60

HP засветила свой будущий Windows 10-смартфон

На днях компания HP показала ноутбук EliteBook Folio, который стал одним из самых тонких ноутбуков компании. Примечательно, что на одном из пресс-фотографий обнаружился неизвестный Windows 10 Mobile-смартфон. Вполне возможно, что это первое изображение будущего смартфона HP Falcon, сведения о котором появились еще в прошлом году.

Обнаружить смартфон можно в левом верхнем углу. Не слишком много видно, но можно четко распознать домашний экран Windows 10 Mobile, а также некоторые аспекты дизайна - скругленные края, предположительно металлического корпуса и клавиша питания на боковой грани.

Существующая информация утверждает, что HP Falcon станет одним из самых крутых флагманов на мобильной Windows. Смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 820, 2 Гб оперативной памяти, 5.8-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей, а также камеры на 20 и 12 мегапикселей.

Поскольку официального подтверждения этим предположениям нет, отнеситесь к ним с долей скептицизма.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    08.01.2016 в 9:05
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    И стоить будет как Феррари...

    08.01.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Дизайн убогий. Хоть и проц обещают топовый но увы дизайн всё портит.

    08.01.2016 в 9:05
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Каждый раз читаю " ... С долей сарказма"

    08.01.2016 в 9:05
    +1
    Nokia Lumia 830

    Отнесся с долей скептицизма.

    08.01.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну вот, еще подтягиваются к wm10.

    08.01.2016 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо, что корпус из металла. Можно греть руки зимой

    08.01.2016 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или наоборот, можно руками греть телефон)

    08.01.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Если не примёзнут. ?

    08.01.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    А ты не облизывай его главное))

    08.01.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну да , " случайно " .....☺

    08.01.2016 в 9:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Похож на 650.....

    08.01.2016 в 9:13
    0
    iPhone

    нее 650 более изящно штоль ,углы как не настоль скруглены

    08.01.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ativ же.((

    08.01.2016 в 10:19
    0
    iPhone

    может незнаю он гнусмас точно

    08.01.2016 в 9:07
    0
    Android

    На самом деле это отличная новость.Сторонние производители чуть по чуть подтягиваются?

    08.01.2016 в 9:35
    +1
    Nokia Lumia 920

    И к WP 7 подтягивались, выпускали смарты. Потом на WP 8 Samsung выпускали, Huawei выпускали, и что?

    08.01.2016 в 9:36
    0
    Android

    Так ты сравни функционал 7 и 10-ки,и сделай выводы?

    08.01.2016 в 10:56
    +1
    Nokia Lumia 920

    И что? Функционал в 10 наконец-то вывели на достойный уровень, но будет ли кто-то покупать, это большой вопрос

    08.01.2016 в 11:11
    0
    Android

    Будут покупать,не переживай.

    08.01.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 920

    5 лет это слышу

    08.01.2016 в 14:07
    0
    Android

    Так ты не жди,переходи на другую ОС и будет тебе счастье.

    08.01.2016 в 9:09
    -1
    iPhone

    Замыленный смартфон на винде с края фотки ноутбука dell + немного ванги = отличная новость!

    08.01.2016 в 10:02
    +1
    Android

    Какой нафиг Dell? Под экраном ноута четко виден значок HP

    08.01.2016 в 13:07
    0
    iPhone

    Извиняюсь, ступил. В новости ниже говорилось про dell вот я и.. Но по сути дела не меняет, делать новость о возможном новом смартфоне на основе этого скриншота - ну верх глупости.

    08.01.2016 в 13:31
    0
    Android

    Ну вряд ли они "случайно" сфотографировали "какой-то" левый телефон рядом со своим флагманским ноутбуком

    09.01.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Это фотография, как-то так.

    08.01.2016 в 9:12
    +3
    iPhone

    как то он гнусмас напоминает как по мне

    08.01.2016 в 10:03
    0
    Android

    Есть такое

    08.01.2016 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если правда, то это про характеристикам очень крутой флагман, другой вопрос дизайн...

