57

Итоги недели 14-20 ноября

В этом тленном мире все плавно идет к своему концу. Жизненные циклы операционных систем, аккумуляторы в ваших смартфонах, а также выходные дни, знаменующие конец очередной недели. И прежде чем начать грустить о грядущем понедельнике, давайте-ка припомним самые интересные события.

15-летие Xbox, Visual Studio для Mac, Microsoft и «раковая опухоль», LinkedIN vs Роскомнадзор, новые билды и другие интересные события в еженедельной рубрике «Итоги недели».

Пользовательская активность:

Сегодня печенька за лучшую активность на сайте уходит пользователю Quise Shampe – 192 комментария. Владислав в этот раз отстал довольно-таки сильно, но все же опубликовал на сайте 144 высказывания. Chester #подсадили_на_кортану на третьем месте с 74 комментариями, у А-Лик 73, а KhabMan закрыл пятерку лучших со своими не менее впечатляющими 68 комментариями.

Всем этим пользователям +50% к автономной работе смартфона.

Лучшим высказыванием на сайте стал комментарий petercore1366. Вы накидали ему целых +40. Затем идет Dzhanava с +23, третье место у Deerslayer +22, четвертое у maddog640 +16, а пятое у Dynamo +15.

Кстати, а вы знаете, что у самых топовых комментаторов билды и накопительные обновления устанавливаются быстрее всех?

Количество комментариев росло своим стабильным и размеренным темпом. Самыми обсуждаемыми публикациями стали:

Всего вы опубликовали 3307 комментариев в 52 статьях. Отличная работа, друзья!

Новые билды:

15 лет Xbox.

Прототип самой первой Xbox. Смотрится шикарно, не правда ли?

15 ноября 2016 года стукнуло 15 лет с того момента, как Microsoft официально показала миру первую консоль Xbox One. К этому мероприятию Microsoft рассказала впечатляющую статистику о пользовательской активности. Она не настолько крутая, как на нашем сайте, но весьма даже ничего. Еще раз поздравляем Xbox с 15-летием!

Гостевой режим в Skype.

Использовать VoIP-сервис от Microsoft можно теперь без учетной записи. Просто зайдите в качестве гостя в веб-интерфейс, сгенерируйте ссылку, поделитесь ею с друзьями и все готово для общения. Быстро, просто, удобно.

Microsoft – платиновый участник Linux Foundation.

Когда-то Стив Баллмер назвал Linux «раковой опухолью», а теперь Microsoft присоединяется к Linux Foundation, как платиновый участник. Компания в последнее время очень сильно вкладывается в открытое программное обеспечение, а также открывает исходный код многих своих продуктов.

Visual Studio 17 RC и Visual Studio для Mac.

Вышел релиз-кандидат следующей IDE, в которой миллионы программистов по всему миру пишут свои костыли под различные платформы. Забавно, но Visual Studio 2017 RC уже не поддерживает Windows Phone 8.1 и Windows 8.1.

Также Visual Studio теперь доступна нативно под яблочные компьютеры, что определенно порадует многих разработчиков.

LinkedIN vs Роскомнадзор.

LinkedIN заблокировали в России. Социальная сеть внесена в список запрещенных сайтов из-за неповиновения закону о хранении данных россиян на территории РФ. Апелляция по судебному решению была отклонена и сайт перестал работать уже 17 ноября, что сильно огорчило власти США.

Распродажа Xbox-игр.

Вы – золотой подписчик Xbox Live? Тогда можете воспользоваться возможность приобрести какую-нибудь крутую игрушку для своей консоли по большой скидке. Здесь нечего добавить. Просто кликайте по ссылке и ознакомьтесь со список игр, попавших под снижение цен.

Кстати, тут еще и комплекты самой Xbox One продают по привлекательным ценам. Рекомендуем заглянуть и посмотреть что там и к чему, может вы найдете подходящий для себя бандл.

Красивый концепт Skype.

Далеко не всем нравится дизайн Skype в Windows 10, поэтому один талантливый дизайнер решил сделать свое видение того, каким должен быть мессенджер от Microsoft. В результате получился очень красивый концепт, который никогда не будет реализован. А жаль.

Смартфоны HP в массы.

Как сообщает немецкий сайт Dr Windows, HP работает над смартфоном на Windows 10 Mobile, который будет ориентирован на традиционный рынок. И хотя Elite x3 доступен в свободной продаже, далеко не каждый может себе его позволить. Может второй Windows-смартфон от HP будет доступнее?

Microsoft Edge лучше!!1.

Чтобы хоть как-нибудь снизить темп миграции пользователей с фирменных брузеров Microsoft на Google Chrome, Microsoft снова начала рекламировать Edge внутри Windows 10. В этот раз пользователям Chrome и Firefox отображается баннер, сообщающий о более высоком уровне защищенности стандартного обозревателя Windows 10.

