19

Первое видео Cortana на Windows 10

Голосовой ассистент Cortana на Windows 10 впервые показалась публике на видео. До этого мы видели только отдельные скриншоты и упоминания в реестрах или кодах. Источник WinBeta смог получить эксклюзивный доступ к раннему билду Cortana на неизвестном издании Windows 10 и продемонстрировали работу ассистента на видео. Это предрелизное состояние, поэтому в работе сервиса та еще тонна багов и глюков. Но уже сейчас сервис может обрабатывать запросы вроде вызова в Skype определенных контактов, установка и проверка напоминаний календаря, установка будильников, создание заметок и так далее. Сейчас данная версия Cortana не работает с голосовыми запросами и не содержит в себе "личности", следовательно не может обрабатывать вопросов о мнениях относительно определенных вещей. В остальном, Cortana на Windows 10 будет обладать аналогичными Windows Phone функциями.

Опять же, это очень ранняя версия Cortana, которая не предназначена даже для публичного тестирования. В публичном Technical Preview сервис появится в куда более доработанном виде с большим набором функций и улучшенным дизайном. Ожидается, что следующий билд с Continuum и Cortana появится уже в январе 2015 года.

Напомним, что на Windows Phone Cortana сейчас серьезно обросла функционалом и языковыми возможностями. Последнее обновление Preview for Developers принесло поддержку немецкого, испанского, французского и итальянского языка. Мы все еще ожидаем выхода Cortana на русском.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    07.12.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Неплохо)

    07.12.2014 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ва

    07.12.2014 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Выглядит отлично :)

    07.12.2014 в 18:41
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Голосок прикольный,и не мычит как робот ?

    07.12.2014 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1520
    07.12.2014 в 19:01
    +2
    Nokia Lumia 1520
    07.12.2014 в 19:15
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну а че,интересно,еще и пассивную активацию сделают,а еще круче.если бы майки запилили вместо этих пульсирующих колечек,такую деваху,анимационную,как в игре Halo, как я понял именно та Кортана и стала основной идеей создания этого голосового ассисента

    07.12.2014 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что,толку в Кортане,если она не общается по Русски!Да,не извесно когда заговорит!!!

    07.12.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 730

    В этом месяце должен выйти 8.1 для хтц 8хт

    07.12.2014 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну да так прикольно)

    07.12.2014 в 23:44
    0
    Android

    Боже пускай лакализуют Кортану

    08.12.2014 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень круто, но я думаю, русскую кортану если сделают, то не раньше 2016 года

    08.12.2014 в 6:22
    0
    iPhone

    Говорили что в 15

    08.12.2014 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    "Кортана отформатируй системный диск. System failure... Нееет! Я не могу себя убить!"

    08.12.2014 в 12:29
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ага,а потом события будут развиваться как в фильме Обитель зла, и Скайнет нас захватит?

    08.12.2014 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как то плавать. Жду на русском

    08.12.2014 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 730

    Пока локализуют, мы уже на Марсе высадимся...

    08.12.2014 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну она там нам как раз пригодится? с марсианами разговаривать?

    08.12.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Будущие Гейтсы и Джобсы- разработчики вещей,управляемых мысленно ( топовые модели будут уметь делать поправку на опьянение и идиотство владельцев), а Картана будет забыта возможно даже быстрее , чем разрабатывалась- впадлу рот будет открыть, ну а " тапать" и " кликать" по сенсору вообще -каменный век.Вот так обычная человеческая лень двигает развитие цивилизации все дальше и все быстрее, и управление мыслью - для неё-матушки вовсе не предел......