8

Huawei задерживает запуск своего сгибаемого смартфона

Techradar, ссылаясь на информацию, полученную на мероприятии в штаб-квартире Huawei, сообщает, что китайская компания перенесла запуск своего первого сгибаемого смартфона. Huawei планировала начать продажи Mate X в сентябре этого года, но не сможет вписаться в обозначенные сроки. Таким образом Samsung Galaxy Fold станет первым сгибаемым смартфоном, которым в принципе можно пользоваться (Royole FlexPai в расчет не берем). Huawei отложила запуск Mate X ближе к ноябрю 2019 года, но компания уверена, что сможет начать продажи смартфона нового форм-фактора еще до начала 2020. Возможно, задержки связаны с желанием Huawei убедиться в надежности их механизма Falcon Hinge, благодаря которому возможна сама концепция Mate X. Источник сообщает, что продемонстрированная на мероприятии версия Mate X имеет доработанные элементы управления и улучшенный шарнир.

Techradar также отмечает, что следующее поколение Mate X может получить еще один экран, но уже расположенный на тыльной стороне устройства, которая в текущем варианте выполнена из метала. Звучит любопытно, но для начала пользователи хотят получить хотя бы первое поколение телефона, а затем уж решать, что можно изменить во второй версии сгибаемого смартфона.

Напомним, что в следующем месяце Samsung начнет продажи своего Galaxy Fold, который перетерпел задержки и скандалы вокруг надежности шарнира и дисплея, вызванные поспешностью вывода устройства на рынок. На этом фоне можно понять осторожность Huawei и желание компании перестраховаться, дабы не нести потом репутационные убытки.

Хотя идея сгибаемого телефона по-прежнему многим кажется инновацией ради инноваций, хочется верить, что улучшенные версии Mate X и Galaxy Fold смогут успешно стартовать, а в последующих поколениях мы увидим более интересные модели сгибаемых смартфонов и планшетов, способных предложить действительно полезные сценарии применения.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    15.08.2019 в 18:08
    0
    Android

    Самсунг уже был первым и хорошо вляпался, так что тут спешка не особо нужна, да и по сути как показывает практика и обзоры и вообще много отложенных релизов что технология очень сырая а вот сорвать куш и быть первыми хотят многие, но увы репутацию потом не просто вернуть,

    15.08.2019 в 18:48
    +2
    HP Elite x3

    Поэтому майки в своем репертуаре, пока все уже показали, они тока в конце это сделают.)) Круговорот майков на моб сегменте))

    15.08.2019 в 20:13
    +2
    Android

    Да, не, майки просто забили на этот сегмент в принципе. На самом деле тоже решение (лучше чем убивать собственную платформу каждые 2 года)

    16.08.2019 в 1:20
    -1
    Android

    Думаю без андройда гайки им

    16.08.2019 в 23:28
    0
    Android

    Обратное тоже верно: если Huawei целиком уйдёт на свою ось, да ещё утянет на неё остальных китайцев, то Гуглу очень несладко придётся.
    Поэтому никто ничего не хочет прерывать на самом деле.

    17.08.2019 в 23:38
    0
    Android

    Несладко будет китайцам, которые оставят своих пользователей без гугловских сервисов и функционала софтин. Гугл может запросто похоронить любого на мобильном рынке.

    16.08.2019 в 2:59
    0
    Android

    И тот и другой выглядят отлично... На картинках.
    Лучше бы их запускать не в премиальном сегменте, а в каком-нибудь средне-бюджетном, для массовости, и даже может не под своим именем. Насколько помню, раньше так и выпускали устройства для гиков. Чтобы потом оправдать недолговечные материалы, и, если что, открестится от них, или же наоборот, бить себя в грудь, в зависимости от результата.
    У МС же было что то подобное (или все еще есть, что то давно не слышно о них). Я про МС Гараж.

    17.08.2019 в 15:38
    0
    Android

    Пусть лучше хуавей задержит выпуск устройства и хорошенько оттестирует, чем выпустит бракованую хрень как самсунг.

Вы должны быть для написания комментариев.