Инструкции:

Не особо много мануалов мы написали на этой неделе, но надеемся, вам пригодятся следующие инструкции:

Разумеется, новостей было гораздо больше, но нам именно эти показались нам самыми интересными. А вам? Давайте потрепаемся в комментариях, прежде чем начнется очередная рабочая неделя.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    20.11.2016 в 22:35
    0
    Android

    С каждой неделей статистика всё скуднее,печаль.Привлекать народ как то,конкурсы требуют наши сердца.

    20.11.2016 в 23:12
    +1
    Android

    Пусть разыграют 950-ю XL люмию)))

    21.11.2016 в 4:19
    +1
    HP Elite x3

    Не жирей там.))

    21.11.2016 в 6:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Б/у хотя бы)))

    20.11.2016 в 22:39
    0
    Android

    Эхх, учеба она такая, скучно без WP seven

    20.11.2016 в 23:15
    0
    Android

    А у кого-то неделя не сложилась из-за механики, за пересдачу которой нужно заплатить 35 BYN......

    20.11.2016 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот если HP выпустит хороший смарт средней ценовой категории,обязательно куплю,пока Microsoft думает что делать дальше в мобильной отрасли

    20.11.2016 в 23:41
    +2
    Android

    Концепт скайпа с Меган Фокс хорош ?

    21.11.2016 в 4:41
    0
    HP Elite x3

    Говорю же, хватит пускать слюну.?

    20.11.2016 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тут появилась возможность поставить Continuum на неподдерживаемые устройства, нужен Interop Unlock https://youtu.be/JR030tC5NHM
    P.S. На 550 и 650 похоже не работает, на старых люмиях и на HTC M8 for Windows всё хорошо

    21.11.2016 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хотя на 4pda кто-то написал, что смог поставить на 650

    21.11.2016 в 0:35
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня одного не всегда отображается значок позвонить? Или меня одного это раздражает? Или там какой то смысл есть,что он есть только при определенных условиях?

    21.11.2016 в 0:46
    0
    Android

    если смс со скайпом слились то наверное нельзя звонить а если напрямую пишешь то звонить можно

    21.11.2016 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Если нет значка повонить, нажми на три точки внизу.

    21.11.2016 в 8:59
    0
    Android

    Что характерно, если нажать на три точки, значок появится, если нажать еще раз то останется

    21.11.2016 в 12:05
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Характерно то,что если с открытым чатом,нажимать на иконку одного и того же,либо других контактов,то значок так же может,как появляться,то пропадать. Причем всегда разная периодичность,иногда через раз,иногда раза 3\10

    21.11.2016 в 1:31
    0
    iPhone

    Я в ТОПе! Уху!:)

    21.11.2016 в 7:12
    0
    Nokia Lumia 820

    И я ?

    21.11.2016 в 4:50
    0
    Nokia Lumia 930

    А почему нельзя перейти по ссылке как раньше на лучший комментарий?(

    21.11.2016 в 7:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Итоги подводил Тарас. Степан наверное занят.

    21.11.2016 в 8:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ребятки, сорри, что не по теме. Никто не сталкивался с такой штукой, приложение погода плитки нет)

    21.11.2016 в 9:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Раньше пропадали некоторые логотипы на плитках, на каких не помню... Сейчас норм всё.

    21.11.2016 в 9:08
    -1
    Nokia Lumia 735

    Просто не надо выключать телефон, когда идет обновление приложения.
    Сброс настроек теперь.

    21.11.2016 в 10:05
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было такое пару раз, со временем само прошло.

    21.11.2016 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 800

    Если удаляется приложение, удали, и установи заново, если нет, жди обновления приложения. И как вариант, перезагрузи тело. Если есть анлок можно попробовать установить через проводник установочный файл. Сбросы, это край, когда совсем думать не умеешь или поковыряться не хочешь.

    21.11.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Эта пустая копия удаляться не будет, если пытаться установить приложение заново, то оно просто установится, как дубль. Никакие перезагрузки и мягкие сбросы не помогают.
    Предлагаете покопаться в системных файлах (бОльшая часть которых зашифрована) и попытаться там найти ярлыки? Удачи, конечно, но сброс займёт гораздо меньше времени и поможет.

    Так что рекомендую сначала подробнее ознакомиться с проблемой, прежде чем предлагать решения.

    21.11.2016 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 800

    У тебя такое было хоть раз? С одной плиткой? Тебе кроме сброса посоветовать больше нечего? Тогда это не совет... А свои рекомендации оставь себе...

