1

В Chrome появится синхронизация буфера обмена

На сайте Chromium пользователи обнаружили информацию о планах разработчиков из Google добавить в самый популярный в мире браузер некий облачный буфер обмена. “Shared Clipboard” (общий буфер обмена) позволит скопировать текст на одном устройстве и затем вставить его в Google Chrome на другом устройстве, использующем ту же учетную запись. При копировании текста Chrome отобразит список устройств и предложит выбрать, на какой девайс отправить содержимое буфера обмена. Устройство-получатель в свою очередь получит уведомление с возможностью вставить то, что вы скопировали.

Хотя подобная функция определенно пригодится, общий буфер обмена в Google Chrome вызовет очередные беспокойства по поводу приватности пользователя. Chrome уже не первый раз оказывается в центре скандалов с приватностью и еще большее количество отправляемой на серверы информации определенно не поможет Google улучшить свою репутацию. Здесь стоит отметить, что похожая функция есть в классической версии Microsoft Edge и Microsoft Edge на мобильных устройствах. С ее помощью вы можете отправлять ссылки на сайты между своими устройствами.

Читайте также: Chrome Canary научился автоматически генерировать темную тему для всех сайтов.

В Canary-версии Chrome уже есть два флага для работы с общим буфером обмена, но на данный момент они не работают. Описание указывает, что буфер обмена будет доступен на всех платформах, где официально представлен браузер Chrome.

Источник: Chromium.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    12.08.2019 в 16:58
    0
    Android

    Каждый тянет одеяло на себя. То ли Гугл устали ждать общий буфер обмена от МС, то ли на В10 скоро будет столько буферов, сколько облачных аккаунтов заведено на нем (прямо как на Андроид).
    Сегодня заметил, что у моего Юавей аккаунта появилась облачная синхронизация (вернее смартфон прямо таки тыкнул меня носом в него, типа я не пользуюсь им, хотя он присутствует у них уже год с лишним). То есть, если включить синхронизацию на всех моих аккаунтах, получится супер-пупер надежная система хранения контактов и фоток на почти шести сервисах...

Вы должны быть для написания комментариев.