328

Microsoft починила Upgrade Advisor

Windows-10-Mobile

На этой неделе большое количество СМИ посчитало своим долгом написать, не разобравшись, о том, что Microsoft якобы «больше не разрешает обновляться до Windows 10 Mobile», так как Upgrade Advisor не находило обновление. Мы не спешили с подобными выводами, поскольку, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что неполадка носит характер временной и в скором будущем будет исправлена. Так и оказалось.

Если у вас есть на руках какой-нибудь Windows Phone 8.1-смартфон, поддерживающий официальное обновление до Windows 10 Mobile, вы можете снова воспользоваться приложение Upgrade Advisor и перейти на более свежую операционную систему. Как вариант, можно также взять на вооружение программу Windows Insider. Если вдруг задумаете перейти на Fast Ring-сборки, тогда обязательно ознакомьтесь со списком смартфонов, которые поддерживают RS3-обновления.

Microsoft, разумеется, никаким образом не прокомментировала случившееся. Причины, по которым Upgrade Advisor вышло из строя, не сообщаются, а сама Microsoft по-прежнему не может начать рассылать обновление своим пользователям нормально, как другие, нормальные операционные системы. Юзерам зачем-то нужны какие-то костыли, левые приложения, проверки и другая дичь. Хорошо, что эта дичь хотя бы снова работает.

Скачать Upgrade Advisor из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.04.2017 в 15:41
+58
Nokia Lumia 735

В Android та же самая куча мелких багов, недоделанных вещей. Только если на Windows даже неподдерживаемые смартфоны, вроде 735, будут обновления ещё год получать, и надежда на исправление багов есть, то на Android остаётся только смириться.
Безопасность нулевая, некоторые вещи сделаны очень неудобно. Только магазин богаче, но многим и Windows Store хватает.
Не понимаю, как это корыто дырявое стало самой популярной системой, и зачем MS с W10M нас неопределенностью кормит.

18.04.2017 в 15:37
+23
Dan
Android

Не все) Я пока не пользуюсь Mi5 так активно как 650, ну не по душе мне ведро хоть убей....

18.04.2017 в 15:32
+20
Android

Ты не найдешь никого с быстрого кольца.
Они все на быстром андроиде...

Комментарии (328)

    18.04.2017 в 15:30
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, у кого телефон отрубается после запуска грув мьюзик? Быстрое кольцо

    18.04.2017 в 15:32
    +20
    Android

    Ты не найдешь никого с быстрого кольца.
    Они все на быстром андроиде...

    18.04.2017 в 15:37
    +23
    Dan
    Android


    18.04.2017 в 15:44
    +2
    Dan
    Android

    Маркетинг творит чудеса)

    18.04.2017 в 15:50
    0
    Android

    А! Нашли мы тебя!

    18.04.2017 в 15:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да я много где есть, и не всегда под ником Deerslayer. ?

    18.04.2017 в 16:00
    0
    Android

    Ну хоть аватарка одинаковая?

    18.04.2017 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Не-а)

    18.04.2017 в 16:07
    0
    Android

    А жаль, не получится все твои акаунты разыскать( . ?

    18.04.2017 в 18:21
    0
    iPhone

    А меня никто не ищет, хоть я и под одним ником почти везде:(

    18.04.2017 в 18:22
    0
    Android

    А ты и не появлялся?. Но я заметил, что ты куда-то пропал☺ .

    18.04.2017 в 18:31
    0
    iPhone

    В своё время я был одним из топовых на Hi-Tech@Mail.Ru, здесь я тоже в топе 50 за всё время. На 4PDA появляюсь, Opennet, в играх я под этим ником (правда с играми я не очень дружу). Сайты с фотографиями и т.д. Канал на YouTube есть (правда брошенный)

    18.04.2017 в 18:32
    0
    Android

    Я про wp-seven. Ты тут, у нас пропал куда-то.

    18.04.2017 в 18:55
    0
    iPhone

    Я везде периодически пропадаю, даже в относительно популярном сообществе ВК, где я среди админов. Ну бывает))

    18.04.2017 в 18:58
    0
    Android

    Ты админ группы? Или вк??

    18.04.2017 в 19:02
    0
    iPhone

    Да, она актуальна только для жителей моего города и то лишь для части небогатого населения, поэтому там 2000 человек всего. Но пару раз шумиху нам поднимать удавалось))

    18.04.2017 в 19:03
    +1
    Android

    Понятно. Ну ты не пропадай на нашей родене, WP-seven?!

    18.04.2017 в 19:14
    0
    iPhone

    https://vk.com/bus27 - вот, кстати, наше сообщество бунтарей))
    Ну а на сайте я всё-равно каждый день бываю. Просто не всегда активно веду себя))

    18.04.2017 в 19:15
    0
    Android

    Ок, посмотрю спасибо ?.

    18.04.2017 в 18:43
    0
    Android

    Вот, вот(

    18.04.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Поэтому и не ищут....?

    18.04.2017 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Еще потом обязательно найди где он живет, собери единомышленников своих и вместе начинайте создавать культ поклонников-фанатиков.

    18.04.2017 в 18:57
    0
    Android

    Ага, по GPS вычислю, а потом соберу друзей из WP-seven и пойдем тату аватарки deerslayer'а на грудь липить будем? ?????.

    18.04.2017 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Алтарь, я так понимаю, в шкафу у тебя уже есть?

    18.04.2017 в 18:59
    +1
    Android

    Да, там рядом Буря еще висит ?????

    18.04.2017 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Всё ясно ?

    18.04.2017 в 15:52
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как раз таки понятно всё! Андрюша украла именно фишку винды! Кастомизацию! Люди не любят быть одинаковыми! Но кастомизация влечет за собой дырявость по причине не возможности уследить за всеми.
    С другой стороны это на руку Гуглю! Если че мы не причем! Мы в ответе только за Нексусы, Пиксели тд., а остальное от лукавого.

    18.04.2017 в 16:01
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня есть и Нексус. Ну что могу сказать, последние доступные для него версии Android фактически под него не оптимизировались. То есть Google обновления вроде рассылает, но работают они так себе.

    18.04.2017 в 16:05
    -6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но ты согласен что кастомизация - есть движуха в массы!? И сделай счас майки поддержку хотя бы реальных тем-скинов которые меняли бы иконки, цвета, кнопачки и тд., аудитория 10ки взлетела бы!

    18.04.2017 в 16:07
    +8
    Nokia Lumia 735

    Я не знаю, сам с дизайнами, как и мое окружение, никогда не балуюсь)
    Мне надо функционально и удобно)

    18.04.2017 в 16:13
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хотя, да, маркетинг тоже не маловажен, я кажется чуток не прав, но в случае с андрюшей именно то, что на его основе можно клепать свой билд совершенно отличающийся по именно функционалу CM, MIUI, NOKIA SHELL ,и тд. Сыграл не маловажную роль, ну и бесплатность конечно! И вовремя!
    Вот не нравится мне яблоко что оно однообразно! У нас хоть какая никакая кастомихация с тайлами есть уже, а там звонилка с магазином.

    18.04.2017 в 17:48
    0
    iPhone

    Это проходит...

    18.04.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что?) умник?

    18.04.2017 в 19:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    О какой бесплатности ты говоришь? О крякнутых полуживых приложениях? В маркете большинство нормальных приложений платные и дороже чем на винде

    18.04.2017 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я про саму ось для производителей
    Винда вначале ошиблась и отпугнула, а когда опомнилась поздновато чуток, надо было балом поддержать производителей софта, например официалов просить выпустить аналоги если они заключили с гугл договор на эксклюзиф напртмер

    18.04.2017 в 15:58
    -2
    Android

    Андрей, а тебя не напрягает, что майки разделили ветки развития Windows 10 и 10 Mobile?

    18.04.2017 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда?

    18.04.2017 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Ничуть. Обычного инсайдера это вроде волновать не должно: внутри MS этих веток довольно много, и сборки туда-сюда иногда переходят.
    Но некоторые ресурсы, как обычно, не разобравшись, начали спекулировать на этой теме, выдумывая все подряд и вводя пользователей в заблуждение своими фантазиями. Инфоповод, так сказать.
    Вот WindowsCentral, например, поступили более продуманно. Они опросили свои источники, и никто не сказал, что разработка мобильной системы прекращена или что-то подобное.
    Вообще, я бы не парился по этому поводу. Официальной информации сейчас просто нет, и все рассуждения, мечты и предсказания - всего лишь фантазии. MS не может молчать вечно, и скоро нам прямо скажут, чего ждать.

    18.04.2017 в 16:07
    0
    Android

    Просто я побаиваюсь, что Винда перешла в режим обслуживания и исправления багов

    18.04.2017 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 735

    На данный момент это - фантазии)
    Нужно дожидаться информации из нормальных источников и на ее основании бояться) Пока такой информации нет.

