17

HTC часы-плитка для всех Windows Phone 8

Каждый любитель Windows Phone знает, что у каждого производителя смартфонов на Windows Phone 8 есть свои особенности. У кого-то больше, у кого-то меньше. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Об одном эксклюзиве, который теперь не является эксклюзивом, в этой статье. Большим преимуществом HTC является их фирменное приложение HTC-Hub, которое представляет из себя некий центр нужных функций - новости, финансы, погода. А если Вы прикрепите плитку на домашний экран, она будет отображать время, дату, процент батареи и погоду.

Приложение TimeMe доступно в магазине бесплатно, но из-за особенностей системы, плитка может обновляться каждые 30 мин. В этом случае польза от такого приложения сводится к нулю. Но на официальном блоге автора, есть XAP-файл для студенческого анлока, в котором приложение обновляет плитку каждую минуту. Такое приложение Microsoft не приняли бы в магазин так как это нарушит лицензирование HTC. Но ХАР-файл для студенческого анлока, наверняка, станет крайне популярной homebrew-утилитой среди Windows Phone 8-пользователей. Приложение обладает множеством настроек персонализации, а также собственным Glance-экраном. На AMOLED-экранах смотрится очень хорошо. Большое спасибо разработчику Arnold Vink`s.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    Аватар
    25.11.2013 в 2:48
    0

    Отличная программка, тайл обновляется в реальном времени, качал с данной выше ссылки. Очень гибко настраивается, красиво, информативно. Доволен. Только вот не знаю, скажется ли на батарейке такая обновляемость тайла. Поживем увидим

    25.11.2013 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 920

    А погода у тебя отображается ?

    25.11.2013 в 12:39
    0
    iPhone

    У меня отображается без проблем

    30.11.2013 в 11:02
    0
    Samsung Ativ S

    а как вывести часы на выключенном экране?

    25.11.2013 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Я давно ждал чего-нибудь подобного...

    25.11.2013 в 12:20
    0
    Samsung Ativ S

    А что такое Glance-экран?

    25.11.2013 в 12:38
    0
    iPhone

    Это фирменные часы Nokia, которые отображаются когда экран выключен

    25.11.2013 в 13:02
    0
    Samsung Ativ S

    То есть для AMOLED экрана?

    25.11.2013 в 13:04
    +2
    iPhone

    Не, для устройств с ClearBlack - 620/720/820/920/925/1020/1320/1520. Короч все кроме 520

    25.11.2013 в 13:28
    -3
    Samsung Ativ S

    При чём здесь ClearBlack?
    ClearBlack - при ярком солнечном свете и под разными углами обзора видеть чёткий чёрный цвет на дисплее смартфона.
    Glance-экран - возможность отображать на экране практически выключенного устройства в режиме ожидания время, батарею и уведомления ... предлагая возможность отслеживать статусы телефона даже без включения экрана.
    Так что Glance-экран это программная фишка и доступна только для AMOLED экранов.

    25.11.2013 в 13:29
    +2
    iPhone

    Не умничай, уважаемый. У меня перед ативом была 620, там TFT, а не AMOLED и Glance-скрин работает как часы. Только двойной тап не работает. Это же касается 720. А у 520/625 нету ClearBlack и следовательно там нету Glance-экрана. Это написано на официальном блоге Nokia.

    25.11.2013 в 13:59
    0
    Samsung Ativ S

    Почему же обладатели Lumia 920 пишут что нет функции Glance экран? Да потому что у телефона IPS экран, которому для работы нужна подсветка. И если включить Glance экран подсвечиваться будет ВЕСЬ экран в отличии от AMOLED, где светятся сами пиксели.

    А почему, спросите Вы, на 620 работает Glance экран? Да потому что портировали :-) Подсветка ведь работает?

    И ещё немного о ClearBlack - "поляризационный слой, что позволяет избежать выцветания экрана на солнце. В основе технологии лежит несколько дополнительных плёночных фильтров, в частности, четвертьволновая пластина. ". Понятно что это простые светофильтры без дополнительного питания

    25.11.2013 в 14:06
    +5
    iPhone

    Якорь мне в глотку! Где ты копируешь эту ерунду? Обновил свою 620 официальным способом до Amber и Glance-экран появился сразу же после обновления. Зайди, блин, на блог Nokia и почитай о Glance-экране и все поймешь.
    Посмотри это видео:
    http://youtu.be/2orqRv_2BRE
    И замолчи наконец, не говори никому больше такой ерунды.

    25.11.2013 в 14:47
    -1
    Samsung Ativ S

    Уж не подсветка ли включается на видео?

    25.11.2013 в 17:00
    -1
    Samsung Ativ S

    Да да да, Glance-экран не только для AMOLED дисплеев, возможно и на TFT, но только при слабой подсветке, или при включенном экране и выключеннной подсветке. Что само собой показывает ущербность Glance-экрана на неAMOLED экранах

    12.01.2014 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 520

    как вынести на рабочий стол?

    12.01.2014 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 720

    На сколько быстрее садится батарея?