1

Поиск в боковой панели доступен всем пользователям Edge

Хотя под капотом Microsoft Edge фактически является аналогом Chrome, Microsoft уделяет много внимания дополнительным эксклюзивным фичам, выгодно отличающим браузер Софтверного гиганта от мейнстримных аналогов. Поиск в боковой панели – одна из таковых фич, недавно появившихся в предварительных сборках Edge. Теперь этой возможностью могут воспользоваться все пользователи.

Поиск в боковой панели позволяет вам найти нужную информацию, не покидая открытую вкладку. Просто выделите текст на странице, нажмите правую кнопку мыши и выберите Поиск на боковой панели или нажмите Ctrl + Shift + E. Запрос также можно ввести в адресную строку и аналогичным образом вызвать боковую панель с поиском. Поисковую выдачу можно просмотреть в боковой панели или же открыть ее в отдельной вкладке или окне.

Идея поиска в текущей вкладке определенно звучит хорошо, но ее реализация имеет один критический недостаток – отсутствие возможности сменить поисковых движок. Да, в браузере Edge можно использовать любой поисковик по желанию пользователя, но вот поиск в боковой панели наглухо привязан к Bing и не зависит от глобальных настроек. Как вы наверняка знаете, Bing в наших широтах не пользуется особой любовью или популярностью. Пользователи отдают предпочтение Google или Яндекс в основном из-за плохой адаптации поисковых алгоритмов Bing под реалии рунета. Очень хочется верить, что в будущих обновлениях разработчики дадут возможность сменить поисковый движок для боковой панели или хотя бы появится какой-то кустарный способ для сторонних поисковиков.

Поиск в боковой панели доступен теперь всем пользователям как в предварительных, так и в стабильной версии браузера Edge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    12.12.2020 в 19:44
    0
    ZTE Tania

    У меня хоткеи для открытия этой панели почему-то не работают.?

Вы должны быть для написания комментариев.