    08.01.2016 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что-то за уши притянуто по моему ?

    08.01.2016 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 930

    За уши, это сильно мягко сказано. Просто болтовня не о чем, характеристики надо полагать тоже из фотографии в левом углу ???

    08.01.2016 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Да это старенькая мобила фотографа случайно попала в кадр.

    08.01.2016 в 9:33
    -2
    Nokia Lumia 930

    5.8"....на свалку

    08.01.2016 в 10:12
    0
    Android

    Поживем увидим.

    08.01.2016 в 10:16
    0
    Android

    Вот как думаете. Эта мода на увеличение экранов будет продолжаться или разрабы поймут что это уже почти планшеты? На мой имхо взгляд максимум это 5,2" а оптимум это 4,7"-5". Сейчас если флагман то обязательно 5,5". Этими динозаврами пользоваться неудобно совершенно. Помнится когда вышел HTC HD2 на WM6,5 с экраном 4,3", все орали какая это лопата и пользоваться им нельзя. А ведь это 2009 год на минуточку. А сейчас всем пофиг что эта, извините за выражение, хрень даже в кармане не помещается. И что самое обидное-вслед за флагманами, которым это еще как то простительно, даже убогие бюджетки ставят экраны по 5"-5,5"-5,7", хотя им больше 4,5" НЕ НАДО! Особенно мерзко на таких больших экранах смотрятся разрешения типа 800х480 и HD, которые на бюджетки ставили и будут ставить. Извините, наболело...

    08.01.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это все дело вкуса. Мне, например, нравиться 5.7, а Вам нет. Поэтому все флагманы и выпускаются с разными размерами.

    08.01.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    поэтому у Sony каждое поколение Z серии выпускается в 3-5 устройствах с разными диагоналями, но плюс-минус одинаковые по начинке. выбирай что хочется.
    другое дело, что смотреть видео на 4.3 экранчике удовольствие сомнительное, надо сказать.

    08.01.2016 в 12:53
    0
    Android

    Ну я не говорю, что 4.3" это хорошо. Идеал как я сказал это 4,7"-5"

    08.01.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    А фото делали на 1020 в авто режиме лять.

    08.01.2016 в 10:46
    0
    Xiaomi Mi4

    Еще один флагман, да сколько можно...

    08.01.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 920

    На первый айфон похож

    08.01.2016 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Офтоп: Почему в центре уведомлений нет возможности сразу отписать на сообщение в контакте?

    08.01.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне тож это интересно.

    08.01.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Когда разработчик ВК добавит эту функцию, тогда можно будет

    08.01.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    5,8 дюймов втопку. Сколько можно лопаты клепать? Дайте хороший смарт на 4,7-5". Этого более чем хватит

    08.01.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это дело вкуса. Когда выбирал свой телефон тоже сомневался с размером но в итоге очень рад что выбрал такой. Если рука крупная самое то. И в кармане помещается.

    08.01.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И ещё радует вот это

    08.01.2016 в 13:22
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Круто, сейчас все производители кто не одурманен Android, возьмутся и все встанет на свои места, ну конечно не 50% но свои 30% мобильных устройств Microsoft отвоюет, у самой не получилось, так через других производителей, просто им самим неинтересно в настоящий момент делать крутые устройства которые будут отбивать желание у производителей конкурировать, Они как и говорил Наделла будут задавать тренд, по безумным ценам, а остальным средний и низший ценовой сегмент оставлять для остальных. Правильный подход. Думаю Samsung, Lg и Sony тоже выкинут на рынок устройства. Главное чтобы с ценой не перегибали. Вот например эту функцию с системным блоком в смартфоне если реализовать на телевизорах, это круто, буз этой коробочки как например предложила Microsoft, continuum нужно внедрять не только в мониторы, но и в обычные телевизоры через оычное подключение по Usb type-c. Это будет крутяк

    08.01.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 920

    В этом комменте прекрасно все. Какие производители сейчас не одурманены Android? Microsoft? Apple? 30% откуда-то из головы взял еще, аналитик диванный. Производители, конечно, выпустят свои устройства на WM10, но будет ли их кто-то покупать, большой вопрос

