1

Microsoft официально анонсировала выход Project xCloud на iOS и ПК весной 2021 года

В английской версии своего официального блога Xbox Wire Microsoft сообщила, что уже весной следующего года стриминговый сервис Project xCloud выйдет на ПК и iOS. Пользователи смогут играть в игры на своих компьютерах через приложение Xbox или веб-версию, а на iOS Project xCloud будет доступен только в виде веб-приложения, поскольку Apple не разрешает Microsoft запустить сервис на своей платформе в традиционном виде обычного приложения с доступом к играм, как это сделано на Android. Таким образом доступ к консольным играм получат больше миллиарда пользователей на самых разнообразных устройствах, вроде недорогих ноутбуков, компактных планшетов на Windows, iPhone или iPad.

Вместе с анонсом новых платформ для Project xCloud Microsoft сообщила о расширении географии сервиса. Той же весной 2021 года Project xCloud официально запустят в Австралии, Бразилии, Японии и Мексике. Сейчас в этих странах стриминговый сервис Microsoft проходит различные этапы публичного тестирования. К сожалению, о судьбе Project xCloud в России или Украине по-прежнему ничего не известно, но вы можете попытаться запустить этот сервис с помощью отдельной инструкции на нашем сайте.

В своем текущем виде Project xCloud доступен на смартфонах Android в 22 странах Европы и Америки, а также в Южной Корее. Получить доступ к сервису можно с помощью подписки Xbox Game Pass Ultimate, которая включает в себя доступ к мультиплееру на Xbox, а также каталог игр Xbox Game Pass на консолях и ПК.

Источник: Xbox.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    09.12.2020 в 22:09
    +1
    iPhone

    Ждём в России.

Вы должны быть для написания комментариев.