    18.04.2017 в 16:10
    -2
    Android

    Ну майки же Windows RT "официально" не закрыли, но она мертва

    18.04.2017 в 16:13
    +3
    Nokia Lumia 735

    Сейчас что-то предсказывать - тыкать пальцем в небо. Мы не знаем вообще ничего)
    Не забивайте голову) Придет время, все узнаем. А пока телефоны работают, баги исправляются, что ещё надо?

    18.04.2017 в 16:23
    +1
    Android
    18.04.2017 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Концепты есть везде и всегда, и если бы всё было, как в них, то мы бы жили в идеальном мире) Касается абсолютно всего)
    А так, реально, единственное значительное отличие Windows 10 Mobile от Android - магазин приложений. Всё остальное есть то там, то там.

    18.04.2017 в 17:44
    0
    Android

    Просто этот концепт, учитывая то, что мы видели в сливах NEON для ПК, вполне реален

    18.04.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде бы прозрачности в смартфонах не будет, чтобы производительность не уменьшать.

    18.04.2017 в 21:20
    0
    Android

    Да не, будет, API же есть. В любом случае, к выходу NEON слабых поддерживаемых смартов на винде не останется. Так что ни что не помешает сделать все, как в interop tools

    18.04.2017 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Источники, которые обычно не врут, говорили, что MS откажется от этого для экономии ресурсов в мобильной системе.

    18.04.2017 в 21:37
    0
    Android

    Это бред, Имхо, не хотелось бы такого. Все нынешние процессоры спокойно потянут прозрачность

    18.04.2017 в 16:15
    0
    Dan
    Android

    У меня стоит на телефоне версия Enterprise. Что бы получить обнову на CU ее нужно будет удалять?

    18.04.2017 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Это сброс телефона

    18.04.2017 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 735

    А какой именно пакет стоит? Для чего?

    18.04.2017 в 16:42
    0
    Dan
    Android

    Для отключения телеметрии

    18.04.2017 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, можно не удалять, CU придёт.

    18.04.2017 в 16:52
    0
    Dan
    Android

    Ок, спасибо)

    18.04.2017 в 16:13
    -6
    Nokia Lumia 735

    Ведра тоже получают нормально апдейты, хватит людей дезинформировать

    18.04.2017 в 16:15
    +5
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, в какой вселенной.

    18.04.2017 в 16:22
    -4
    Nokia Lumia 735

    Не все, конечно, но мс также кидает с обновами. Тот же самсунг а3, который вышел почти одновременно с люмией 925, получил 6 ведро, 925 же пердолить надо, чтобы накатить неоптимизированную под нее десятку. И таких примеров куча

    18.04.2017 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой такой А3? Не тот ли что с 15 года выпускался?

    18.04.2017 в 16:41
    +4
    Android

    Флагманом самсунг тогда был Galaxy S4, он сдох 100 лет назад, не надо заливать)

    18.04.2017 в 16:41
    +3
    Nokia Lumia 735

    MS и вполовину так не кидает, как производители Android-девайсов.
    Лучше всего это было описано на Лурке несколько лет назад (и до сих пор актуально).
    http://lurkmore.co/Android

    18.04.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Самсунг и Хуавей сами виновники этой проблемы. Это же не только от майков зависит

    18.04.2017 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    У сына 925, нормально пашет на десятке, что то ты промахнулся чутка

    18.04.2017 в 20:03
    +8
    Android

    Вот скажите честно, разве все наши Люмии не поддерживают на протяжении всех трех лет? Просто поддержка не та которую вы себе придумали или которая раньше щиталась нормой. На рынке смартфонов, нет ни одной ОС с таким мизерным % рынка и с такой шикарной поддержкой и отпалерованной системой (8,1/10 мой аппарат официально не поддерживает). И поверьте, на ВМ поддержка намного лучше чем на андроиде и это при том что уже меньше 1% устройств

    18.04.2017 в 21:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    Моя моложе трех лет, а самой старой, которую перевели на десятку только 3 с половиной года. Телефон на старом ведре будет нормально работать (кроме совсем уж некроведер), а в случае чего можно накатить тот же циан. А восьмерке мс активно режут сервисы, при этом десятку тоже нормально не раздали, надо приложение скачивать, о котором, судя по статистике, большинство пользователей винды просто не знают. Ну и в менее 1% виновата только мс, потенциал был и вполне хороший.

    18.04.2017 в 23:56
    0
    Android

    735 уже 2,5 года и он не флагман. И на нем была 8.1 потом 10 и она еще будет получать обновы по безопасности и стабильности. С магазина 10 приложений даже намека на удаление нет. Хотя с магазина 8.1 действительно некоторые приложение уходят. Но я повторюсь это все вы имеете на ОС которой уже и в списках доли рынка нет. Хотя действительно тяжело смотреть как мутузят нашу ОСь (вместе с нами)))

    18.04.2017 в 16:24
    -2
    Nokia Lumia 930

    При мне сегодня новенький Redmi завис насмерть, тач не откликался только перезапуск помог. Вот вам и смарт без всяких инсайдеров.

    18.04.2017 в 16:43
    +4
    Nokia Lumia 735

    Дык это Xiaomi)
    Возгласы фанатов Xiaomi: одна из немногих фирм, которая нормально поддерживает смартфоны, выпускает обновления.
    На самом деле: одна из немногих фирм, которые не могут заставить работать свои телефоны нормально даже, штампуя новые прошивки каждый день.

    18.04.2017 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот и я бы так считал, все же пишут о ВАУ! Дешево и классно! Но вот клянусь увидел на на новеньком редми баг будто накатил первую сборку 10М! Усомнился я в этом чуде, чудес ведь не бывает. Да и реклама почти везде.

    18.04.2017 в 16:40
    0
    Android

    И много дырок, при обычном пользовании? Без рута и т.п. танцев?
    Дело привычки, это да - согласен.
    Что до магазина, то уж извините, задолбало видеть в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве - "мобильные приложения эпл-андроид".
    Защищённость осьминогам - бесполезна, а при нормальном обращении всё ОК.
    Времена глючного и забагованного 2.3-2.4 уже давно прошли, юзая нынешние 6ю и 7ю версии, не могу найти камня, что б кинуть в их сторону, ну кроме выше упомянутой привычки-моторики.

    18.04.2017 в 16:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да, куча мелочей-багов, о которых не знаешь, пока не столкнёшься.

    18.04.2017 в 17:45
    +1
    Android

    Это не аргумент. Это из разряда "Кто говорит? Да все говорят."

    18.04.2017 в 17:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Расскажу, как узнать об этом.
    1) Открываете популярный в своём регионе форум.
    2) Ищете там ветку по девайсу.
    3) Читаете.

    18.04.2017 в 18:26
    +2
    iPhone

    Я вотчто-то читаю-читаю ветку про Huawei Nova на 4pda и... Из всех багов популярными стали 2-3, один из которых исправили в семёрике.
    И я до сих пор не понимаю, каким надо быть рукожопом, чтоб поймать вирус на андроиде...

    18.04.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня же:
    1) Периодически отваливается панель навигации. Просто исчезает. Класс.
    2) Периодически приложения начинают запускаться с задержкой.
    3) Какая-то фигня с Bluetooth-гарнитурами.
    4) Какая-то фигня со звуком и проигрыванием музыки - периодически может зависать или отключаться на доли секунды.
    Это только то, что вот буквально за минуту вспомнил.

    18.04.2017 в 18:48
    +2
    iPhone

    1, 3, 4 - не наблюдал ни разу за 4 месяца.
    2 - Java-машина, и рукожопство разрабов. Потому что тот же ВК, телеграм и прочие нормально поддерживаемые приложухи запускаются с задержкой где-то 0,1-0,2 секунды (на винде эта задержка замаскирована анимацией).

    18.04.2017 в 18:49
    +3
    Nokia Lumia 735

    3-4 похожи на баги конкретно моей модели.
    Ну дык в этой фигне и дело. Кстати, ВК у меня запускается столько же, сколько на WP - просто белый экран горит пару секунд.

    18.04.2017 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ежедневно люди за 35 приносят от вируса до ночного обновления от 5 ремонтов. Мисклики по рекламе смс...

    18.04.2017 в 20:05
    0
    Android

    Есть определенная каста людей - осьминоги. Они и на закрытой системе умудряться что-нибудь сломать, карма у них такая видать.
    Ну и тычат пальцАми своими не глядя...

    18.04.2017 в 20:02
    0
    Android

    Я расскажу со своей стороны.
    Об этом не нужно узнавать из форму, если всё работает. Жене справил honor 8 - довольна как удав ходит. Никаких нареканий. Перед этим жестко тестил его неделю на работе.
    Что ж до форума, так всё зависит от модели наверно. В бытность у меня UMi, тоже зависал на 4pda.

