28

Иконки Cortana раскрывают ее функционал

Последняя утечка Windows Phone 8.1 SDK раскрыла очень много разнообразного функционала. Но как не пытались найти голосовой ассистент, Cortana скрылась за занавесом таинственности и не была найдена в SDK. Тем не менее, это не значит, что мы не знаем ничего о ней. В сеть попали иконки из Windows Phone 8.1. Среди них был найден раздел "Cortana".

Набор иконок частично раскрывает нам возможности голосового ассистента. Виртуальная девушка сможет давать указания во время навигации, делать заметки, активировать те или иные функции телефона, включать музыку, назначать встречи и многое другое. Были также опубликованы иконки из Action Center и статус-бара системы. Последний сможет отображать когда включен режим "Caps Lock",  а также неизвестный режим "HD".

Стартовый экран. Эта утечка подтверждает то, что появятся смартфоны на Windows Phone 8.1 с двумя сим-картами. Об этом свидетельствуют отдельные иконки для каждой из сим карт - иконки вызова и иконки сообщений. Обратите внимание на иконку с папкой. Вполне возможно, что пользователи смогут прикрепить к домашнему экрану ссылки на определенные папки в файловом менеджере, о котором пока ничего не известно.

Иконки карт, камеры и кошелька также свидетельствуют о том, что функционал этих приложений будет расширен.

Источник: livesino.net

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    19.02.2014 в 13:14
    +7
    iPhone

    Офигеть, хватит нас мучааааааать.
    я похоже не доживу. Еще полтора месяца, а я уже разрываюсь(

    Аватар
    19.02.2014 в 13:39
    -9

    какие полтора месяца? летом же обнова будет

    19.02.2014 в 13:43
    -1
    HTC 8X

    WP8.1 представят 2 апреля, в этот же день или чуть позже должна начаться рассылка разработчикам. И любой желающий сможет обновиться по программе Prewiev for developers

    19.02.2014 в 13:51
    +3
    iPhone

    я через разраба буду качать)

    19.02.2014 в 14:09
    +2
    Nokia Lumia 520

    хаха :lol: утешил

    19.02.2014 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 620

    А я ещё Lumia Black не получил :smile:

    19.02.2014 в 16:37
    0
    iPhone

    Я тоже, но ничего WP8.1 мы все получим одноврменно

    19.02.2014 в 16:38
    +2
    Android

    а я задолбался ждать эту нокию , уроды , и обновился как разраб, до gdr 3

    04.03.2014 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    у 620 до сих пор нет обновы, сижу тоже с gdr3
    Вроде за рубежом уже рассылают. А Lumia Blue будет переворотным моментом))))

    Аватар
    04.03.2014 в 15:17
    0

    А обновиться, используя Preview for Developers сложно? Лично я не стал ждать, пока в России обнову пустят в общий доступ и не стал переходить на связь МТС. Просто воспользовался тем, что я "разработчик" :jokingly:

    05.03.2014 в 5:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно получить Black через разработчика???

    05.03.2014 в 8:02
    0
    Android

    Нет. Через разработчика только обновления от Микрософт.

    05.03.2014 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мде, хотя я догадывался... Но все равно спасибо. Есть конечно еще вопросы по поводу авто обновлений приложений, но я решил проблему ручным обновлением)))

    05.03.2014 в 11:24
    0
    Android

    А что не так с приложениями?

    05.03.2014 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да как то скачал себе nokia камера бета, и через некоторое время прочитал, что уже мол вышла не бета... Друзья говорили что само обновилось, а мне пришлось руками с маркета сливать, удалять бету и через microSd ставить новую. И случай был с эксклюзивными от нокиа app'ами, в частности Nokia фотостудия. Чтоб ее обновить мне пришлось найти ее в маркете и нажимать соответсвующую кнопку. :smile:

    05.03.2014 в 5:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже ежедневно проверяю обновления Black.
    GDR3 я получил через недельку после анонса с помощью "Разработчика".
    Сейчас "Разработчик" включен и на моем теле нет обновлений... :facepalm:

    19.02.2014 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    круто :shock: :shock: :smile:

    19.02.2014 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Что майки темнят)) Что то они масштабное замутили))

    19.02.2014 в 14:00
    +7
    Nokia Lumia 920

    Я в данный момент

    19.02.2014 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Иконка папки? Файловый менеджер? Странно, что про него ничего не писали раньше...

    19.02.2014 в 15:10
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    :shock: жДем, ждем ;-)

    19.02.2014 в 15:15
    -1
    iPhone

    Больше всего в Windows Phone 8.1 я жду Cortana, ах да ещё не хватает нормальных папок. А больше ничего, на остальное мне пофиг т.к. уже всё есть.

    20.02.2014 в 12:19
    +2
    iPhone

    А я кортану и центр уведомлений. Ну а если честно то жду все и сразу :D. Кроме системы скриншотов

    Аватар
    20.02.2014 в 14:09
    0

    Насколько я понимаю Кортана будет доступна только на рынке США и только на английском((

    20.02.2014 в 15:45
    0
    iPhone

    этж аналог сири, конечно только на анг. но мои знания английского мне помогут работать на полную)

    04.03.2014 в 16:27
    0
    Android

    таки там 15 языков, русский в том числе
    так что, русский будет сразу с рассылкой wp8.1

    19.02.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Будет с кем поболтать ;-)

    Аватар
    20.02.2014 в 14:04
    0

    Лиж бы бала возможность очистить папку ДРУГОЕ :x :x :x