0

Интеграция с iCloud и вкладки «Проводника»: что ещё нового в свежем обновлении Windows 11?

Microsoft объявила о начале распространения крупного обновления Windows 11. Как и предполагалось, ОС обзавелась новыми функциями «Проводника», панели задач, фотографий и другими изменениями. В своём блоге компания показала, что ждёт пользователей после обновления.

Самое долгожданное нововведение — вкладки в «Проводнике» наподобие таковых в браузере Google Chrome. Теперь любую папку можно открыть в новой вкладке, а не в новом окне, как было ранее. Другое обновление навигации касается панели задач: теперь на ней можно размещать больше ярлыков, а в случае переполнения приложения будут доступны в выпадающем списке.

Windows 11 2022 Update

Из других ранее анонсированных функций компания показала предсказывание действий пользователя. Например, если Windows найдёт на странице строчку с датой и временем, то предложит добавить событие в календарь.

Windows 11 2022 Update

Также разработчики обновили магазин приложений. Microsoft Store пополнился спортивным обозревателем ESPN и надстройкой для стандартного приложения фотографий, которое переносит все фото из iCloud в галерею Microsoft. Вдобавок в системе появился Amazon Appstore, из которого можно скачивать и запускать на Windows приложения для Android.

Узнать больше об актуальном обновлении можно в блоге компании. По слухам, это последний крупный апдейт в 2022 году, а в 2023-м интерфейс Windows 11 заметно преобразится.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.