    18.04.2017 в 17:40
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Да винда это круто. В ближайшую пятилетку может даже календарик заработает.

    18.04.2017 в 17:42
    +2
    Nokia Lumia 735

    А он что, сейчас не работает? ?

    18.04.2017 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Откатился на 8.1 кайф. Все работает. Ничего не глючит.

    18.04.2017 в 19:31
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Календарь работал и работает на 640 и 550.

    18.04.2017 в 18:16
    -5
    Android

    Не согласен с вами полностью как насчет защиты в андроиде так и насчет обновлений, вы просто ярый фанатик виндовса вот и всё, поначалу я тоже думал что винда будет продвигаться, но когда бортанули люмию 520 с обновой, я понял что нужно сваливать с винды и достался мне vibe p1m с Андрюхой 5.0, дак это просто небо и земля против люмки 520.

    18.04.2017 в 18:26
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну и на какой ОС там работает ваш Lenovo?)
    Небось, на актуальной Android 7.1.1? Или хотя бы с апрельскими патчами безопасности?
    Насчёт защиты - даже спорить не буду. Тот, кто считает Android защищённым, определённо вообще не разбирается в теме. Наберите в Google "безопасность в Android" и почитайте статейки какие-нибудь.

    18.04.2017 в 20:08
    0
    Android

    Ну не нужно говорить голословно... Не безопасна чем? От чего? От кого?
    Вы скрываетесь, что Вам нужно полное шифрование?))

    18.04.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему сразу "вы скрываетесь"?)
    Я просто хочу быть уверен в конфиденциальности своих данных)

    18.04.2017 в 20:19
    0
    Android

    Ну так никто не мешает Вам их защитить дополнительно же.
    Вообще этот вечный холивар не имеет смысла.
    Мне нравится винда, но она скорее всего сдохнет, а андроид пока нет, и я могу точно сказать, что им пользоваться вполне себе удобно.
    Есть посредственное дешевое уг, там да, глюки и траблы часты, в среднем и верхнем ценовом диапазоне есть и поддержка и качество.
    Вы просто вспомните, сколько стоила изначально ваша 735я любимая - не 5 копеек же.

    18.04.2017 в 18:55
    +9
    Android

    Бортанули 520 ????? ????ну ты Вася и отмочил. О да это беда печаль, что не поддерживают древнейший буджетнейший аппарат. Сейчас ему цена на вторичном рынке 1500 р, то что он звонит уже хорошо

    18.04.2017 в 18:45
    +1
    iPhone

    Ну ладно, на самом деле я не идеализирую Android, я просто хочу тебе сказать, что ты черезчур предвзято (а от этого местами ложно) высказываешься об этой системе.
    Увы, пока Microsoft за 1,5 года не добавила в Windows Mobile ничего, Android по фишкам превзошёл майковскую систему просто офигеть как, в том числе в безопасности (поймать вирус на седьмой андроид - что-то из разряда невероятного, ну если ты конечно сам не разрешил приложению делать с девайсом что угодно, да и то, дальше кражи уведомлений и отправки платных SMS оно уйти не сможет). А вот взять тот же общий доступ к аккаунту ЛЮБОГО сервиса, не стираемый после блокировки экрана буфер обмена, разделение экрана. Плитки на винде так и остались информативным ярлыком, когда как виджет может содержать кнопки. Оплату по NFC так и не завезли. LCD индикатор не завезли. Приложения для носимой электроники работать будут урезанно, так как не получат полномочий для полноценной работы.
    Просто Google взял и добавил то, что хотели простые люди, причём не сильно усложняя и не урезая функционал до минимума (вспминаем WP7, который и дал толчок дурной славе WP).

    18.04.2017 в 18:48
    +4
    Nokia Lumia 735

    Прекрасно, что в Android есть функциональность, которой нет в WP. Но когда там нет основного - нормальной фоновой работы, настроек, ещё некоторых вещей, мне эта функциональность не нужна.
    Ну а безопасность - как было дырявым, так и осталось. Новости о вирусах регулярно появляются. Защитные механизмы были введены только в отношении программ, устанавливаемых пользователем (разрешения). Но так как система открытая и дырявая на уровне ядра, это вообще не поможет в случае серьёзных вредоносов.

    18.04.2017 в 18:52
    0
    iPhone

    Да не поймаешь ты вирус, если сам его не установишь своими руками. Ты же понимаешь, что Android не поддерживает запуск исполняемых файлов, не установленных ранее с apk-пакета. Это его и отличает от полноценных Linux-систем.

    18.04.2017 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, откуда потом новости о всяких скрытых троянах и т. п. берутся?)

    18.04.2017 в 19:00
    0
    iPhone

    Эти новости либо от лаборатории Касперского (они любят на таких заголовках пиариться) либо от "надёжных источников", которые часто не разглашаются. И даже в большинстве таких говорится о замаскированных приложениях, которые в половине случаев ставятся не из плэя, а остальная половина не умеет делать ничего кроме кражи уведомлений и отправки платных SMS, которые, опять же, разрешил пользователь.

    18.04.2017 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 735

    То есть всё-таки такие вирусы есть.
    Если можно написать скрытый вирус, который будет красть информацию, то можно написать и гораздо более весёлую вещь.
    Спрашивается, о какой безопасности платформы идёт речь?
    Тут W10M вне конкуренции, как ни крути.

    18.04.2017 в 19:06
    0
    iPhone

    Если пользователь наивный рукожоп, то у него своруют всё, что нужно злоумышленнику. Просто это не обязательно будет смартфон.
    А я тебе написал, что случайно поймать вирус невозможно. Чтобы твой смартфон заразили, нужно проделать определённую последовательность действий, которую будет делать лишь самый отчаянный (неопытный подумает, что сложно, опытный заподозрит неладное).
    А насчет кражи уведомлений - палка в двух концах. С одной стороны безопасность, а с другой - создать приложение-нотификатор для винды невозможно.

    18.04.2017 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не хочу париться по поводу того, что какая-то фигня может оказаться вирусом.
    Такое мне может позволить сделать Windows и не может Android.

    18.04.2017 в 19:22
    0
    iPhone

    А зачем париться? Просто не ставить приложения со сторонних сервисов и не разрешать отправлять сообщения приложениям. Всё! Ничего сверхъестественного

    18.04.2017 в 19:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    За 7-й не скажу, но большая часть народа сидит на 4-х... И в плей маркете с игрой ловился серьёзный вирусняк... Сначала тел жутко тормозил, затем завис намертво. Перезагрузка не спасла, сброс кнопками тоже. Пришлось шить оф прошивкой.
    Ну и в плане рукожопых...- таких людей всё же больше. Женщины, старики и любопытные детки в первую очередь...

    18.04.2017 в 19:52
    +1
    iPhone

    Женщины, старики вряд ли полезут root делать, дети... У них воровать нечего)))
    И сейчас преобладает Anroid L (5)

    18.04.2017 в 20:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Чтобы выхватить гадость рут не нужен. Тел одной родственницы мог звонить сам по себе мне и другому человеку, просто лёжа на столе (фантастика). Другая женщина потеряла с карты всю зарплату, а через несколько месяцев родовые (одни грабли). Мой старик вообще не знаю где регулярно хлам собирал. Вечно ему кто-нибудь рекомендует скачать хорошее приложение, а потом -"сынок, помоги..." Пока тел окончательно не крякнул (сейчас новый на 6-м...) Примеров море... Слава богу у меня сын шарит и не даёт домашним дроидам загнуться...)

    18.04.2017 в 20:08
    0
    iPhone

    Ну почему моя сестра с опытом в IT-сфере как у блондинки за 5 лет пользования Android-девайсами вообще не фильтруя скачанное из интернета ни разу не поймала ни одного вредоносного приложения?!

    18.04.2017 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Повезло) Не 100% же ловит... Моя сестра тоже не ловила. Только скачивать что-нибудь сама боится, ей муж скачивает))

    19.04.2017 в 16:31
    0
    Android

    Гугель это дело более-менее поправил. Ну, и большинство игр можно спокойно ставить с 4пда. Там все надежно и проверено.

    19.04.2017 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    На spaces тоже норм)

    19.04.2017 в 16:38
    0
    Android

    Что за spaces, я не в курсе?

    19.04.2017 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень давно на него подсел www.spaces.ru

    18.04.2017 в 19:55
    +4
    iPhone

    Блин, это же настраивать нужно! Телефоном нужно пользоваться, а не бесконечно его настраивать и проверять. Я тут то сбросов не делаю и не понимаю, как тут многие говорят о постоянных откатах и сбросах. Это, получается, только и занимайся настройкой телефона. А жить когда?

