13

Intel отменила свою ежегодную конференцию для разработчиков

Intel

Компания Intel сообщила, что больше не будет проводить свою ежегодную конференцию для разработчиков Intel Developer Forum (IDF). Раньше на этом мероприятии производитель показывал миру свои новые наработки и продукты, вроде свежих процессоров, накопителей или сетевых решений. В этом году Intel планировала провести IDF в августе, но заметка на сайте компании рассказывает о том, что эти планы отменили, как и саму конференцию.

Intel переделала портфолио своих мероприятий и решила отменить программу IDF. Спасибо всем за 20 замечательных лет с Intel Developer Forum.

Отмена этих конференций соответствует желанию Intel избавиться от зависимости от ПК в сторону искусственного интеллекта, IoT, беспроводной связи и автомобильной индустрии.

Надо сказать, что компания Intel чем-то напоминает Microsoft. Обе упустили момент развития рынка мобильных устройств, а заскакивать на последнюю ступеньку последнего вагона уходящего поезда было уже слишком поздно. Это правда, что подавляющее большинство современных компьютеров работает на камнях от Intel, но куда больше девайсов поставляются с ARM-процессорами. В этом вопросе Intel нечего предложить производителям. На IDF в прошлом году Intel сообщила, что собирается начать производство мобильных ARM-процессоров, но результаты все еще где-то там, в недрах компании. Теперь же Intel будет проводить отдельные мероприятия для анонса своих новых продуктов, вместо одной большой презентации, вроде IDF.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.04.2017 в 14:09
+13
Dan
Android

Да уж, а мы в их возрасте жрали песок, херачили крапиву палкой, надували лягушек и нам было весело ?

Комментарии (13)

    18.04.2017 в 14:07
    +3
    iPhone

    Вчера ребенок принес мне айпад с запущенным на нем Windows 95... Много думал...

    18.04.2017 в 14:09
    +13
    Dan
    Android

    Да уж, а мы в их возрасте жрали песок, херачили крапиву палкой, надували лягушек и нам было весело ?

    18.04.2017 в 14:17
    +7
    iPhone

    А пугачи, а стройпатроны в костер, а 100500 всякой херни на рельсы... ?

    18.04.2017 в 14:20
    +1
    Dan
    Android

    Весело было))) Всего не перечислишь ?

    18.04.2017 в 15:46
    0
    Android

    Еще атомную бомбу на стульчик на который учительница сядет?

    18.04.2017 в 14:33
    +2

    Карбидом баловались, жарили змей, магний жгли аж глаза высыпались потом, дымовухи всякие... ?

    18.04.2017 в 14:07
    0
    Dan
    Android

    Вот тебе раз(((

    18.04.2017 в 14:57
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Ещё одна зажравшаяся контора опустилась ниже плинтуса, из за не внимательности к рынку, как майки думали что всё у них схвачено и куплено на вечно.

    18.04.2017 в 15:47
    0
    Android

    У них никогда со смартами куплено не было.

    18.04.2017 в 16:42
    0
    iPhone

    За АRМ будущее. Эта архитектура хоть на настоящий момент и менее производительная, но зато более гибкая, и, при должной оптимизации, легко поселится даже в десктопах. Сейчас очень интересное время! Одна презентация реального ARM-девайса на полноценной винде может разделить историю ПК на "до" и "после".

    18.04.2017 в 19:29
    0
    iPhone

    Только вот приложения полноценной винды запускаются по x86-64-инструкциям при помощи модуля виртуализации. Всё-таки набор инструкций ARM (даже ARMv8) и API современных систем пока скудны для полноценного использования

    18.04.2017 в 20:18
    0
    iPhone

    Да, все верно, но, во-первых, не забывай, что современное Windows-приложение - это, по большому счету, последовательность вызовов виндовых же библиотек, которые вполне могут уже быть реализованы на ARM, а во-вторых не может не вдохновлять факт по сути кроссплатформенного запуска довольно ресурсоёмких игруль с 360 на хуане, хоть это, конечно, и немного обратная задача... В общем поживём - увидим, к осени тему все равно разовьют... У меня прям какое-то нетерпение внутри, так хочется уже годный девайс на винде: легкий, холодный, долгоиграющий... )))

    19.04.2017 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 730

    После выпуска ryzen монополия (стабильность) зашаталась))