3

Intel представила официальную маркировку для ноутбуков Project Athena

Несколько месяцев назад Intel рассказала подробности о Project Athena – спецификации для современных ультрабуков и гибридных ноутбуков на Windows 10. На днях чипмейкер раскрыл официальную маркировку для подобных устройств.

Разработанные в рамках спецификации Project Athena ноутбуки должны быть укомплектованы процессорами не ниже Core i5, иметь не меньше 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD, уметь выходить из режима сна за >1 секунду, иметь биометрическую аутентификацию, Thunderbolt 3, Wi-Fi 6 и опциональную конфигурацию с LTE-подключением. Если компьютер соответствует этим требованиям, Intel выдаст ему соответствующую маркировку с симпатичным логотипом и надписью “Engineered for Mobile Performance. К счастью, подобных стикеров вы не увидите на крышке своего нового ноутбука. Intel сообщила, что логотип будет использоваться только на онлайн-страницах компьютеров и продавцов, в описаниях устройств, в физических магазинах, на демонстрационных образцах и упаковках готовых компьютеров.

Одним из первых ноутбуков, соответствующих спецификации Project Athena, стал Dell XP 13 2 в 1, работающий на 10 поколении процессоров Ice Lake. Ближе к праздничному сезону свои варианты покажут Samsung, HP, Lenovo, Dell, Asus, Acer и другие популярные производители.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    11.08.2019 в 11:07
    0
    iPhone

    Оффтоп: на айфоне постоянно в нашем приложении горит 42 уведомления, захожу, они сбрасываются, но потом снова появляются, именно 42 не увеличивается число, что это за уведомления, как их сбросить?

    11.08.2019 в 11:11
    +1
    Android

    У кого-то был такой же вопрос, только по Android'у. Скорее всего, это баг.

    11.08.2019 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 430

    Тоже видел, писали об этой проблеме на иОС, но чтобы писали об этом на Андроиде — не видел

Вы должны быть для написания комментариев.