    18.04.2017 в 19:59
    -3
    iPhone

    Наоборот. Заразить можно только настроенный для этого телефон. Из коробки он не уязвим

    18.04.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    А мне через два года пришлось сбросить и откатить разок) Просто переувлёкся интеропом))

    19.04.2017 в 16:33
    0
    Android

    Не страдаю этим на своем уродце. Иногда сам качаю обновы девелоперской версии. И никаких сбросов с первого дня. Но первоначально несколько манипуляций сделать надо. Но так на любой платформе.

    18.04.2017 в 20:11
    0
    Android

    Вы верите новостям?!!!

    19.04.2017 в 4:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    4pda кишит зараженным софтом, игры приложухи и прочее. Также не нужно устонавливать апк чтобы инициировать вирус, вспоминаем один из методов прошивки старой портативной консоли, которую ломали через картинку tiff.

    18.04.2017 в 19:50
    0
    iPhone

    А что за дурная слава wp7? По мне 7.5 это была лучшая операционка. Особенно по сравнению с современным ей Андроидом. Летала как на крыльях (даже 8.0 уже медленнее, не говоря уже про 8.1), безопасность, офис(!). Да, тогда это было то, что мне нужно - это был как раз бизнес телефон.

    18.04.2017 в 19:58
    0
    iPhone

    А как обычному юзеру.
    Эта ОС, в которой нельзя было делать ничего. Работа с файлами - фиг, расширение памяти - фиг, соответственно передача дынных между девайсами была весьма и весьма затруднена. Разнообразие железа среди моделей - фиг (только определённая серия SoC, фиксированное разрешение экрана и фиксированный набор клавиш). Синхронизация с компом только с Zune, который, по-сути, является таким же костылём как и iTunes. Только 2 размера плиток.
    Короче, это была неудачная попытка сделать свой iOS (набор ограничений-то такой же почти), взяв от него всё худшее и только один положительный пункт (скорость работы)

    18.04.2017 в 21:45
    +1
    iPhone

    Тут, как говориться, по потребностям...
    Все, что мне было нужно она умела.
    Моделей было намного больше, чем сейчас. Я, например, начинал с Smsung. Зун - классная штука, если пользоваться. Пока она работала у меня фонотека была в идеальном порядке, не то, что сейчас ). И, конечно, это не iTunes - загрузить можно что угодно, но, при этом, с ее помощью легко держать все в порядке. Мне нравилось.
    2 размера плиток... немного ассиметрично... ? - мечта. Вот бы и сейчас можно было бы так сделать...
    Я был в восторге. А вот с каждым новым обновлением мой восторг все уменьшался и уменьшался.
    P.S. Единственное, что не нравилось это разбухающий кэш.
    Но на вкус и цвет...

    18.04.2017 в 18:57
    0
    iPhone

    Как насчёт приложений и их обновлений???

    18.04.2017 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Использую ровно тот же набор, что и на WP.
    Что-то лучше (Telegram, Chrome), что-то хуже (Skype, Office).

    18.04.2017 в 19:38
    0
    iPhone

    Это понятно, Вы телеграм все время рекламируете) Допустим на андроиде приложение долго поддерживаются и ещё с ранних версий, на винде же не так?

    18.04.2017 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 735

    В каком смысле долго поддерживается?

    19.04.2017 в 0:23
    0
    iPhone

    Ну наверно в том, что вайбер до сих пор на древних андрюшах есть, а на винде уже нет? Только не надо про телеграм опять)))

    19.04.2017 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не знаю, у меня Android 7)

    19.04.2017 в 14:01
    0
    iPhone

    Странно, не мы с Вами говорили про смерть вп после остановки поддержки Вайбера, а вы мне про телеграмм? Если нет то пардон, но суть не изменилась)

    18.04.2017 в 19:28
    +1
    Nokia Lumia 525

    В каком месте она корявая? Просто есть люди вечно всем недовольные. А с андроида 6.0 можно смотреть и редактировать каждое разрешение при запуске приложения (один раз при запуске или позже отобрать добавить в настройках), например на контакты, камеру и пр. Не хотите не давайте никаких. В винде о таком и не снилось. Плюс нет восстановления и мгновенное переключение между приложениями даже на бюджетных моделях с 1 Гб ОЗУ.
    Я понимаю, что андроид тоже следить всё передает в цру и прочее. Но Сатье, который много чего и куда уже можно Наделал - я тоже не доверяю.
    Простой пример по поводу приложений. Если вдруг захотите купить веб камера с вайфай убедитесь как ее настраивать. Например, TpLink модель типа nc 210 клиновые без wps кнопки настраиваются только через андроид или иос приложение tpCamera. Пользователи винды как мобильной, так и настольной в пролете.
    И дырки 10 ки не нужны - она сама успешно стучит на пользователя, теперь официально.

    18.04.2017 в 19:33
    +3
    Nokia Lumia 735

    1) Только дырок в системе столько, что все эти меры бесполезны. И, если что, в Windows управление разрешениями уже года 2 есть.
    2) Нет восстановления, мгновенное переключение? Такое чувство, что в сказку попал. На 2 ГБ фоновой работы, как таковой, нет, а на 1, оказывается, всё летать будет. ?
    Просто поверить в такое не могу (ибо наблюдаю противоположное), и всё тут.
    3) Google лет 5 собирает данные о пользователях - никто не обращает внимания. Windows 10 собирает данные, гораздо меньше, чем Google - всё, капец, конец света.
    Только вот сбором данных может заняться не только Google из-за дырявости системы.

    18.04.2017 в 22:46
    -1
    Nokia Lumia 525

    Да я не спорю. Дизайн в 8.1 мобильной мне нравится - сам писал и в магазине публиковал приложение. И данные собирает меньше может быть, а может и нет. Есть 3 андроида от асуса 1 гб и 2 и 2. Переключение мгновенное или может 1 с, но явно быстрее чем на винде. Но добивает то, что как я написал не делают приложения и не будут. Тплинк, геймлофт, госуслуги, ингресс - всего это и многое другое не увидеть уже никогда на винде. И не надо писать, что вам не надо - а другому надо...

    18.04.2017 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Госуслуги есть.

    19.04.2017 в 0:29
    +1
    Android

    Геймлофт, постоянно выпускает свои игры. Госуслуги есть. Большинство банковских приложений есть.

    19.04.2017 в 11:28
    0
    Android

    Банки богатые, они могут себе позволить и им нужен максимальный охват.
    К тому же, всё было выпущено на пике относительной популярности WP - роста её доли в общем.
    Многочисленные такси, магазины, доставки и т.п. - нет на wp.
    Но и большие компашки типа Canon или HP - клали на неё с прибором.

    18.04.2017 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю на сколько дырявый андройд. Но год работает и проблем меньше было чем с 640 на 10ке

    18.04.2017 в 20:34
    0
    Android

    Цена вопроса

    18.04.2017 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как тебя вместо индуса поставить?

    19.04.2017 в 0:25
    +1
    Android

    Android взлетела за счет кастомизации, доступности и функционала. Во времена Android 4, тогда и стали более менее сносно работать дешевые аппараты. У WP в то время были не лучшие врмена (ещё совсем сырой 7.0(5) и обрубок 7.8, относительно только что вышедшей 8). Тогда собственно и появился вайн и недовольста по поводу "кидания" старых аппаратов с обновлением до 8. После этого у всех и сложилось такое мнение о винде. Мне самому после винды ни один смарт на ведре не заходит (держал и юзал кучу разной всячины от китайцев до флагманов (S7)), да вроде не плохо но все равно не то. Если в будущем и перейду на ведро, то только от полной безнадёжности))

    19.04.2017 в 11:29
    0
    Android

    уже скоро - год-полтора. ;-)

    19.04.2017 в 16:29
    0
    Android

    Да брось, а то ты не догадываешься, что дело не в безопасности, а в удобстве и наличии всякого хлама для хомячков, то есть для потребления контента.

    18.04.2017 в 16:13
    +4
    Android

    Мне все еще по душе аскетизм дизайна винды.

    18.04.2017 в 16:18
    -1
    Dan
    Android

    Только очень жаль, что с каждым новым обновлением она его теряет

    18.04.2017 в 16:19
    0
    Android

    Да. Я недавно zune нашел на компе- красотища какая

    18.04.2017 в 17:43
    0
    Android

    Как по функционалу ксаоми ? Думаю если до нового года не попилят винду переходить на андройд(душа раздерается)или хлаоми брать или нокию 9

    18.04.2017 в 18:58
    +1
    Android

    И чем тебя сейчас 950 не устраивает, на данный момент норм аппарат, вот когда его придет время менять, а менять будет неначто, вот тогда да, будет душа раздераться(

    18.04.2017 в 20:29
    0
    Dan
    Android

    По железу пока еще запас прочности есть, а по ОС - андройд есть андройд со своими плюсами и минусами?

