6

Игры от первой Xbox не получат достижений

Xbox One S

Когда первые Xbox-игры появлялись на свет, консоль от Microsoft не имела большого количества социальных функций, которыми может похвастать сейчас. Лишь с приходом Xbox 360 Microsoft представила систему достижений, баллов за их получение, таблицы рекордов ваших друзей и многое другое. С анонсом поддержки обратной совместимости с играми от самой первой Xbox у некоторых пользователей возник вопрос: а получат ли они достижения и таблицы рекордов. Ответ прост: нет. Об этом сообщил Майк Йбарра, корпоративный вице-президент игровых платформ Xbox и Windows в своем Twitter-аккаунте в ответ на вопрос одного из пользователей.

Так что увеличить количество своих игровых баллов за счет старых игр от оригинальной консоли Xbox не получится. Но зато эти игрушки определенно предоставят старым фанатам Microsoft большую долю ностальгии, а также позволят более молодому поколению геймеров познакомиться с тем, какими были игрушки в 2001 году на консоли Xbox и подробнее посмотреть на развитие игровой индустрии.

Коллекция обратно совместимых игр на Xbox One, Xbox One S и Xbox One X пополнится этой осенью, когда Microsoft выпустит необходимое обновление прошивки консоли. Пока что возможность поиграть в классические игры будет доступна только владельцам консолей семейства Xbox One, но вполне возможно, что Microsoft реализует поддержку этих игр и на Windows 10-компьютерах. Об этом рассказал руководитель Microsoft Xbox, Фил Спенсер, в одном из недавних интервью.

Источник: @XboxQwik | TWITTER

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    17.06.2017 в 13:04
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, а апскейлинг картинки будет? А то на телеке 4к будет либо каша из пикселей, либо картинка в маленьком квадрате посреди экрана.

    18.06.2017 в 10:04
    0
    Android

    Должен быть

    17.06.2017 в 13:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Оно и понятно, столько игр переделать.. Да и прав, на это нет.. Но если бы были достижения - это было бы бомбой.. Ничего Microsoft и на этом огромнейшее спасибо!! Так о потребителе никто не заботился..

    17.06.2017 в 14:13
    0
    Android

    Во что играли ваши деды и отцы.

    17.06.2017 в 15:25
    0
    Archos 50 Cesium

    Почему-то достижения в асфальте не переносятся в мой профиль Xbox, в чем может быть дело?

    18.06.2017 в 10:06
    +1
    Android

    Можно было бы пнуть разработчиков, чтобы подогнали свои детища под новые стандарты, но, наверно, далеко не все из них еще остались на плаву.

Вы должны быть для написания комментариев.