0

HUAWEI возвращается к нормальной жизни

Председатель HUAWEI Эрик Сюй опубликовал обращение к сотрудникам, объявив, что они вышли из «кризисного режима», возникшего после введения жёстких санкций со стороны США. По его словам, компании удалось стабилизироваться и приспособиться к сложившейся ситуации. 

HUAWEI

По словам главы HUAWEI, они планируют завершить этот год с выручкой в размере 636,9 миллиарда юаней, что эквивалентно примерно 91,5 миллиарда долларов — это практически столько же, сколько было и в 2021-м, что говорит о стабилизации ситуации. 

Эрик Сюй отметил, что основной бизнес HUAWEI по продаже телекоммуникационного оборудования вырос в 2022 году, а спад в ранее доминирующем направлении потребительских устройств стабилизировался. Последнее особенно важно, ведь американские санкции буквально «отрезали» китайскую фирму от использования 5G в смартфонах, сервисов Google, передовых процессоров и других технологий. 

Для стабилизации ситуации HUAWEI пришлось активно развивать новые направления, включая программное обеспечение, облачные вычисления и автомобильные технологии. Недавно стало известно, что китайская компания заключила лицензионные соглашения с 15 крупными автопроизводителями, которые начнут использовать её разработки.

Заявление главы HUAWEI подтверждают и данные о том, что в четвёртом квартале выручка компании выросла на 5,5% по сравнению с предыдущим годом. По словам Эрика Сюй, 2023-й будет решающим, поскольку они продолжат инвестировать в новые разработки.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.