    18.04.2017 в 20:30
    0
    Android

    По железу спору нет. Хочеться оптимизации.батарейка на глазах тает.заказал с али новую,думал крякнулась старая,ан нет.

    18.04.2017 в 20:41
    0
    Dan
    Android

    На 950? У меня на 650 хватает на сутки в режиме средней интенсивности. Сборка релизная. На ми5 в такой же нагрузке 2 дня, но тут у меня cyan прошит, не люблю все эти miui и прочую хрень

    18.04.2017 в 20:42
    +1
    Android

    Не забывай что чем больше плотность пикселей тем больше жор батареи

    18.04.2017 в 22:10
    +1
    iPhone

    Хлаоми - интересная описка.

    18.04.2017 в 15:38
    +1
    Android

    Моя сегодня просто взяла и сделала ребут.

    18.04.2017 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня

    18.04.2017 в 16:40
    0
    Android

    Всё работает.

    18.04.2017 в 16:52
    0
    Android

    По вечерам иногда слушаю музыку нормально

    18.04.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 540

    У меня ml430

    18.04.2017 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Все нормально, фаст с подменой реестра на 950

    18.04.2017 в 15:32
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Уже молчу. Здесь как в секте уже. За реальность минусуют. Ничего, через год не более, когда даже 950 станет для мелких мусором, я с радостью взгляну тут многим писателям комментариев в их поздно раскрывшиеся глазки ?

    18.04.2017 в 15:52
    0
    Android

    Ты это к чему?

    18.04.2017 в 15:55
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Прочитал статью. И просто накипело. Поражаюсь, что столько людей, которых кинули, имеют мощные смарты, но на них так никто ни разу не увидел нормальное качество работы. Даже у 950! Очень горю желанием навсегда забыть эту гамнокомпанию МС

    18.04.2017 в 16:11
    +8
    Nokia Lumia 735

    Я не вижу большой разницы в качестве работы 735 и новенького Huawei P9 Lite.
    Все говорят о каких-то божественных преимуществах Android, которых нет)

    18.04.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Андроид это сказано со злости. Одно не понятно, почему андроид работает и выдает полноценную работоспособность, а в люмиях, даже топовых, элементарный инстаграмм по человечески не пашет, и не важно, 535 это, или 950? Молчу за фб и закрытии кучи шикарных клиентов для винды.

    18.04.2017 в 16:19
    +1
    Android

    https://wp-seven.ru/?comment=916987 - случайно туда написал.

    18.04.2017 в 16:48
    +10
    Nokia Lumia 735

    В каком именно месте я могу увидеть полноценную работоспособность?
    Может, в закрытии приложений в фоне почти сразу же, что исключает фоновую работу и быстрый запуск? В безумном пожирании оперативной памяти, которой начинает не хватать? В дырах безопасности везде и во всём? В элементах управления, которые какой-то идиот додумался на верхней панели располагать, и к которым тянуться надо? В Google Play, где из-за огромного количества мусора искать нормальные приложения невозможно, надо на форумах сидеть? В отсутствии элементарных централизованных настроек уведомлений? В куче предустановленного неудаляемого мусора? В шагомерах, которые работают, как навигаторы, и жрут батарею?
    Идеальность Android - миф разочаровавшихся фанатов WP.

    18.04.2017 в 17:37
    -5
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Андроид, это совершенная ОС который настраивается под человека, и закрытие приложении и все другое настраивается, ты мне скажи какое устройство. Дыр я не замечал, если ставить приложения с плей маркета то вирусов не поймаешь, причем можно настраивать полномочия приложений. Если получить рут то можно все что угодно сделать с андроид, 4pda можно прочитать, у меня есть опыт с андроид. Ты знаешь что андроид можно автоматизировать "tasker" и т.д. Модифицировать с "xposed" больше на такое никакой ось не способен. ограничением может стать только твоя фантазия.
    Это все от пользователя зависит, так же как на "Windows ПК" и "андроид"есть пользователи которые не разбираются, устанавливают всякий хлам, а есть опытные которые знают что от этого хлама устройство будет тормозить, именно этим андроид похож на Windows пк. В плей маркете фильтр есть который хорошо работает в отличии маркетплейс на виндовс. Просто скажи какое устройство я тебе скажу что как модифицировать, и все, ты его не узнаешь.
    Именно из-за этого андроид популярен, так-же как Windows пк, то что они максимально открыты для простого пользователя, и можно модифицировать под себя.

    18.04.2017 в 17:39
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я прекрасно умею копаться в Android, только я не хочу этого делать. Я хочу, чтобы всё работало из коробки.
    Мне не нужны руты, кастомные ядра и остальная фигня. Мне нужна просто стабильная работа.
    Насчёт вирусов - вы наберите в Google "вирусы Google Play" и наслаждайтесь.

    18.04.2017 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Напиши еще, что хуавей твой искаробки менее функциональный был и стабильный, чем винда. Вирусы в маркете это в основном приложения типа instagrem и подобное, рассчитанное на домохозяек, к тому же все у всех почти популярных приложений есть отметка, что оно проверенное. На винде маркет практически такая же помойка из эмуляторов, веб версий и со сломанным поиском

    18.04.2017 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Стабильность на абсолютно том же уровне, если не меньше. Функций - побольше, но за счёт дополнительных датчиков (сканер отпечатков и т. п. - аппарат подороже и посовременнее Lumia).
    2) Вечная отмазка - "если иметь прямые руки, то вирус не поймаешь". Если можно сделать вирус для домохозяек, то можно сделать и гораздо более сложный. И всякие Instagrem - это не вирусы. Нормальные вирусы, использующие уязвимости ОС, периодически удаляют из Play Market. Благодаря отсутствию премодерации хакеры могут выкладывать всё, что хотят - браво, Google.
    3) На Windows я, заходя в топ популярных приложений или в какую-то категорию, встречаю адекватные программы. На Android - реклама, всякий хлам, вроде клинеров, полный капец.

    18.04.2017 в 18:44
    -2
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Я тебе до этого написал, зачем удалять комент? Насчет стабильности сейчас Xiaomi, и другие выигрывают, кроме самсунга. Насчет вирусов проблем никаких. Если вирусы есть в play market, то значит в других осях так же могут быть. Если вирус это приложение, то всегда можно удалить с безопасного режима, а если вирус это файл, то можно переустановить ос за 2-3мин без потери данных, в Xiaomi можно и без пк переустановить, достаточно держать прошивочный файл в памяти. Плей маркет, и его реклама, так вот я его использую всего один раз, чтобы загрузить весь нужный софт, она не напрягает, и поиск хороший, ты просто придираешься. Возьми ради интереса Xiaomi Redmi 4pro. Пока не по пользуешься, не поймешь.

    18.04.2017 в 18:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Никто ничего не удалял.
    Стабильность и Xiaomi? Смешная шутка.
    Нет, в других операционных системах есть премодерация контента в Market. В Android нет.
    Вау, класс, буду систему каждый день переустанавливать.

    18.04.2017 в 19:03
    -3
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Я удивляюсь с таких людей, ты паранойк? Ты пользовался новыми андроид устройствами?
    Я тебе скажу, андроид открытая ось с этим ничего не сделать. И вурусы, такие как на Windows это миф, а если каждый раз подхватываешь вирус, это уже проблема не оси, а человека, человек должен учится на ошибках. Как ты подхватишь вирус? Написал Instagram, и скачал что-то другое ? Я не понимаю, у миллиардов людей кто читает нету проблем с вирусами. Авторы программ пишут для чего эти программы!

    18.04.2017 в 19:04
    +4
    Nokia Lumia 735

    У миллионов людей, которые являются частью ботнетов, тоже нет проблем. По крайней мере, они так думают. ?
    Я не хочу думать о том, что любая фигня может вдруг оказаться вирусом. Я хочу взять и пользоваться, без танцев с бубном. W10M так может, Android - нет.

    18.04.2017 в 19:12
    -2
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Ну приведи пример какой вирус можно скачать с плей маркет. Про какую фигню? Если на плей маркете есть программы шпионы, то, и на market plays они могут быть. Да, что ты называешь вирусом?

    18.04.2017 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Наберите в Google "вирусы Play Market" и почитайте новости по этому поводу.

    18.04.2017 в 19:30
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Прочитаю позже. Отзовусь

    19.04.2017 в 7:56
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Прочитал, с дырами теперь соглашусь, есть вирусы которые крадут банковские данные, а allnokia прочитал, был не прав. Но в остальном не соглашусь.

    19.04.2017 в 8:26
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю любая ось станет дырявой по мере его популярности. Вспомни linux, ios, series s40. Кто бы мог подумать вирус на s40 но я попался, вирусом была опера мини, когда надо было много раз подтверждать чтобы заполнить полосу, и в моменте спрашивает отправить смс? Я нажимаю да, не успевая осознать, и улетели мои бабки с телефона.

