83

HP покажет свой Windows 10 Mobile-смартфон на MWC 2016

В этом месяце появились сведения о смартфоне HP Falcon от известного производителя ПК-техники. Устройство было замечено ребятами из AdDuplex, которые собирают информацию о всех Windows-смартфонах из приложений, используемых AdDuplex SDK. Согласно свежей информации, опубликованной изданием DrWindows.de, HP анонсирует этот смартфон на выставке Mobile World Congress.

Впервые этот смартфон обнаружился в бенчмарке GFX Bench. Тогда в записях популярной бенчмарк-утилиты отмечалось, что HP Falcon работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 GPU, обладает экраном в 5.8 дюйма с разрешением 2560х1440 точек. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а накопитель 64 Гб. Но информацию в бенчмарках очень легко подделать, следовательно не стоит рассматривать GFX Bench, как надежный источник информации. Тем более, что AdDuplex сообщили немного другие подробности - 5.4" экран с разрешением 768х1280 точек.

Ни одна из этих историй не может похвастать подтверждением со стороны HP, следовательно отнеситесь к ней с большой долей скептицизма. Напомним, что на Mobile World Congress также ожидается анонс последней из Lumia - 650, а также ряд смартфонов на Windows 10 Mobile от других производителей. Ждем начала 2016 года с большим нетерпением!

Источник: DrWindows 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (83)

    29.12.2015 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень ждем)

    29.12.2015 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, делюсь впечатлениями о сторонних производителях. Продал Xiaomi Mi4 W, так и не дождавшись на него десятки. Сегодня приехал из США HTC M8 for Windows, отличный телефон, после HTC 8X испортилось впечатление, но этот аппарат поставил всё на свои места. Сейчас на руках Lumia 1520 и Sony Z3, вот прибавление. Sony Z3 продаю, если кому интересно, пишите.

    29.12.2015 в 10:54
    0
    UA
    Nokia Lumia 930

    Что означает "последней из Lumia"?

    29.12.2015 в 10:54
    0
    Android

    А HTC где

    29.12.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    HTC M8 for Windows долгожданный телефон, он не продаётся.

    29.12.2015 в 12:20
    0
    Samsung Ativ S

    Как разлочивал? хочу себе Ativ SE из штатов заказать.

    29.12.2015 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Verizon не требует разлочки, у меня такой. Там залочен CDMA модуль, а GSM работает везде, в РБ GSM связь.

    29.12.2015 в 19:22
    0
    Samsung Ativ S

    SE только веризоновские. Так можно брать и он у нас будет работать?

    29.12.2015 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Конечно, бери, будет работать 100%. Не умеют на винфонах блокировать два модуля, но я бы не брал Самсунг конечно, страшный он, да и S4 судя о тех что на ведре неудачная модель.

    30.12.2015 в 9:48
    0
    Samsung Ativ S

    Ну это же не s4. У них общего только что это Самсунг. Я этому ативу очень рад. Если бы не облезающая пластмасса "под металл"... ? SE по железу в два раза мощнее, а дизайн практически такой же.

    30.12.2015 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    лучше Lumia Icon взять)

    30.12.2015 в 10:39
    0
    Samsung Ativ S

    Большой, толстый и батарея меньше ?

    30.12.2015 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    красивый, в отличии от гнусмаса)

    30.12.2015 в 14:09
    0
    Samsung Ativ SE

    Мне атив тоже очень нрав ))

    30.12.2015 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    чем?

    30.12.2015 в 16:37
    0
    Samsung Ativ SE

    Не знаю ativ se хороший, мне люмии Майков не особо нравятся, особено сборка, звук, и экран. Нокиа последняя у меня была 5800))

    30.12.2015 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    так чем хороший? Сборкой?

    30.12.2015 в 16:42
    0
    Samsung Ativ SE

    Сборкой экраном, звуком .

    30.12.2015 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Категорически несогласен. Знаком я с этим аппаратом.

    29.12.2015 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 928

    2.6а наверное круто держат фулашди, да??

    29.12.2015 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    пока не знаю, лучше чем в 930 однозначно будет.

    29.12.2015 в 13:16
    0
    HP Elite x3

    Я бы так и не сказал, 13 месяцев пользовался 1520, до этой недели. Поменялся на 930, и уже могу сказать, что экран на ней получше будет, хотя экран и прихотливый в отличие от 1520.)

    29.12.2015 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Экран лучше в плане контрастности, но к чему ты это здесь написал? Про ёмкость батареи речь.

    29.12.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 930

    650 хочется увидеть

    29.12.2015 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 928

    Последняя надежда ?

    29.12.2015 в 14:53
    0
    Android

    Последняя это surface phone

    29.12.2015 в 10:05
    0
    Samsung Ativ SE

    Посмотрим на это чудо природы)

    29.12.2015 в 10:05
    0
    Android

    Очень хорошо? Сторонние производители присматриваются к 10-ке и это очень хорошо ?

