1

Инсайды #3151: официальный тизер OnePlus Open, ИИ-чип Microsoft Athena и авто от Xiaomi

В этом выпуске Инсайдов: OnePlus показала свою первую раскладушку на рекламном тизере; Microsoft представит фирменный AI-чип уже в ноябре; электромобиль Xiaomi получит гибридную комплектацию.

OnePlus показала свою первую раскладушку на рекламном изображении

Компания OnePlus выпустила тизер модели Open — первого раскладного смартфона компании. Точная дата релиза не указана, но ранее стало известно, что презентация может состояться 19 октября. Также в сети оказались рекламные изображения устройства, его характеристики и предварительный видеообзор.

OnePlus

 

Microsoft представит фирменный AI-чип уже в ноябре

14–17 ноября на конференции для разработчиков Ignite компания Microsoft представит собственный AI-чип под кодовым названием Athena. По информации издания The Information, компания разрабатывает его с 2019 года, и он нужен для снижения зависимости Microsoft от решений NVIDIA. Также сообщается, что этот чип будет производить TSMC по 5-нанометровому техпроцессу.

Microsoft

 

Электромобиль Xiaomi получит гибридную комплектацию

Издание Pan Daily сообщает, что будущий автомобиль Xiaomi предложат в гибридной комплектации вместе с традиционными электрическими модификациями: он будет оснащён 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем вместе с электродвигателями. 

Также известно о двух обычных комплектациях. В первой автомобиль получит аккумулятор BYD Blade на 400 В, во второй — АКБ CATL Qilin на 800 В и 101 кВтч. Вдобавок портал Carscoops сообщил, что автомобиль может получить название Modena, а его цена в Китае составит около $27 000.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    23.10.2023 в 18:38
    0
    Android

    OnePlus Open он же OPPO Find N3

Вы должны быть для написания комментариев.