    19.04.2017 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 625

    Ссылку на приложение можно? В гугде можно всяко разной прочитать..А ссылку конкретную что бы скачать вирус из Гуглплей? Дашь?

    18.04.2017 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 525

    В официальном магазине вирусов нет. А помимо магаза я и сам могу прогу "вирус" для винты написать, кто поставит в обход магазина уже сам себе враг)

    19.04.2017 в 8:31
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    http://allnokia.ru/news/284400/ вот ссылка где указывают вирус в маркете.

    18.04.2017 в 19:07
    -3
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Чем Xiaomi не стабилен? Год пользовался Redmi 3pro глюков, лагов не заметил! В отличии от самсуг, lg.

    19.04.2017 в 11:39
    0
    Android

    В магазине WP нет вирусов, потому что там вообще можно сказать ничего нет.
    Эта "диковинная" платформа никому не интересна в плане отъёма средств у населения, так как доля её на рынке на уровне статистической погрешности к великому сожалению.
    На счёт жора памяти, то эта инфа имхо тянется с былых времён и сейчас этого нет.

    18.04.2017 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    И как ещё это можно оспаривать?? Последняя строчка всё разъясняет.?

    18.04.2017 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Это рукожопые разработчики приложений, а не майки. Зачем на них пургу гнать.... От них система и стандартные приложения, которые кстати запускаются в 1 сек, ну кроме скайпа - 3 секунды. И ты говоришь, то майки ничего не делают? И никаких вечных каждые 3-5 месяцев переустановок системы, как на Андройде. И говоришь, что ничего путного? Вообще то 535 расчитана на 8.1.

    18.04.2017 в 20:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Между старыми телефонами и 950 большая разница, у меня 950 работает прекрасно, более того телефон превзошел практически все ожидания. А учитывая что новый 950хл стоит всего 21500 в Москве, то я про андроид и эпл забыл на 3 ближайших года, как это когда-то уже было у меня с люмией 1020. Система и инстаграм уже давно прекрасно работают.

    19.04.2017 в 11:41
    0
    Android

    Продадут остатки и всё. Больше новых не будет.

    18.04.2017 в 16:43
    -1
    Android

    Особенных преимуществ - нет. Но их много, а на w10m телефонов не выпускают.

    18.04.2017 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 525

    Как и написал выше преимущество - живой магазин. Особенно онлайн игры. И удобный все-таки интерфейс, из коробки у асус зенфон все штатные проги юзаю, есть штатная очистилка озу. И самое смешное - onedrive и one note работают лучше. Надо быть слепцом, чтобы не замечать этих фактов.

    18.04.2017 в 23:54
    +1

    Игрался асусом, не спорю летает. Из коробки надо только половину приложений поотключать, штатная очистилка, только сиди и включай её. И главное онлайн игры, для окончательного отупления.

    18.04.2017 в 16:23
    +2
    Android

    Но с этим не согласен. МАЙКРОСОФТ сделала прекрасную Windows 10 для десктопа. Она сделала прекрасный HoloLens, парочку прекрасных Surface, прекрасный понятный Office, мощнейшую среду разработки Visual studio...

    18.04.2017 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Xbox классные тоже? И ОС там круче чем у соньки.

    18.04.2017 в 17:09
    0
    Android

    Это да. На скринах смотрел. Такое ощущение как будто лет 5 дизайн не меняли. Не то что, наши любимые привычные 10 окон. ?

    18.04.2017 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Так понимаешь, там тупо список игр, браузер и настройки. И всё это в виде карт на покерном столе). И всё это на линуксе, не катит.

    18.04.2017 в 17:12
    0
    Android

    Эт точно!?

    18.04.2017 в 19:42
    0
    iPhone

    В PS стоит BSD-подобная ОС вроде, нет?
    А кстати на 4pda недавно выложили статейку где задета тема навороченности ОС на хбохе. Если коротко, то слоган "Only for gamers" и сделал Playstation более популярным ежели xbox, где из приставки попытались медиацентр сделать.

    18.04.2017 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 930

    На боксе хотя бы норм браузер и прочее есть, а не это дно для галочки. Читал что система на ядре линукса.

    18.04.2017 в 19:39
    0
    iPhone

    Если б они ещё половину инструментов для C++ в VS не убили ради пиара C#, было бы вообще шикарно))

    18.04.2017 в 19:40
    0
    Android

    Ну, я говорю то что другие говорят?

    18.04.2017 в 16:56
    +2
    Android

    Буду у тебя первым ?
    Юзаю 950 с полгодика и каждый день наблюдаю нормальное качество работы. С первого дня на RP.
    С плиткой календаря разочек траблы были, само исправилось.

    18.04.2017 в 17:10
    0
    Android

    Так забудь. Или кто-то насильно заставляет помнить?!

    18.04.2017 в 16:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не забудь через год мне минус поставить??

    18.04.2017 в 20:05
    0
    iPhone

    Мы тут с тобой спорили насчет среднячка от HP. Чёт пока не видно их, а уже скоро лето))

    19.04.2017 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так же показали мельком hp с новым дизайном?

    18.04.2017 в 16:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    Чувак, я не фанатик и присматриваюсь к другим ОС, но на роботе даже новый телефон можно назвать кинутым мусором. Хорошо если придёт обновление безопасности, а через полгода выходит новая модель и ты никому не нужен. iOS - раз в год 2.5 фишки добавят, а откат - фиг те, сиди)

    18.04.2017 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Фантазии, гугл обязал давно минимум два года телефон поддерживать, выше я уже упоминал бюджетку самсунг а3, которая получила вполне актуальный 6.0.1, хотя изначально вышла на киткате. Даже бомжесмарты вроде зенфонов вполне поддерживают

    18.04.2017 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 930

    А я купил телефон на 8.1 и получил обнов списком на А4) - вот поддержка. А3 (2015) тоже можно к бомже смартам отнести, т.к железо никакое. А версия 17 года извините почти 400 баксов за начальную модель пускай корейцы в зад идут. Кстати, в чём разница 5, 6 и 7 андройда?

    18.04.2017 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Или Google - никто, и никто их не слушает, или это "обязательство" вы придумали.
    Да и конкретное определение слова "поддержка" ещё дать надо.

    18.04.2017 в 19:01
    0
    Android

    Я тебя огорчу, но через год - полтора, 950 действительно станет мусором

    18.04.2017 в 15:33
    +2
    Dan
    Android

    Ну вот, а то тут на 4pda недавно подняли вой, что усЁ прАпалА, гЫпс снЫмаютЬ, клЫентЪ уЫзжаетЬ.....

    18.04.2017 в 15:44
    0
    Android

    Да и не только там, сайтах на пяти это видел. Интересно, они теперь будут писать опровержение или просто статьи с громким названием удалят? :)

    18.04.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поступят так же,как и Майки. Просто проигнорируют?

    18.04.2017 в 15:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    Напишут, что смерть W10M временно откладывается, или что MS исправила проблему потому, что многие возмущаться начали. ?

    18.04.2017 в 16:01
    +11
    Dan
    Android

    Сейчас на фишках лазил, увидел картинку,как раз в тему

    18.04.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    18.04.2017 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Есть на винде приложуха типа "автобот", как у огрызка, по фотке находят людей, где они засветились в инете?

    18.04.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде нет такого на винде,а тебе зачем? В Джеймс Бонда поиграть??

    18.04.2017 в 16:20
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А зачем оно на огрызке и людям оно помогает?
    Попробовать, вдруг пригодиться.

    18.04.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    На огрызке все закосили под Бондиану))) не знаю чем оно может помогать...

    18.04.2017 в 16:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ради понта перед друзьями: смотри чо мой тел может...

    18.04.2017 в 16:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Детский сад какой-то

    18.04.2017 в 16:37
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ты не видел 45 летних мужиков которые веселились от MSQRD) Ааа, Саня ты обезьяна!

    18.04.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    18.04.2017 в 16:45
    -9
    Microsoft Lumia 535

    На винде такого никогда не будет. Здесь только школьники сектанты веселятся от лапши. Но это природно. Без удивления. Вин ыонщики не то, чтобы от программы ташились крутой, они даже восторга от инстаграмма не получат. Не работает даже на 80%. Горький факт

    18.04.2017 в 16:48
    +6
    Nokia Lumia 930

    Школьники? Я что-то подростков с люмиями не видал, в основном 50% яблоки (от 5 и выше) и остальное сиаоми всякие. Явно вы работаете гос. статистике, там такую же дичь впаривают.

    18.04.2017 в 16:49
    +3
    Nokia Lumia 735

    Мы просто пользуемся только тем, что нам надо)
    Мне лично все эти Маскарады, следилки, пукалки и перделки нафиг не сдались.

