2

Инсайдер советует не спешить с покупкой Android-смартфона

Известный сетевой информатор Ice Universe дал важный совет для всех, кто в ближайшее время планировал приобретать себе новый смартфон под управлением Android. Он крайне рекомендует дождаться устройств на базе Snapdragon 8 Gen 2, поскольку этот чип будет одним из лучших за последние годы.

Snapdragon 8 Gen 2

По словам инсайдера, несколько крупных производителей уже тестируют новый процессор Snapdragon 8 Gen 2. Компании якобы крайне довольны этим чипом: его энергоэффективность будет как минимум на 15% лучше по сравнению с актуальным Snapdragon 8+ Gen 1.

«Энергоэффективность процессора — наиболее важный фактор, влияющий на удобство работы со смартфоном. На базе Snapdragon 8 Gen 2 появится большое количество отличных флагманов с низким нагревом, длительным временем автономной работы, плавностью и стабильностью, и даже камера будет работать лучше», — заявил Ice universe.

В Snapdragon 8 Gen 1 используется архитектура с одним суперъядром, тремя мощными и четырьмя энергоэффективными ядрами. По слухам, в Snapdragon 8 Gen 2 будет одно суперъядро Cortex-X3, два менее мощных ядра Cortex-A720, два ещё менее мощных Cortex-A710 и три энергоэффективных ядра Cortex-A510. Чип будет выполнен по 4-нм техпроцессу TSMC. Его презентация ожидается на мероприятии Snapdragon Summit с 14 по 17 ноября, а первые устройства с ним должны показать в конце текущего года.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    22.07.2022 в 8:23
    0
    Android

    Процессор на бумаге может быть хорошим, но из-за отсутуия оптимизации со стороны разработчиков ПО, может быть ещё той печкой.

    24.07.2022 в 2:51
    0
    Android

    Так вроде сказали что уже тестируют на живых устройствах

Вы должны быть для написания комментариев.