46

HTC One M8 for Windows – самый быстрый Windows Phone

В то время как все Windows Phone-смартфоны работают относительно одинаково быстро, многим пользователям интересно сравнение устройств в синтетических тестах. Для этого ресурс Btekt провели некое сравнение вычислительной мощности и скорости. Авторы теста выбирали среди новых устройств и некоторых из прошлого года - Lumia 735, 830, 930, 1020, 1520 и один уникальный смартфон HTC One M8 for Windows. Для тестов использовались AnTuTu, Basemark OS II, Pi Benchmark, Browsermark и Sunspider. Как и можно было ожидать, флагман HTC One M8 for Windows показал лучшие результаты среди всех выбранных смартфонов из-за установленного в него самого мощного процессора Qualcomm Snapdragon 801.

Более слабые Qualcomm Snapdragon 400 показали сравнительно одинаковые с Qualcomm Snapdragon S4 результаты, а это еще одна причина, почему переход с линейки Lumia X20 на Lumia X30 не имеет большого смысла в среднем и бюджетном сегменте. Прирост производительности будет не особо большой.

По материалам: 4pda

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    29.10.2014 в 19:21
    +4
    Nokia Lumia 720

    512 оперативы против 1гб, вот что решает. Потому перейду на х30 серию

    29.10.2014 в 20:21
    0
    Android

    И я туда же 1 гиг как ни как + бонус 2 сим. Так что 730

    29.10.2014 в 19:28
    +2
    Nokia Lumia 925

    Ну и ладно - всё равно его не купить сейчас, а когда можно будет купить - появятся побыстрее

    29.10.2014 в 19:32
    +2
    AllView Impera I

    Бенчмарки ничего не решают. Главное оптимизация

    29.10.2014 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 920

    главное, чтоб разработчики приложения писали

    29.10.2014 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не в тему но по-моему этот моноблок интересный
    http://sprout.hp.com/
    http://wp7forum.ru/hp-predstavila-novyj-personalnyj-kompyuter-sprout-s-sensornym-upravleniem-vmesto-klaviatury/

    29.10.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне кажется на этом сайте тоже напишут. А еще интересно как у этой "клавиатуры" с яростью на солнце.

    29.10.2014 в 20:53
    +1
    Nokia Lumia 525

    Да, она очень беситься на солнце от ярости!)

    30.10.2014 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Это flow word клавиатура

    30.10.2014 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Ок)

    30.10.2014 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Яркостью

    29.10.2014 в 19:57
    0
    Android

    Мракобесие!

    29.10.2014 в 20:14
    +1
    Nokia Lumia 1320

    ждем выхода смартфона WP8 на снэпдрагон 805 , там уже будет реальный прогресс , а не как на M8

    29.10.2014 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен! Или 805 или 808 дракоша, Вот что нужно!)

    29.10.2014 в 22:41
    -1
    Samsung Ativ S

    и чем такую мощь загрузить? вот реально. Я понимаю такие процессоры ставить в планшеты, на них и графические и видео редакторы можно юзать и в игры приятно играть, но в смартфонах на какой черт?

    29.10.2014 в 23:47
    +2
    Android

    Для привлечения покупателей) Многим важно, что бы у них был процессор мощнее на 5%, хотя никакого толка от этого не будет)

    30.10.2014 в 7:50
    0
    Samsung Ativ S

    ладно бы от них реальная польза была, а то... игры... Я на nexus 7 могу поиграть разве только в гонки, остальное для меня извращение, тем-более шутеры, а тыкать в 5.2" дисплейчик телефона и при этом радоваться- это просто верх мазохизма!

    31.10.2014 в 5:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зачем... зачем... Техпроцесс лучше = нагрева меньше. Для аккума экономичнее. Только этого мне достаточно.

    31.10.2014 в 5:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    808-ой дракон ? уже на 20 нм вместо 28 нм. Это должно быть ощутимо для мобильного процессора.

    31.10.2014 в 5:32
    0
    Samsung Ativ S

    Главные потребители энергии дисплей и модуль связи. Будет 805 или 808 snap и дисплей с 2к разрешением впихнут. Как держал смартфон в целом сутки, так и будет

    31.10.2014 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не... FHD/HD. Большего не надо.

    31.10.2014 в 9:50
    0
    Samsung Ativ S

    это тебе и мне не надо. Я считаю HD самым оптимальным разрешением для 5" Пиксели не вижу, ибо пользуюсь аппаратом не у самого носа. А вот некоторые индивидуумы видят пиксели на FullHD. И производители считают, что FullHD это слишком мало для 5". Нет ни какого прогресса. Маркейтинговое наращивание ядер, пикселей и так далее. Жду с нетерпением Project ARA

    31.10.2014 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну так а я о чём. Full HD или HD.
    Больше и не нужно. Full HD это я уже считаю компромиссом даже.