    18.04.2017 в 19:21
    +1
    Android

    Пукалки это верно ? ага именно это и наблюдал , 1000 приложений компас , 1000 приложений фото мото пароход , не спорю есть и годные , но много и просто шлак

    18.04.2017 в 17:35
    0
    Android

    Андройд не безопасный и лагает

    18.04.2017 в 16:16
    +3
    Microsoft Lumia 430

    Даже активность тут упала немного, после последних событий

    18.04.2017 в 16:18
    0
    Android

    С этим согласен, производительность у всех люмий одинаковая.

    18.04.2017 в 16:40
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Уже даже Ваш коммент минусанули. Что еще раз подтвердило мою уверенность о том, что здесь большая часть школьников сектантов. Теперь уже по факту ☺

    18.04.2017 в 16:43
    +2
    Android

    А ты к коим себя причисляешь? ?

    18.04.2017 в 16:48
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Реалист. Обычный реалист, который был лохом с самой Windows Mobile 6.1

    18.04.2017 в 16:48
    +2
    Android

    Бывает ?

    18.04.2017 в 17:01
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я столько лохов вижу в группе Сяоми)) каждый пост связан с проблемой. Каждый пост!! На авито чудесным обоазом продают тонны мэйзу и сяоми. Наверно есть проблемы "небольшие")))))

    18.04.2017 в 17:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Немного статистики: лишь 37% пользователей Xiaomi сказали, что их следующим аппаратом будет Xiaomi. :)
    Наверное, от хорошего качества)

    18.04.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хотя я присматриваю ми макс, батарея и размеры привлекают))) но это может только в мечтах) аппарат то придется через годик другой менять как ни крути

    19.04.2017 в 11:51
    +1
    Android

    Такое впечатление, что на ветках люмий прям тишь - гладь, да божья благодать.Счастливые обладатели сих устройств в красках описывают как всё здорово у них работает... ;-)
    Ну во первых это известный "феномен", когда у человека всё работает и всё норм, он в большинстве случаев не будет заморачиваться отзывами, постами на форумах и т.п.
    Ну и ещё можно предположить, что Сяоми и т.п. просто тупо больше по количеству.
    Ну а качество... Для экспериментов можно и дешовку взять, только нечего потом плакать, а если для жизни, то есть вариант гнусмаса, лыж, хуавея...

    19.04.2017 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Моя первая люмия 520 сейчас у третьего владельца, ей уже лет 5 или 6, работает идеально)) 625 стала плохо батарею держать, 2ой владелец, работает вроде)) 1320 год пользовался, на дисплее ни единой царапки, продал. Сейчас xl, есть несколько недочетов, но ни перезагрузок, ни зависаний, только один раз в вибро ушел аппарат из-за игры) покупал в сентябре. Можно ли это назвать хорошим опытом люмий? Думаю да.

    19.04.2017 в 12:27
    0
    Android

    Ну так ник-то ж не утверждает, что выпускавшиеся аппараты барахло.
    Из собственного опыта могу сказать: что у 535й вышел из строя разъём гарнитуры (где-то через год), 820я и сейчас может работать, но на пенсии заслуженной, 950я нынешняя работает сносно (один раз пришлось перепрошивать).

    18.04.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лох это судьба?

    18.04.2017 в 20:55
    0
    Android

    Что не так было с WM6.1?

    19.04.2017 в 10:50
    0
    Android

    Не обновились устройства до в10м ☹

    19.04.2017 в 11:48
    0
    Android

    ?

    18.04.2017 в 16:53
    0
    Android

    https://wp-seven.ru/?comment=917037 - чет опять не туда написало.

    18.04.2017 в 16:20
    0
    Android

    Слава яйкам:)

    18.04.2017 в 16:42
    +2
    Android

    Не существует нормальных операционных систем ?

    18.04.2017 в 16:47
    0
    Android

    Ну если 8.1 летала, то уже не летает 10 на телефоне. Приложения классные уже не выходят. Поддержка сервисов прекращается. В мае нам скорее всего ничего особо не скажут по моб. Буду ждать осени и надеяться на чудо в виде RS3+Surface Phone
    Что касается десктопа, то вроде бы все хорошо.

    19.04.2017 в 11:52
    +2
    Android

    Да нет никакой ложки блин!!! :-))
    Не будет никакого сурфона.

    18.04.2017 в 16:52
    +1
    Android

    Чет я не нашел минусиков. А где в них фанатизм? Что, разве HoloLens, например, не прорывной девайс в техно-мире?

    18.04.2017 в 17:14
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Конечно. Я поставил плюс, а теперь у Вас нолик ?

    18.04.2017 в 19:08
    0
    Android

    У него прорывная цена

    18.04.2017 в 19:09
    0
    Android

    Ну, это уже другая история...

    18.04.2017 в 17:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ребят, мне одному кажется, что у нас второй "Володька" появился?

    18.04.2017 в 17:17
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ето, оно в другое тело переселилось.?

    18.04.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Время покажет. Пока что я доволен десяткой RP. А если пишу негатив, то он обоснованный

    18.04.2017 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Буквально часа 3 назад смог обновить один из своих смартов только через инсайдер, адвизор еще никак не хотел находить обновление.

    18.04.2017 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Ребят, а почему через инсайдер не приходит обнова? Месяцев 7назад вышел из программы,а сейчас хочу поставить релиз-сборку,т.к.830 вычеркнули из списка,на будущие обновы CU.но уже 2 суток не приходят сборки

    18.04.2017 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Creators Update пока в Release Preview не отправили. На этой неделе должны.

    18.04.2017 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо,видимо это я ошибся,думал что уже в релиз отправили

    18.04.2017 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    А этой прогой можно обновиться до CU что бы не ждать 25 число?

    18.04.2017 в 17:44
    0
    Android

    Можно.Только перейти в медленный круг.

    18.04.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на релизе сижу

    18.04.2017 в 18:04
    0
    Android

    тогда только 25

    18.04.2017 в 18:09
    -2
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Я знаю у Xiaomi очень стабильная ось miui, брат до этого с айфон ходил пока редми3s не купил, говорит что очень стабильная. До этого у меня были глючные самсунги вот у них глючная ось. Можно также купить чистый андроид, какой-нибудь нексус. Насчет вируса, если это софт то теоретический может существовать на Windows Phone, ios. Его можно просто удалить, зайти в безопасный режим, найти его в приложениях, и дело с концами, а если файл который в корне, то можно самому восстановить ос, в некоторых устройствах(xiaomi) можно прям с рекавери восстановить, при этом информация не пострадает. Сам ходил долгое время с Xiaomi, вот это устройство которое могу советовать всем.

    19.04.2017 в 10:53
    0
    Android

    Щьто ?

    18.04.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 930

    А пофигу он и не качается из магазина. Стоит десятка. Дай думаю удалю помощника и поставлю снова, удалил, а поставить- пишет вы уже приобрели данный продукт, а ссылки на скачивания нет. Или это потому, что уже десятка стоит.

    18.04.2017 в 18:24
    +2
    Android

    Этот продукт для 8.1

    18.04.2017 в 20:20
    0
    Android

    На компах с 10-й, благодаря помощнику, CU раньше времени можно было поставить. Думал, может и на мобильной винде так.

    18.04.2017 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 830

    А как избавиться от этого? Обновился,сделал ХР и все равно висят необновляемые

    18.04.2017 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Сброс пиложения пробовал?

    18.04.2017 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 830

    То есть? В том-то и дело,их в спичке приложений ведь нет,а при отмене обновляться они снова появляются

    18.04.2017 в 20:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    Было такое. Переместил в память тела, все оьновилось.

    18.04.2017 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Перемести их в память телефона

    18.04.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они по умолчанию в телефоне

    18.04.2017 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 830

    В том-то и дело,что каким-то образом попали на флэшку, хотя все устанавливал в память телефона,т.к.знал же ,что бывает подобное, сейчас переместил и обновились сразу же.

    18.04.2017 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Во-1,огромное спасибо. Во-2,не пойму как я тупанул. Даже не смотрел на флэшку,потому что в-3 все ставил в память телефона и непонятно как они попали туда. Еще раз спасибо!

    18.04.2017 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С эквалайзером беда не только у тебя))

    18.04.2017 в 19:28
    -1
    Nokia Lumia 920

    Прилетела на медленный круг

    18.04.2017 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Это не CU.и эта обнова накопительная,не идет через инсайдер)))

    18.04.2017 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну то что накопительная, эт я понял, а то что без инсайдера пришла не знал, спасибо))) Надеюсь хуже не будет, так как использую подмену модели от 930 ))

    18.04.2017 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Сам подумываю подменой на свою 920 поставить

    19.04.2017 в 5:33
    0
    Android

    Как без инсайдера?
    У тебя на скрине "insider release preview" написано...

    19.04.2017 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Благодаря тебе, только заметил, круг релизный стоит. При подмене модели, ясно помню, что ставил Медленный круг. Как могло вообще смениться круг, даже не знаю....