    21.11.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    И не раз, я тестировал появление этого бага. :)
    Если у вас есть другие конкретные способы решения проблемы, поделитесь, пожалуйста, ими. :)

    21.11.2016 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 800

    В чем тогда кроется проблема, если помогает только сброс? А? Вот у меня не с одной плиткой такое было... Все почему-то показывают сейчас... Сброса не было. Почему? Причем н-ное количество сборок назад, было через сборку, то есть, то нет иконки... Сброс делал только один раз, когда эти говнюки с паролём на экране блокировки п.о.д.ъ.е.б.а.л.и, точнее с невозможностью его ввода... Конкретные я назвал, только некоторые требуют определенных знаний, и анлока... Назови ты.

    21.11.2016 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Где вы назвали? Можно подробнее?
    Поставьте в Магазине приложение обновляться, во время его установки выключите телефон. Появится пустой ярлык.
    Как от него избавиться?

    21.11.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 800

    Читай выше. Не видеть и не хотеть увидеть две разные вещи... Сколько раз выключал, ничего не появляется. Или отключить телефон долгим нажатием? Определись.

    21.11.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Все, что вы написали выше, не работает.
    Значит, не так выключаете. Или момент, когда приложение устанавливается, не можете словить.

    21.11.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 800

    Значит не так пробуете.

    21.11.2016 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так отправьте, пожалуйста, инструкцию конкретную, что и как сделать.

    21.11.2016 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 800

    Обязательно сделаю для тебя, как только и если словлю эту "фичу"...

    21.11.2016 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Буду весьма и весьма благодарен. :)

    21.11.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 800

    .

    21.11.2016 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне помог только сброс

    21.11.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет всем с новой неделей.
    Я раньше спрашивал так и не ответили,в магазине купил програмку мой баланс.
    Можно поставить не покупая на 550люмию сына?
    Благодарю.

    21.11.2016 в 11:12
    0
    Android

    Одна учетка - одна покупка...

    21.11.2016 в 11:19
    0
    lsb
    Android

    Покупка программ привязывается к той учётной записи Microsoft из под которой она производилась.
    Купленные программы можно ставить на несколько устройств используя ту же учётную запись Microsoft из под которой производилась их покупка.
    Для другой учётной записи Microsoft программы придётся покупать заново.

    21.11.2016 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно. Сброс и ввод твоей учетки на смарт сына. Только так.

    21.11.2016 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Общая учётка - палка о двух концах:
    С одной стороны - одна покупка на несколько девайсов.
    С другой - (как было в моём случае) после выхода в интернет, бардак в контактах обоих, или одном из девайсов. А порой и исчезновение части контактов...

    21.11.2016 в 10:49
    +1
    Android

    Что-то здесь не чисто. Раньше отмечали тройку пользователей, а теперь пятёрку. Давайте всех тогда расписывайте ? Я тоже хочу знать на каком месте состою, на двухтысячном или тысячном ?

    21.11.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 735

    А в чём проблема?

    21.11.2016 в 10:53
    0
    Android

    Извините за оффтоп.Как отправлять документ распечатать на принтер в одной вай фай сети?

    21.11.2016 в 11:17
    +1
    Android

    На принтер ГНУСМАС - легко - есть приложение Mobile Print, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrdr9lg
    А на НР - только если он поддерживает ePrint

    21.11.2016 в 11:47
    0
    Android

    Я не могу включить этот ePrint

    21.11.2016 в 13:35
    0
    Android

    А принтер его поддерживает?

    21.11.2016 в 20:53
    0
    Android

    Да, не помню модели. Я не могу врубить в нём интернет. Пишет типа, что нет доступа к нету! Хотя он напрямую вставлен в лан порт роутера(так я печатаю на всех пк дома, но интернета он не видит!)

    21.11.2016 в 13:53
    0
    Android

    Упс

    21.11.2016 в 12:46
    0
    Android

    Спасибо.У меня МФУ Эпсон,с ворда на распечатку нашло как кидать,а вот если фото то не одна программа его не видит.

    21.11.2016 в 13:54
    0
    Android

    Стандартные Фотки тоже умеют вроде, в меню, где три точки. Не пробовал, но окошко печати выводится то же, что и в Ворд.
    Если что сборка для нетерпеливого инсайдера.

    21.11.2016 в 11:23
    0
    Android

    Со смарта? На какой принтер?
    В Ворд на смарте: "Бутерброд", Печать, выбрать принтер, распечатать. На других возможно "поделится".

    21.11.2016 в 12:46
    0
    Android

    Спасибо.

    21.11.2016 в 11:46
    0
    Android

    Для меня самое главное событие - это обнова майна

    22.11.2016 в 17:56
    0
    Android

    Эх, обычно лидеры недели поактивнее.