15

Видео работы Cortana на Windows Phone 8.1

Всем известно, что в Windows Phone 8.1 Microsoft представит нам свой голосовой ассистент Cortana. Из всех нововведений в Windows Phone 8.1. Cortana волнует больше всего. Как вы наверно знаете, Cortana станет умным голосовым помощником на Windows Phone 8.1. но возможно просочится и в другие продукты Microsoft, такие как Windows 8 и Xbox One. Мы уже видели скриншоты Cortana и раньше, но видео ниже впервые показывает его работу.

Вот что спрашивает Cortana при первой установке:

  • What name would you like me to call you?
    Как вы хотели бы, чтобы вас называли?
  • What are a couple of the most enjoyable parts of your everyday evenings?
    Чем вы любите заниматься вечерами?
  • When you think about food, what's most important to you these days?
    Когда вы думаете о еде, что для наиболее важно?
  • What are two of your main motivations for going out to an event or activity?
    Две главных для вас мотивации, заставляющих пойти на мероприятия?
  • When you want to catch up on what’s going on in the world, which section do you go to first?
    Если вы хотите наверстать то, что происходит в мире, какие разделы вы хотите увидеть в первую очередь?
  • What can I help you with?
    Чем я могу вам помочь? 

В дополнение к Cortana в настройках была найдена опция Тихие часы (Quiet Hours). Это значит, что в Тихие часы Cortana обработает ваши звонки и текстовые сообщения, а также приглушит другие уведомления.

Cortana - это по истине новая гениальная функция в Windows Phone. На самом деле этот помощник находится еще в стадии разработки, поэтому то, что вы увидели на видео, возможно еще изменится. Тем не менее интересно увидеть и получить представление о работе этой функции.

Источник: wpcentral 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    05.03.2014 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 730

    видео не работает...

    05.03.2014 в 13:12
    +3
    Android

    Попробуй еще разок.

    05.03.2014 в 13:26
    0
    iPhone

    прикольно так то, только если оно до сих пор в стадии разработки, закрадываются сомнения что эта полуголая девочка прилетит с обновлением в апреле :sad:

    05.03.2014 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Это потресающе...но она будет молчать и отвечать текстом? А так прекрасная альтернатива сири.

    05.03.2014 в 15:06
    +2
    iPhone

    Молчать она не будет. Просто обзорщик олень и не смог попросить ее что-то сказать.

    05.03.2014 в 16:18
    -2
    Microsoft Lumia 950

    получается,чтоб она заговорила ее надо как реальную телку уламывать? :grin:
    чет как то не фонтан :shock:
    А как же -"И рано утром нежным голосом Кортаны меня разбудит ласково живая ОСь?"(слегка на прозу потянуло) :grin:

    05.03.2014 в 16:26
    0
    Android

    Если не помогут уговоры, надо будет по почкам осаживать :???:

    05.03.2014 в 16:54
    +8
    iPhone

    - Cortana, что случилось, почему ты со мною не разговариваешь?
    - Ничего не случилось...

    06.03.2014 в 11:31
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ага..
    -кортана что случилось почему ты не поговоришь со мной?в чем я провинился?
    -Ты изменил мне.. И ты вчера взял андроид друга и сказал что аппарат понравился. Я все слышала из твоего кармана 0_0

    05.03.2014 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Может я что то пропустил но для того чтобы запустить Cortana нужно выводить иконку на рабочий стол или можно держать кнопку домой

    05.03.2014 в 15:59
    0
    iPhone

    Она вызывается иконкой или кнопкой поиска

    05.03.2014 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выглядит удобно.

    06.03.2014 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Ждем "preview-версию" windows phone 8.1 для разработчиков, дабы оценить работу и функции долгожданной Cortana. Заодно и узнаем, умеет ли она разговаривать вслух.

    06.03.2014 в 5:01
    0
    Nokia Lumia 520

    До лета ждать еще..