30

Intel выпустила новый графический драйвер для Windows 10

Для пользователей актуальных процессоров Intel разработчики выпустили новый графический драйвер под номером 25.20.100.6326. Новых функций в этом обновлении нет, поэтому пользователям придется довольствоваться исправлениями некорректного рендеринга объектов в FIFA 19 в режиме DirectX 11, а также поддержкой игр Pathfinder: Kingmaker и Battlerite Royale.

Драйвер доступен для владельцев компьютеров с седьмым и восьмым поколением процессоров Intel с графикой UHD Graphics 610 или лучше, а также шестым поколением с графикой HD Graphics 510 или новее. Кроме того, поддерживаются три последние поколения процессоров с Intel Iris Pro и процессоры Xeon, Pentium и Celeron с графикой HD Graphics 500 и лучше.

Примечательно, что после установки этого релиза драйвер аудио, из-за которого частично заблокировали рассылку October 2018 Update, даунгрейдили до 10.25.00.9 (с 10.25.00.10). Версии .00.3-.00.8 приводили к интенсивному разряду батареи на актуальных процессорах Intel, поэтому компания посоветовала пользователям обновиться до версии .00.10, в которую был интегрирован багфикс. Странно немного, что после установки обновления проблемный драйвер откатился на более раннюю версию.

Список известных багов включает в себя следующее:

  • Могут возникнуть вылеты или зависания в Forza Motorsport 7.
  • Дополнительные настройки монитора могут отображать некорректное значение глубины цвета, из-за чего цвета могут отображаться неправильно.
  • На Windows 10 October 2018 Update восстановление из режима гибернации приводит к рывкам и артефактам аудио при воспроизведении Amazon Prime видео.
  • Установка October 2018 Update будет заблокирована из-за Intel Audio Driver.

Скачать драйвер Intel 25.20.100.6326 можно по ссылке.

Источник: Intel.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    11.10.2018 в 10:52
    +1
    Android

    Я вот не понял... Это Винда или Интел косячит...? Есть у кого инфа...?))

    11.10.2018 в 10:53
    +1
    Android

    Производители софта ведь заранее должны быть готовы к обновлению! А тут получается вечно в догоняющих не серьезно!

    11.10.2018 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 930

    В этом и беда постоянных обновлений раз в полгода. Эти ж драйверы желательно сертифицировать.

    11.10.2018 в 11:50
    0
    Android

    Майкам пофиг, у них план и инвесторы главное!

    11.10.2018 в 11:23
    +1
    Microsoft Lumia 950

    ничего нет.

    11.10.2018 в 11:39
    0
    Android

    В статье ссылка на драйвер. Автоматически не всегда находит. У меня ПК иногда с кнопки на клаве включается. Что это кто в курсе ?

    11.10.2018 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Действительно, благодарю, установил. Про ПК не знаю, у меня ноут.

    11.10.2018 в 12:03
    0
    Android

    Ноут хорошо первые три года! Сейчас наверное и меньше! Потом начинается перегрев тротлинг! Хорошо если чиста и замена термопасты, решит вопрос!

    11.10.2018 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я ноуты меняю каждые два года, смартфоны раз в три месяца)) Никогда чистками не занимался, всё как новое. А нынешний ноут вообще никогда не нагревался, во чтобы не играл, притом в мае полностью поменяли материнку и жёсткий диск (повезло что с лицензионной виндой), изначально покупал без винды.

    11.10.2018 в 12:11
    0
    Android

    Ну если есть возможность так часто обновляться! Тогда вообще можно не думать что брать !

    11.10.2018 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    у всех есть возможность, просто приоритеты разные. Я люблю новые и качественные вещи, притом что никогда не терял и рубля при продаже. Нынешний ноут выбирал очень долго, очень доволен, уже 100 раз он себя окупил.

    11.10.2018 в 12:22
    0
    Android

    Тут приоритеты и привычки ! Я на оборот беру вещь которая нравится и буду использовать пока не сдохнет! Привыкаю, вот гадаю когда уже 920 сдохнет... Или перестанут работать нужные проги чтобы уже новый взять. Ноут мучил лет 8 отпахал )

    11.10.2018 в 13:32
    0
    Android

    Это спящий режим.
    Значит не не выключается.
    Проверь настройки в электропитании

    11.10.2018 в 14:01
    0
    Android

    Настройки электропитания на умолчании ! Тут писали про фичу быстрой загрузки ! Надо попробовать ее отключить ! Может это из за нее проблемы

    12.10.2018 в 8:59
    0
    Android

    нет. она не причем

    12.10.2018 в 9:03
    0
    Android

    А что причем ?

    12.10.2018 в 16:43
    0
    Android

    Режим сна

    12.10.2018 в 17:00
    0
    Android

    Внятно выражать мысль никак ?

    12.10.2018 в 22:53
    0
    Android

    Перельман сказал лучше меня.
    Не буду ему вторить

    11.10.2018 в 15:41
    0
    Android

    Ниче так ноут)) фифа играеш? Сколько фпс в играх)?

    11.10.2018 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    в фифа нет, с братом играем в BF3, BF4 по сети, я в Минске, он в Гомеле. 70-90 к/с на высоких настройках.

    11.10.2018 в 18:01
    0
    Archos 50 Cesium

    Блин, увидел скрин, аж захотелось старое вспомнить. Вы в бф3 на определенном серваке играете или по автоподбору?

    11.10.2018 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    ZLOgames, чаще тимдетматчи на ноушехр

    11.10.2018 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он ещё и первый драйвер с WDDM 2.5.

    11.10.2018 в 12:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Оффтоп. Про сохранении номера в существующий контакт затирается имеющийся номер. У всех так?

    11.10.2018 в 13:00
    0
    Android

    За всех не скажу, но у меня да. Думаю, у всех, кто на актуальной версии. Раньше можно было по два номера сохранять, теперь - увы....

    11.10.2018 в 14:20
    0
    HP Elite x3

    Не совсем понял. Вы хотите сказать что если я добавлю еще номер то первый пропадет?

    11.10.2018 в 14:25
    0
    Archos 50 Cesium

    Мне звонил человек с нового номера, я нажимаю на номер чтобы сохранить его в имеющийся контакт с другим номером. Вроде показывает, что добавляет ниже, а при повторном входе в контакт остаётся только новый номер.

    15.10.2018 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меря 2 номера в одном контакте определяется и все норм.

    15.10.2018 в 17:55
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня тоже нормально определяется, а ты попробуй то что я написал