27

Первые скриншоты Cortana

В обновление Windows Phone 8.1 войдет голосовой ассистент Cortana, который будет доступен также на русском языке, что не может не радовать. Тогда как мы уже увидели много новых возможностей, внешность виртуальной девушки от Microsoft скрывалась за занавесом тайны. До сегодня. Источником стал ресурс TheVerge, который славится своей репутацией и подлинностью утечек. На фотографии ниже вы можете увидеть экран, на котором ассистент будет слушать ваши пожелания. Кроме управления голосом, вы можете вводить текстовые команды.

Голосовой ассистент заменит встроенное приложение поиска, которое запускается нажатием сенсорной клавиши поиска. Cortana является героиней игры Halo от Microsoft, но в Windows Phone 8.1 вы не увидите почти обнаженной девушки, а скромный синий кружок, который будет вести себя определенным образом, зависимо от выполняемого действия. Обратите внимание на страницу настроек. Как и в Siri, вы сможете научить Cortana произносить ваше имя. У Cortana будет своеобразная записная книжка, где она будет собирать информацию для более быстрого ее вывода в нужное время.

При отображении результатов, будут использоваться данные Forsquare и Bing. Cortana также будет интересоваться вашими вкусами и предпочтениями, чтобы предлагать более точные результаты. Работа ассистента будет продемонстрирована на конференции Build и он войдет в preview-версию Windows Phone 8.1, которая будет рассылаться в тот же день.

Спасибо всем, кто прислал подсказку.

Источник: TheVerge 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.03.2014 в 21:56
+10
Nokia Lumia 525

без обид, но лучше бы ты кому нибудь нос утёр в каком нибудь виде спорта.
а не в : "Отдыхайте лошары, наша Cortana лучшая"
это ведь всего лишь телефон, средство связи и не более )))

прошу не поливать говном несогласных со мной, просто тихо минусуйте))

03.03.2014 в 22:20
+9
Microsoft Lumia 950

Без понтов на телефоне
Будешь ты как черт в загоне,
А с мобилой на понтах
Будешь посылать всех нах.... :grin:
P.S (экспромт)

Комментарии (27)

    03.03.2014 в 20:53
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Круто :smile:

    03.03.2014 в 21:09
    +4
    Nokia Lumia 920

    самая ожидаемая фотография " девушки" года ;-)

    03.03.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Утрет нос всем подобным сервисам вместе взятых

    03.03.2014 в 22:32
    +2
    Nokia Lumia 620

    рано еще что-то утверждать

    03.03.2014 в 21:32
    +9
    Nokia Lumia 620

    Сегодня вконец достали одногруппники со своими андроидами и айфоном поливать люмию "всякими гадостями", дабы не матерится.
    Вот я утру им всем нос в апреле месяце обновой 8.1, особенно новым функционалом! (Злобный смех :jokingly: :grin: :lol: )

    03.03.2014 в 21:56
    +10
    Nokia Lumia 525

    без обид, но лучше бы ты кому нибудь нос утёр в каком нибудь виде спорта.
    а не в : "Отдыхайте лошары, наша Cortana лучшая"
    это ведь всего лишь телефон, средство связи и не более )))

    прошу не поливать говном несогласных со мной, просто тихо минусуйте))

    03.03.2014 в 22:04
    -2
    Android

    Все прально.
    Телефон - это только подвид понта твоей личности.
    Главное что внутри человека :oops:
    И тут понеслась философия человека :smile:

    03.03.2014 в 22:20
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Без понтов на телефоне
    Будешь ты как черт в загоне,
    А с мобилой на понтах
    Будешь посылать всех нах.... :grin:
    P.S (экспромт)

    03.03.2014 в 22:33
    0
    Android

    Отличное стихосложение :smile:
    Сам придумал? :roll:

    04.03.2014 в 3:18
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Сам. :smile:

    Не хочу юзать андроид
    И тем более айФон,
    Здесь любой на сайте скажет,
    Выбор есть-Купи ВинФон!

    04.03.2014 в 11:29
    0
    iPhone

    Влад, ты просто гений. Я прямо прослезился :cry: :lol:

    03.03.2014 в 22:10
    +2
    iPhone

    Каждому свое.

    04.03.2014 в 3:15
    -4
    Nokia Lumia 620

    Да ради Бога) Спортом я кстати тоже занимаюсь, к твоему сведению, если об этом разговор пошел: год паркуром, пока травму не получил. После травмы на Street Workout перешел. Сейчас - силовой вариант. Может и не качок, но дать по зубам могу :cool: )
    А вот мой вариант мини-стишка:

    Телефон не для забавы,
    а слова не для понтов.
    Хоть и нету в Зале Славы,
    Пару лет, всего делов) :smile:

    Занимаюсь спортом я прилично -
    не один вам месяц, много лет.
    И поверьте мне, реально, ребята,
    Можно добиться много побед!

    Будут тренировки - результат на лицо,
    Глупые отговорки - дряблое тело, и взгляд, как г..но.
    Будет желанье - будут высоты,
    Занимайтесь спортом, морская пехота!) ;-)

    P.S.: как-то так)

    04.03.2014 в 3:23
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Я достаю из широких штанин
    Люмию чёрного цвета,
    Смотрите,завидуйте,
    Это ВинФон!
    Лучшей альтернативы нету! :grin:

    03.03.2014 в 21:55
    +10
    Microsoft Lumia 950 XL

    Требую "почти обнаженной девушки"!!! ;-)

    04.03.2014 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    мож лучше не надо девушку,а если критические дни,тел либо потечет либо зависнет :grin:

    04.03.2014 в 13:05
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лично я готов пойти на подобный риск. Если что, заведу вторую Кортану на время критических дней ;-)

    03.03.2014 в 22:51
    +3
    Nokia Lumia 920

    "I'm absorbing the Internet!" -одна фраза, описывающая текущее положение ожидания кортаны в новостях мобильного мира интернета! Надеюсь, она будет такой, какой я её ожидаю...

    04.03.2014 в 1:11
    +3
    Nokia Lumia 925

    НАРОД ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРУТО..УЖЕ НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ(((
    :sad:

    04.03.2014 в 2:21
    0
    Huawei Ascend W1

    чувствую если это чудо будет на Huawei W1 то думаю все это будет работать примитивно на нем, со сбоями и большими лагами после которых нужно будет перезагружать телефон, сколько интересно система wp8.1 будет весить то :smile:

    04.03.2014 в 2:28
    +3
    Android

    Хах, а представь, если надо будет сделать хард-ресет на хуавее и хтц 8s для освобождения места, а потом обнова скажет, что мол не хватает свободного места:D

    04.03.2014 в 20:04
    0
    Huawei Ascend W1

    я что то думаю так и будет_)

    04.03.2014 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если еще голос будет как в Halo 4, то вообще цены не будет. Будет полноценный ИИ так сказать.

    04.03.2014 в 13:48
    -4
    iPhone

    Не за что парни за подсказку)

    04.03.2014 в 23:28
    +2
    iPhone

    Не понимаю зачем минусовать если я и предложил новость, странные вы