    29.12.2015 в 10:19
    0
    iPhone

    А толку? Предложения хватает, а спроса нету. Это не проблема смартфонов, проблема в ОС

    29.12.2015 в 10:30
    +1
    Android

    А ты думаешь люди покупают смартфоны из за названия?Многие берут тот же Андроид потому что,там есть все необходимые приложения.А когда речь идёт о Windows phone,то они уже начинают думать,стоит ли брать Винду на которой мало приложений или взять Андроид где есть всё.

    29.12.2015 в 11:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мои знакомые, выбравшие андроиды, не брали WP только из-за интерфейса, абсолютно не интересуясь начинкой и количеством приложений. Плюс сыграли свою роль консультанты, которые о мобильной windows сами практически ни чего не знают. Мало кому нравятся плитки (((

    29.12.2015 в 11:28
    +3
    Android

    Не спорю.Лично я когда не знал о существовании Windows phone,хотел себе взять андроид,так как у моей бывшей был Галакси С по-моему.Но потом спустя время я у знакомой увидел Нокию и спросил у неё что это за чудо телефон? она мне ответила,это Люмия.И я практически влюбился в него.С тех пор я сижу на люмии и не собираюсь менять Ось?

    29.12.2015 в 12:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я и до wp сидел на нокиа, только на симбе. И когда узнал о новой ОС, решил без раздумий перейти на неё, даже темы себе устанавливал с плитками. Первым винфоном у меня стала 520я, брал почти на старте продаж. И другой ОС мне не надо...

    29.12.2015 в 14:18
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я также, последняя была N82, потом поменял на 710(всяко перепрошивал), сейчас 920(W10) и незнаю на что менять выбора нет, 950 дорого.

    29.12.2015 в 12:31
    -4
    iPhone

    А я как сказал? Это проблема ОС и Майкрософт, где просто нет талантливых людей чтобы подвинуть свой продукт. Их компания в целом сама по себе слаба, им повезло, что они в свое время заняли нишу ОС для ПК, иначе их никто бы не знал. Много людей, много денег, а кпд низкий. Тот же Гугл и Эпл гораздо бодрее шевелятся.

    29.12.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Бла бла бла

    29.12.2015 в 10:06
    0
    Xiaomi Mi4

    Что значит "последней из Lumia"?

    29.12.2015 в 10:07
    0
    Samsung Ativ SE

    Он будет как последний из могикан)))) мне кажется больше люмий не будет, скорее всего surface phone

    29.12.2015 в 14:55
    0
    Android

    Будут, но только дешевые, не флагманы

    29.12.2015 в 10:06
    0
    Samsung Ativ SE

    Был бы 650-й с норм железом, ему бы цены не было

    29.12.2015 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Hp з дуба рухнули. Зачем такое делать с аппаратом.

    29.12.2015 в 10:07
    0
    Android

    Дорогим будет Харитон Петрович

    29.12.2015 в 10:21
    0
    Android

    дешевле 950

    29.12.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Или все таки есть будущее в смарт-windows.

    29.12.2015 в 11:12
    -4
    Android

    Нету будущего никто не покупает доля падает

    29.12.2015 в 10:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Надоело слухи обсуждать, когда выйдет тогда и обсудим.

    29.12.2015 в 10:27
    0
    Android

    Ой верится с трудом...

    29.12.2015 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот это новасть.?

    29.12.2015 в 13:27
    0
    HP Elite x3

    Ааа, двойное имя.)))

    29.12.2015 в 10:39
    +4
    Nokia Lumia 735

    У меня одного нр ассоциируется с принтерами

    29.12.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Офисные рабочие места у них хороши, серверные стойки опять же... Вероятно круг ваших насущных проблем не позволяет широко интересоваться миром вокруг... Это не сарказм, так бывает, я вот бывает на месяц в лес или в горы уезжаю там только спутниковый телефон и больше ничего из микроэлектроники...

    29.12.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Они раньше норм коммуникаторы на WM делали

    29.12.2015 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чет про русскую кортану новость не публикуют ....

    29.12.2015 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Этот слух уже обсудили, выйдет потрындим... Официальных анонсов то нет...

    29.12.2015 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обычно слуху то же публикуют,не все же читают комменты

    29.12.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, с этой позиции, пожалуй есть смысл, но всё же слухи-слухи... Надоело ждать, и надеяться, пусть всё таки лучше факты...

    29.12.2015 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да. Тем более если это окажется очередной фейк больше народу расстроится..

    29.12.2015 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно будет увидеть это чудо...

    29.12.2015 в 11:10
    0
    Android

    Обещают и обещают,обещают опять,обещают снова,очень обещают...Чтоб у них всех обещалка больше 5-ти см не вырастала!Может тогда уже реально начнут всё делать.