    08.01.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за наезд, это недовольство обусловлено тем, что w10m тупит на старенькой 920? Все измениться, будут брать, оглянитесь, сколько людей вокруг сейчас на windows phone, уже много... Глаза Android пользователи уже протёрли и понимают, что Android это устройство которое в итоге к году пользования превращается в в мусоросборник, тупящий брусок или дабы не загружать его пользуются только мессенджером и браузером, как то так. IPhone себе новенький позволить не все могут, а кого-то мозги не позволяют, это же всего лишь смартфон. Кстати Apple тоже старые модели как 4, 4s и 5, последними обновлениями испортили... У Microsoft все проще, они не обновляют, если видят, что испортят производительность. Я последней сборкой w10m доволен полностью, это классная операционная система, магазин выстрелил, универсальные приложения, дешевые устройства по скорости работы хуже флагманов, разница в качестве материалов, экрана, размеров, возможностей камеры и т.д. Это круто, чего Вам не достает? Напишите что не так в оси, что мешает Вам делать свои дела пользуясь WP? Только не пишите ято просто не нравится...

    08.01.2016 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нам не хватает качественных и разнообразных приложений на этой платформе.

    08.01.2016 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, какое именно приложение которое жизненно необходимо отсутствует в Маркете? Мне например хватает всего. Я как то поспорил с человеком, он указал, что не хватает ему гринд и хорнет какой-то ну полез посмотреть, да, нет таких, потом полез в гугл маркет и в апп сторе, так оказалось это приложения для знакомств парней, гнев. Так вот, на планете земля в среднем 5% меньшинств, это маленький процент, и это не портит жизнь геям я думаю. Намек думаю все поняли? Наша платформа такая натуральная!!! РПЦ должна перейти на Windows phone!!!

    08.01.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты реально сексуально озабоченное м*дило,все темы сводишь на геев и сексуальные меньшинства. А что касается приложений-найди мне в ВинСторе нормальный клиент Фейсбук,Мессенджер,найди мне нормальный почтовый клиент или переводчик.

    08.01.2016 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сам такой! Никого не свожу, сами сводитесь, не мое!!! А то, что я обожаю заниматься сексом, говорит что я здоровый человек! Спасибо, что заметили!

    08.01.2016 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    С головой у тебя проблемы,петух ты плешивый.

    08.01.2016 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тебя еще не заблокировали?

    08.01.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Такого отборного бреда давно не видел

    08.01.2016 в 15:35
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну по поводу тупит это вопрос к оптимизации, допилят еще. На старенькой 920... 920 хоть и старенькая, но получше вашей новенькой. Сколько людей на WP? 1,7% от всех пользователей смартфонов, вот сколько. Классной WM 10 будет, когда ее допилят и будут приложения (зная Майкрософт пилить ее будут долго, а про приложения всем все известно - самый ущербный магазин из трех). С чего вы взяли, что магазин выстрелил? Найди в нашем магазине Alto’s Adventure, Smash Hit!, 1010!, Impossible, Blek, TJ, Letter Tale, 94%, Feed me oil. Как был помойкой, так и остался. Универсальные приложения это круто, но много из них качественных? Офис и тот не универсальное приложение, тот же Skype вспомните. Мне недостает качественных приложений и игр, за которые не жалко будет отдать 200-300 рублей (потому что за наш ширпотреб платить жаба душит), мне недостает нормальной работы самой системы без подлагиваний, багов (относится к 8.1), возобновлений и загрузок, а после вылета приложения

    08.01.2016 в 15:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Администраторы, вот прошу обратить на данного человека, пишет тут оскопляет, заблокируйте его пожалуйста!

    08.01.2016 в 19:02
    0
    Prestigio MultiPhone 8500 DUO

    Сколько себя помню хорошая железка всегда стоила штуку баксов. Плакали кололись, но покупали) первый комп с пентиумом 1 166 тоже за штуку брал. Пентиум 1, Карл!