2

Как мы помогли xCloud выйти на новый уровень

На этой неделе Microsoft сообщила о выходе Xbox Cloud Gaming на устройствах Apple и PC Windows 10 через веб-браузеры. Этот шаг стал возможным, благодаря сотрудничеству с компанией Rainway, которая разработала новое программное решение для потоковой передачи игр через интернет-браузер.

Rainway – это уникальная технология интерактивной потоковой передачи игр в реальном времени, разработанная командой Эндрю Сэмпсона [Andrew Sampson] в 2018 году. Базовая версия Rainway позволяла запускать игры на вашем PC и затем транслировать их на другие устройства через интернет.

В дальнейшем технология была перенесена на такие платформы как Android, iOS, Smart TV, Xbox One и даже Tesla. Успех и распространение приложения привлекли внимание Microsoft. Ещё до старта официального сотрудничества между компаниями, один из инженеров Microsoft использовал Rainway Gaming для демонстрации инфраструктуры Azure в Африке. Продукт Rainway оказался способен обеспечить стабильный игровой процесс при разрешении 1080P и 60FPS в Google Chrome, используя магистраль Azure без каких-либо дополнительных изменений исходного кода.

Как известно, распространение облачных игр Xbox столкнулось со строгими ограничениями iOS. Невозможность транслировать игры Xbox на устройства Apple стало для Microsoft серьёзной проблемой, так как  миллиарды потенциальных клиентов не могли получить доступ новому игровому сервису Xbox Game Pass. Но именно сотрудничество с Rainway позволило создать новое технологическое решение и разрубить пресловутый гордиев узел с помощью Rainway SDKRainway в партнёрстве с Microsoft предоставила новый комплект программного обеспечения для разработчиков (SDK) для улучшения и оптимизации технологии Xbox Cloud Gaming. Новое браузерное решение Rainway позволяет интегрировать Xbox Cloud Gaming в Microsoft Edge, Google Chrome и Safari на множестве различных устройств.

Сделав нашу технологию интерактивной потоковой передачи в реальном времени доступной для наших партнёров, мы открыли новую эру! Наша миссия по созданию интерактивного потокового развлечения с поддержкой браузеров повлияла на веб-стандарты и привела в восторг пользователей по всему миру.

Мы с гордостью можем сказать, что Microsoft, как один из наших первых партнёров, смогла успешно использовать нашу технологию для предоставления Xbox Cloud Gaming большому количеству новых пользователей и устройств, чтобы расширить охват бренда Xbox.

Генеральный директор Rainway Эндрю Сэмпсон

Rainway SDK переносит Xbox Cloud Gaming не только в браузеры Windows, Chrome, Mac, iPad или другие устройства iOS, он также способен работать на Linux, без каких-либо дополнительных расширений или плагинов. Теперь инженеры Microsoft могут сосредоточиться на создании пользовательского интерфейса для своих игр, в то время как команда Rainway обязуется обеспечить плавность цифровых потоков данных, так чтобы «игровой процесс был неотличим от оригинала».

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    21.04.2021 в 8:42
    +3
    Android

    По заголовку подумал "ого, ребята с форума сотрудничали с майками, ничего себе!"?

    21.04.2021 в 10:18
    0
    HP Elite x3

    РаинВэй изобрели цитрикс для игор?

Вы должны быть для написания комментариев.