0

Инсайды #2956: Windows 11, Galaxy S23 Ultra и новая платформа Tesla

В этом выпуске Инсайдов: Windows 11 может сменить файловую систему по умолчанию; Tesla представит новую платформу для электромобилей; селфи-камера Galaxy S23 Ultra получит два важных нововведения.

Windows может сменить файловую систему по умолчанию

В списке изменений к последнему выпуску Windows 11 появилось упоминание поддержки файловой системы ReFS (Resilient File System). Она дебютировала 11 лет назад в составе Windows Server 2012, но пока не была представлена в потребительских версиях операционной системы. Её главные особенности — высокая отказоустойчивость и возможность работы с накопителями огромных объёмов.

 

Windows 11

Такие характеристики ReFS нужны для её использования в составе серверов. Пока не ясно, планирует ли Microsoft перевести Windows 11 на новую ФС, но технически ОС к этому пока не готова — ReFS не поддерживает системное сжатие, шифрование и съёмные носители.

 

Tesla представит новую платформу для электромобилей

Соответствующая презентация состоится уже 1 марта — об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на отчёт компании. Для производства каких электрокаров предназначена готовящаяся к релизу платформа, Tesla пока не сообщала. Ранее представители бренда заявляли, что рассматривают возможность выпуска роботизированных такси и компактных электромобилей. Также есть информация о пикапе Cybertruck: его массовое производство начнётся в 2025 году.

Tesla Cybertruck

 

Селфи-камера Galaxy S23 Ultra получит два важных нововведения

Издание IT Home со ссылкой на отчёт надёжного инсайдера Ice Universe поделилось подробностями о фронтальной камере Samsung Galaxy S23 Ultra. По данным источника, смартфон получит обновлённые алгоритмы размытия фона, которые улучшат качество селфи-съёмки.

Samsung Galaxy S23 Ultra

Ещё одним нововведением станет поддержка записи 4K-видео со скоростью 30 fps против 1080p @ 30 fps у модели Galaxy S22 Ultra. Презентация новинки состоится 1 февраля в ходе мероприятия Unpacked 2023.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.