    29.12.2015 в 11:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    Как Вам такое сообщение Муртазина?

    29.12.2015 в 11:44
    -1
    Nokia Lumia 820

    А что все правильно сказал, разве не так, посмотрите на все трезвым взглядом

    29.12.2015 в 11:43
    +1
    Nokia Lumia 820

    Скорее всего в России этот смарт не будет продаваться

    29.12.2015 в 11:50
    +1
    Nokia Lumia 620

    А чему удивляться , вот покупал дочке люмию , продавец говорит мне -- вы что это же windows phone , спрашиваю и что дальше ))) начинает нести бред про то что он ничего не может , даже банально почту отправить , показываю на своей люмии что врешь ты и всё она может , потом ещё кучу бреда которого нет , в итоге спрашиваю , извинит вы тупой ? я просил люмию и не надо мне пиарить то что вам надо продать . Уверен что %20 покупателей ведутся на эту уловку

    29.12.2015 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же петрушка у нас в городе,когда в евросети себе 640 брал, продавец мне расчухивать начал что хуже люмии ничего нет,что мол даже на звонок мелодию не поставишь,я ему достаю 820 и включаю рингтон,потом говорю дайте мне просто телефон и я уйду. Бесит их критинизм.

    29.12.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Фигня ребят, не знаю откуда мои знакомые взяли эту дичь, но я так понимаю оттуда же, тоже типа ничего он не может, даже вайфай, ВАЙФАЙ КАРЛ. После это я с ними даже не разговаривал на темы хоть как-то связанные с техникой.

    29.12.2015 в 13:21
    +1
    HP Elite x3

    Если подумать, они правы, как я помню на вп7 самой ранней, которой в России не было, не было вифи, его потом путем обновления добавили и тогда только вроде в Россию и завезли, но это уже другая история.)))

    29.12.2015 в 13:24
    +2
    Nokia Lumia 730

    Блин ну 2015 уже кончился считай, конечно смартфон имеет вайфай!
    Меня еще некоторые спрашивают "а у тебя блютус есть?" Конечно нет блин, у меня же просто сенсорная звонилка Нокиа.

    29.12.2015 в 13:24
    0
    HP Elite x3

    Тоже убивает это.)))

    29.12.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Точно подмечено ?

    29.12.2015 в 15:02
    +2
    Android

    Тоже хочу поделиться. Пошли с отцом покупать мою 830(шли за ней изначально), зашли в МТС, взяли, понесли на кассу, продавец подошел к отцу и говорит: "Вы что, вообще в технике не разбираетесь, не мучайте ребенка, не берите люмию, возьмите лучше galaxy s5". Ну мы его послали, он начал разглагольствовать об отсутствии приложений, но мы все равно купили

    30.12.2015 в 7:29
    0
    Nokia Lumia 928

    А меня при покупках еще ни разу не уговаривали даже в салоне мтс при покупке 525, чувствую себя одиноким ?

    29.12.2015 в 13:18
    0
    HP Elite x3

    Красава, я б также сделал))))

    30.12.2015 в 4:12
    0
    Android

    Плюсую все истории с продавцами. Это не более чем стадный инстинкт. Все привыкли к андроид и яблоку. А что то новое боятся пробовать. Ну и другим так же советуют. У кого своего мнения нет слушают. Мало кто делал свой выбор. По моей рекомендации минимум 5 человек купили Lumia и довольны.

    29.12.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 620

    ++++

    29.12.2015 в 12:20
    +7
    Nokia Lumia 735

    Такое ощущение, что на этом сайте тусуются засланные казачки, которых прислали обсирать продукты Майкрософт, а если я ошибаюсь, то тогда тем более не понимаю людей, которых больше интересует % продаж телефонов Майкрософт, чем все остальное. Если бы меня что то бы не устраивало в этой системе, то я бы её сменил на другую, а не ныл бы целыми сутками напролет.
    Всех с Наступающим Новым Годом!

    29.12.2015 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хэйтеры они везде, только на винде их больше, потому что есть к чему придраться. Вот и ноют и ноют и ноют, бесконечно! Таким людям не угодишь, а все потому что нытьё доставляет им удовольствие.

    29.12.2015 в 13:08
    0
    Android

    Ну или думают/надеются что их комменты читают сотрудники МС

    29.12.2015 в 13:17
    0
    HP Elite x3

    Дак к тому же они другим пытаются промыть мозги.)

    29.12.2015 в 13:20
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вы только это поняли, тут просто тролли с других систем, договариваются и шпигуют всяким негативом!!!

    29.12.2015 в 12:21
    0
    Samsung Ativ S

    Характеристики хорошие. Посмотрим на дизайн и цену ?

    29.12.2015 в 13:56
    0
    Android

    Очень ждем.