    31.10.2014 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 1320

    не совсем верно , во первых запас мощности никогда не помешает , во вторых с новыми процессорами меньше расход энергии, а это значить большая продолжительность работы смартфона

    30.10.2014 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Для людей с комплексом гигантомании, телефон так большой, проц так самый мощный и т.д.

    29.10.2014 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 520

    У моего отца m8 но на андройде ,прикольная) ,но на WP было бы лучше))))

    29.10.2014 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 720

    Не согласен! Я перешёл с 720-й на 735-ю и не жалею..! И быстрее в 2,5 раза..и мощнее в 2 раза, и флэшки до 128 Гб, и ещё много всяких преимуществ в пользу 735-й! Так что не нужно говорить, что различий мало...!?

    29.10.2014 в 22:19
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Имхо опустили разрабы все эти "новые" люмки "х30", за исключением 930й ест-но!
    Этож надо, в 830 воткнули камень, что втыкают и в 730 и в 630!!!!!!!
    какой это "доступный "флагман""???
    Это просто хрень!
    Самым идеальным смартом из "х20" люмок был ест-но 820!!!

    29.10.2014 в 23:48
    +1
    Android

    Да, в 830 надо было пихать 600ый

    31.10.2014 в 5:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен. Или поновее 602A, 610, 615.

    30.10.2014 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 930

    930 тоже не супер по сравнению с прошлогодней 1520...

    30.10.2014 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Не соглашусь,920 самый норм

    30.10.2014 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    920 был флагманом, что априори, налагает на него...
    Но 820 была практически такая же по техам.
    И экран лучше (это мое имхо ест-но)!

    Аватар
    31.10.2014 в 6:58
    0

    ну и что? зато 830-ая тот же хаб игры (случайно нажал) открыла меньше, чем за секунду. вообще практически мгновенно.
    на 720 это секунды 3 занимает, а потом еще бесконечное "обновление". не то, чтобы мне этот хаб нужен был, но факт есть факт - для WPза глаза того, что ставят в х40 поколении, а излишние мощности в виде 80х исключительно для хомячков. не нужен мобилкам такой процессор. его использовать негде.

    30.10.2014 в 8:09
    +1
    Samsung Ativ S

    да, но не все модели получили такие преимущества. у 720 был слабенький двуядерник, а в 730 snap400, прирост есть и ощутимый. Другое дело, когда они в 830 тот же проц, что и в 730 и 630. этот snap 400 равен по производительности S4 Plus MSM8960, который стоит и в Ativ S и в 920 и в 820.
    Как я видел 830: 5" с HD разрешением, камера 8-13 Мп, сенсорные кнопки (а не эти уродские наэкранные), 1-1,5гб оперативки, проц snap 600. Вот идеальная компоновка для аппарата средней ценовой категории. Но отдавать за то, что они понапихали 20тыс, уж извините... лопатой корону не поправить?

    30.10.2014 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен.
    Лично сам надеялся на доброе продолжение "традиции" запихивать в 8хх, аналогичные Флагману железки! Как то: камень и оператива.
    Ест-но + флешкарты и бла бла бла...и АМОЛЕД!!!

    29.10.2014 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никогда не доверял этим бенчмаркам.

    29.10.2014 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Неплохой обзор. Все эти тесты, конечно, греют некоторым душу, но я предпочитаю сравнивать телефоны в руках, а не смотреть на все эти тесты. Гонял свою 620-тую в AnTuTu и Basemark OS II, так скажу вам, что каждый раз результат иначе. ИМХО. Всем добра!) :smile:

    29.10.2014 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    смотрел тесты, m8 на 300 -400 балов где то выигрывает в сравнении с 1520,930

    29.10.2014 в 22:57
    0
    Android

    Полюбас GTA SA на нем вылетает тоже :grin:

    29.10.2014 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они бы лучше его в продажу выпустили,а не тестами баловались.

    29.10.2014 в 23:18
    +1
    Nokia Lumia 730

    HTC меня никогда не привлекал... Да ,конечно круто что такая мобила (на wp8.1) рвет планку всего что можно, но мне почему -то приятнее видеть windows phone8.1 в паре с Нокиа (или уже Майкрософт), наверное это принцип...

    30.10.2014 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Была бы у него хорошая камера - был бы конкурентом топовых нокий, а так...

    30.10.2014 в 9:32
    0
    iPhone

    Да и вполне красивый...жаль цена не радует ,хотя по сравнению с последними Гнусмасами ,НТС еще нормальные цены ставит ..Последний Гнусмасовский ГЕЛЕКСИ НОУТ 4 стоит 12000 гривен , это же ноут с Core i7 :shock:

    31.10.2014 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Я не понимаю почему все так завелись с этими процессорами. Сам я являюсь пользователем 520 люмии. Много перевидал телефонов на WP, многие тестил. Платформа оптимизирована хорошо и заряд держит довольно долго. Различия в скорости запуска и работы приложений, вот и все.

    03.11.2014 в 4:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    теперь моя мечта не Mercedes w 140 s 600 а Htc one m8 Windows phone!