1

Поиск на панели задач Windows 10 получил интеграцию с браузером Edge

Поиск на панели задач является одним из мощных и востребованных инструментов программной платформы Windows 10 благодаря достаточно глубокой интеграции со службами Microsoft. Однако в настоящее время внутренний поиск операционной системы слабо интегрирован с фирменным браузером Edge. Хорошая новость в том, что в скором времени это изменится.

По сообщениям сетевых источников, Microsoft начала тестирование новой функции в своём веб-обозреватели на базе Chromium, которая обеспечит глубокую интеграцию с внутренним поиском Windows 10. Согласно имеющимся данным, пользователи смогут с помощью поиска на панели задач извлекать информацию прямо из браузера. Например, он позволит искать по открытым в браузере вкладкам.

Кроме того, история просмотров, популярные сайты и недавние вкладки также будут доступны из поиска Windows. Фактически, если пользователь активирует синхронизацию Edge с мобильным браузером, он сможет получить доступ к истории просмотра веб-страниц на смартфоне прямо из поиска Windows.

Стоит отметить, что интеграция является полностью односторонней. Это означает, что функции поиска файлов в Windows с помощью Edge не будет. Пользователи смогут при необходимости отключать интеграцию, после чего Edge автоматически удалит данные, которыми обменивался с ОС. На данный момент новая функция стала доступна ограниченному числу пользователей тестовой версии обозревателя Edge Canary. Когда она может получить широкое распространение, пока неизвестно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    25.03.2021 в 18:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Полезно, но не сказать, что прям круто. Но поиск теперь станет более полезным - это точно.

Вы должны быть для написания комментариев.