    18.04.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они специально сделали через приложение обновление, чтобы всех не обновлять, т.к. 10-ка не всем нужна, 8.1 на старых телефонах работает лучше. Чтоб не было как у Эпл, когда всех обновили и потом если что-то глючит, то никак не вернуться обратно. А кому-то вообще не нужно было чтобы их обновляли.

    18.04.2017 в 19:55
    0
    Android

    Когда ждёшь обновления на двух кругах

    18.04.2017 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Привязался к десятке, но как то настальгирую по 8.1 с ее плавность, нормальной работой акустики, голосовым помощником. Откатиться что ли. Но вопрос, что потеряю. Ведь майки все больше и больше давят на потребителя, то это отрубят, но это отключат.

    18.04.2017 в 20:17
    0
    Android

    На 10 ?-Телефон информативней с фото.

    18.04.2017 в 21:39
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Я месяц назад откатился. Сначала чего то не хватало. Но скорость, нет глюков. Пока все работает. Сейчас про 10 даже не вспоминаю. Главное переболеть.

    19.04.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю 640 на w10m быстрее работает

    18.04.2017 в 20:11
    0
    Android

    При переходе по ссылке пишет, что продукт приобретен. Видимо, когда-то удалил. Как снова Помощника установить можно?

    18.04.2017 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Попробуйте поискать в библиотеке магазина.

    18.04.2017 в 20:16
    0
    Android

    Похоже на 10 не устанавливается

    18.04.2017 в 20:18
    0
    Android

    Извращенец?
    Ты еще в плеймаркет зайди чекни пару приложух ?

    18.04.2017 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А зачем это на 10 ставить?

    18.04.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп:как поставить сборку? Перешел на RP и чет ничего не ставиться. Просто было написано:
    До конца 2017-го года
    До выхода следующего крупного обновления Windows 10 с кодовым названием Redstone 3 настройка старого Lumia для получения сборки 15063 займёт около 3 минут. Достаточно пройти в Параметры - Обновление и безопасность - Программа предварительной оценки Windows и выбрать кольцо Release Preview. Creators Update придёт вам почти мгновенно. Находясь в круге Release Preview, вы будете получать все накопительные обновления для 15063 абсолютно так же, как и официально поддерживаемые устройства.

    19.04.2017 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Наверное ты упустил один момент! Поставь медленный круг (slow), получи обновление, установи и вернись на Релиз Превью.

    19.04.2017 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 730

    В натуре w10m. Че за бред. Спасибо. Будем пробовать.

    18.04.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дамы и господа, не слушайте тут всяких некрофилов 10ки, если хотите сваливать с винды делайте это, не жалейте, я заметил на протяжении полу года тут один скоморох упорно доказывает о стабильной работе винды на 735) абсурд полный, она как год назад нормально не работала , так и не будет работать, ВК нихрена не работает нормально, купил сяоми, и я офигел как работает ВК на ведре, оно просто работает и летает, как нормально браузер пашет, на винде это сплошное страдание. Вайбере гораздо лучше, да все лучше работает, с автономностьбю лично у меня проблем нет ибо аккумулятор на 4мах, вообще плевать жрет не жрёт, оптимизация приложений явно лучше , круче только в яблоке, смысл сдесь вообще спорить. Неделя на ведре почти и ни разу не пожалел.

    18.04.2017 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Подскажите кто нибудь. Не могу обновиться с 8.1. При обновлении выдает ошибку 801881d0. Подключался к разным точкам вай фая, делал сброс и т.д. Ничего не помогает(((

    18.04.2017 в 23:24
    +2
    Android

    О, секта Свидетелей Сяоми ?

    18.04.2017 в 23:40
    +1

    Наверно тебе повезло с сяоми, а я на досуге, пытаюсь запустить его, не спорю работает шикарно, но проблема в качестве данного агрегата, микрофон не работает с определенными прошивками, колдую с ним, не говоря ещё про кучу мелочей, то вспышка не работает, то наушники отваляться, а загрузчик разблокировать, одним словом сяоми телефон для мазохистов

    19.04.2017 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я просто взял с магазина, в технопоинте, не стал рисковать и брать из Китая, там могут и после ремонта втюхать и не узнаешь даже об этом, может быть мне реально повезло друг мой взял ми5+, тоже огонь, никаких косяков. Ну скажу точно, что после 735,640 это вообще другой уровень

    19.04.2017 в 8:55
    +1
    iPhone

    Конечно, после 735 и 640 - устройств среднего диапазона, взять ми5+ флагман, очевидно что он будет совсем по другому работать.

    19.04.2017 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Последнюю прошивку скачал с офф сайта встала сразу норм, а вот с разблокировки загрузчика это конечно они намудрили. Мне пока на офф все устраивает

    19.04.2017 в 8:37
    +1
    Nokia Lumia 820

    Тут вообще-то сайт о Винде. Сяоми и ведро дальше за переулком?

    21.04.2017 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неделя? Так ты пол годика походи и тогда расскажешь о впечатлениях)

    18.04.2017 в 21:44
    0
    iPhone
    18.04.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно установить rs3 на не поддерживаемый телефон? и что от этого будет ?

    19.04.2017 в 11:00
    0
    Android

    Рановато ещё ?

    18.04.2017 в 22:43
    -3
    Android

    Поддержу Антона. Перешел на виду и пожалел. Кортавой как не было так и нет. Да наверно и не будет. Многих приложений в магазине нет, и поиск работает как то странно. В общем Андрюша лучше!!!

    18.04.2017 в 23:27
    +1
    Android

    Поиск работает как-то странно - это тебе шапка из фольги поможет ?

    18.04.2017 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Когда ж вы демоны та свалите, хейтеры епрст. ?

    19.04.2017 в 5:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему мне по воздуху не приходит обновление 10-ки? Есть ребята которые смогут мне обьяснить?

    19.04.2017 в 5:37
    0
    Android

    На твою не придёт.

    19.04.2017 в 5:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обьяснить можешь

    19.04.2017 в 9:09
    0
    Android

    930 не получает криэйторс апдэйт. Только через инсайдер

    19.04.2017 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Насколько я знаю телефон входил в список обновлений по воздуху

    19.04.2017 в 9:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас не понимаю в чем дело

    19.04.2017 в 9:57
    0
    Android

    А сборка какая?

    19.04.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    8.1

    19.04.2017 в 10:54
    0
    Android

    А, ну приложение нужно скачать. Помощник по обновлению вроде называлось. Через него. Только там глюк какой-то был на днях. Вроде исправили.

    19.04.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не ну по идее я должен в настройках телефона проверить на наличие обновлений и он должен предложить 10-ку. Так раньше было

    19.04.2017 в 10:57
    0
    Android

    Неа, переход с 8.1 на 10 через этот костыль.

    19.04.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так она же в списке оф.доступного обновления на виновс 10. Зачем эти костыли?) я конечно. Понимаю что можно инсайдер скачать и там на релизное кольцо ..

    19.04.2017 в 7:25
    0
    iPhone

    А был список RS3-поддерживаемых девайсов? Или тот список, относящийся к RS2, относится и к RS3?

    19.04.2017 в 9:10
    0
    Android

    По всей вероятности. Как и с рс2 было

    25.04.2017 в 19:28
    0
    Android

    Надеюсь сегодня выйдет сборка на релиз мобайл и все же будет какая-то особая версия .138 , у меня телефон выключается или не может включить экран по несколько раз за день. Я конечно где-то начинаю думать, что я его просто уже перегрел или передавил где-то, но вроде бы до перехода с RS1 на RS2 это было не столь часто, потому склонен считать, что дело все таки в прошивке. Да и камера кажется рабочая у меня, просто какой-то невосстанавливаемый баг с драйверами получился, потому что довольно у многих одна и та же ошибка, не могли же мы все камеры повредить так.. С другой стороны у многих работает и не перезагружается, даже не знаю как это объяснить...

    03.03.2018 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    А можно ли скачать не с офиц. сайта , а из другого источника?

    03.03.2018 в 9:30
    0
    vvl
    Android

    Зачем? Оно качается из магазина, а не с официального сайта. Не хотите из магазина - вот другой способ обновления телефона https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/teper-vy-mozhete-obnovit-vashu-lumia-s-pomoshhyu-pk.html

    03.03.2018 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    По техническим причинам(ошибка 80070020) я не могу скачать с Windows Store поэтому ищу альтернативу.

    03.03.2018 в 19:05
    0
    vvl
    Android

    Вам подходит способ по ссылке?

    05.03.2018 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, но я узнал в чем причина прочитав статью на сайте http://microsoftportal.net/windows-phone-8/9352-polzovateli-windows-phone-81-ne-mogut-ispolzovat-windows-store-iz-za-oshibki-80070020.html