29

Появились скриншоты облачного буфера обмена в Windows 10

Cloud Clipboard

На конференции Build в этом году компания Microsoft сообщила о планах добавить в Windows 10 универсальный буфер обмена, способный синхронизировать скопированный контент между устройствами с вашей учетной записью. Благодаря такому решению перенос текста, ссылок, изображений или любых других файлов будет очень легким и не потребует от пользователя стороннего ПО или скидывания объектов в облако.

Но Microsoft не была бы любимой компанией Microsoft, если бы не отменила кучу классных ништяков в обновлении Windows 10 Fall Creators Update. Спустя некоторое время после Build стало известно, что разработчики перенесли релиз функции Timeline и облачного буфера обмена на следующее крупное обновление Redstone 4. Иными словами, Windows 10 Fall Creators Update лишилась своих двух главных особенностей.

Cloud Clipboard 1

Microsoft ни разу не показывала работу облачного буфера обмена. Рафаэль Ривера (@WinthinRafael) смог покопаться в сборке 17004 (Skip Ahead) и заставил первые версии этой функции работать. Таким образом мы можем взглянуть на ранний интерфейс нового буфера обмена. Сама синхронизация еще не работает (что и не удивительно), но внешний вид уже можно заценить.

Читайте также: Вышла сборка 17004 для компьютеров в Skip Ahead.

Скопированные вами элементы отображаются в небольшом окне и сортируются по времени. Объекты из облака обозначены соответствующей иконкой. Она сигнализирует пользователю о том, что эти файлы / текст / ссылки скопированы с другого устройства. К сожалению, на данный момент больше мы ничего не знаем.

Читайте также: Microsoft анонсировала Edge для iOS и Android.

На Android и iOS облачный буфер обмена будет работать за счет клавиатуры SwiftKey, которую Microsoft приобрела несколько лет назад. Пользователю надо будет войти в учетную запись Microsoft, после чего он сможет синхронизировать скопированные объекты между своими устройствами на разных операционных системах. Посмотрим, насколько хорошо будет реализована эта функция. На бумаге звучит все весьма недурно, осталось только протестировать все эти радости на собственных девайсах.

Источник: @WithinRafael | Thurrot.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    07.10.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Аж до весны ещё ждать, пока это появится ?

    07.10.2017 в 10:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    На каких ещё девайсах (устало)

    07.10.2017 в 10:08
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Я так понял синхрон потом допилят и для ведра, а на свою мобильную ОСь не завезут?

    07.10.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как можно было понять, что на мобильную ось не завезут?

    07.10.2017 в 17:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Думаю по самому отношению мелкомягких к их же творению (я про w10m)

    09.10.2017 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Само собой.

    07.10.2017 в 10:19
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Эдж на ёсе без бинг? Увп в контакте свернули на виндовс .Кто следующий?Майки,что за на..?

    07.10.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    К сожалению надо смириться: мобильная ость в текущей фазе - доживает свой век. Будет ли новая и взлетит ли она - вопрос. И асе же разрывы слишком большие, что бы говорить о преемственности. Хотя зачем нужен uwp если нет телефонов - не ясно...

    07.10.2017 в 10:47
    0
    Android

    Как не прискорбно об этом говорить, но лучше обновления w10m получат только флагманы, а бюджетки не получат ее

    07.10.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Получат ли. Вот в чем вопрос

    07.10.2017 в 10:50
    -2
    Dan
    Android

    На самом деле с ведра они имеют нехилые патентные отчисления от Гугла, при этом не вкладывая ни чего на прямую в саму ОСь. Для развития собственной нужны вложения. При этом в10м была убыточной, что не удивительно при таком отношении. Мне кажется, что и ту же Андромеду ждёт примерно такая же судьба покуда в МС не поменяется руководство или не прийдёт осознание необходимости разработки своего

    07.10.2017 в 10:55
    0
    Android

    А такие перспективы на w10m были. Появятся новые устройства, появятся качественные приложения, появятся новые пользователи, а в итоге все спустили в унитаз! Как было с 7.8, 8, 8.1 и теперь с w10m

    07.10.2017 в 10:59
    -1
    Dan
    Android

    Одним словом ИНДУСЫ....

    07.10.2017 в 11:00
    +1
    Android

    В Google тоже индус у руля

    07.10.2017 в 17:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    В гугле наверно индус нормального человека, а у майков - индус курильщика

    09.10.2017 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 920

    ???

    07.10.2017 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 735

    А почему Windows 10 Mobile была убыточной?

    07.10.2017 в 11:27
    0
    Android

    Наверное из-за отсутствия новых устройств для массового покупателя

    07.10.2017 в 11:33
    0
    Dan
    Android

    Дык они сами вроде заявляли это, да и если бы она приносила бы хоть какой профит, вряд ли бы они свернули ее. А тут получился замкнутый круг - не разрывают потому что не выгодно, а не выгодно потому как не разрабатывают. З.Ы. На эксперта не претендую, мое личное видение проблемы

    07.10.2017 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Так что именно было убыточным?
    Разработка Windows 10 Mobile велась той же командой, что Windows 10, причём часто сводилась к чисто оптимизации интерфейса. Это не может быть убыточным, тут даже трудно посчитать, сколько эта разработка стоила.
    Выпуск смартфонов? Он приносил прибыль, насколько я знаю.

    07.10.2017 в 11:51
    0
    Dan
    Android

    Ну тогда моя вообще не понимать зачем они все в унитаз спустили ?

    07.10.2017 в 10:44
    0
    Android

    Поюзал 550 на последней сборке CU. Если одним словом описать впечатление, ужас. В списке приложений эконки не отображаются. После разблокировки, черный экран и надпись Загрузка... и ты ждешь что появятся плитки, но они не появляются...

    07.10.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Щас прилетят фанаты и начнут вас минусовать, доказывая то, как их 430 летает на cu, а вы просто криворукий))

    07.10.2017 в 11:35
    0
    Dan
    Android

    Да таких уже и не осталось наверное)))

    07.10.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    сейчас смарт на винде как недрессированный зверёк, 158 настроек чтобы работало нормально и всё равно у каждого по-разному. Я сам думал через неделю 640XL разобью после 950XL тяжело было, а сейчас вроде получше стало. Нынешние смарты чем то тамагочи напоминают

    07.10.2017 в 11:59
    0
    Android

    Сдохнет и жалко не будет?

    07.10.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    по тамагочи слёзы лили

    07.10.2017 в 12:02
    0
    Android

    Я не лил

    07.10.2017 в 12:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Тебе всё равно никто не поверит)