какой-нибудь нересурсоемкой и быстрой работы. Например, текст в документе подправить по дороге - да, но для создания этого самого документа планшетники - далеко не первый инструмент.
    Так что хотеть можно. Покупатель найдется.

    27.09.2014 в 1:15
    0
    Nokia Lumia 920

    На любой товар всегда найдется покупатель. Вот только колличество этих самых покупателей зависит от качества товара. Да и вообще, Windows 8 больше заточена под сенсор. И приложений для этого же сенсора много.

    27.09.2014 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 920

    И пускай я не буду на нём выполнять каких то сложных задач. Но я буду знать что при необходимости смогу сделать больше, чем на Rt

    27.09.2014 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Да и вообще, каждый покупает то, что ему подходит. И спор о том что лучше, здесь не уместен. Каждый останется при своём мнении

    26.09.2014 в 12:55
    +1
    Nokia Lumia 930

    RT мертвая ось, и Microsoft уже в этом убедились, поэтому и делают единую ОС.

    26.09.2014 в 13:27
    0
    Android

    Во-первых, на RT нет смысла брать, во-вторых, я лично планшет меньше 10 дюймов не хочу)

    26.09.2014 в 20:46
    0
    Android

    И в третьих твое мнение лишь твоё

    26.09.2014 в 20:54
    0
    Android

    А я разве его кому нибудь навязывалась?)

    26.09.2014 в 20:54
    0
    Android

    Навязывал*

    26.09.2014 в 21:41
    0
    Android

    Ок, неправ. Это было твое ИМХО.

    26.09.2014 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Да экран не большой, но все будет зависеть от его качеств при восьми дюймов Брэд сказал, что он заменил бумагу, значит этого достаточно. Я хотел бы его протестить дабы все ново всегда интересно. Я за выход его в свет!

    26.09.2014 в 14:11
    0
    Android

    Жду с нетерпением ?.

    26.09.2014 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хочу этот планшет.)

    26.09.2014 в 16:59
    0
    HTC One M8 for Windows

    РТ ? Увы не надо , на полноценной винде ещё бы взял , а так и 1520 хватает за глаза

    27.09.2014 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 710

    Не буду же я играть в контру, делать лабы, монтировать видео и фотошопить на маленьком планшете. Даже 10 дюймов - извращение и ломка глаз. Ну не предназначены таблетки для серьезных задач, ради которых нужно ставить полноценные окна. Сюрф Про (сколько у него экран, 13" вроде бы) еще куда ни шло, но это уже ближе к ноутбукам. РТ - это мелкософтовая альтернатива айпадам и дроидопланшетам, которые, замечу, используются подавляющим большинством пользователей для развлечения и, возможно, для какой-нибудь нересурсоемкой и быстрой работы. Например, текст в документе подправить по дороге - да, но для создания этого самого документа планшетники - далеко не первый инструмент.
    Так что хотеть можно. Покупатель найдется.