0

Edge теперь поддерживает лимитные соединения и отключение кнопки F12

В новой версии браузера Edge из ветки Canary (ежедневные, самые нестабильные обновления) появилась поддержка лимитных Интернет-подключений. Она понадобится пользователям с ограниченным или тарифицированным подключениям к Интернету, когда учитывается каждый мегабайт. К примеру, при раздаче Интернета со смартфона или при использовании сотового подключения в самом устройстве. Если браузер обнаружит лимитное подключение, он выключит механизмы автоматического обновления для сохранения трафика пользователя. По аналогичному принципу работают встроенные в Windows механизмы обновления операционной системы. Вы можете обозначить текущее подключение как лимитное в настройках сетевых подключений.

При желании пользователь может включить обновление браузера при работе с ограниченными подключениями к Интернету. Для этого надо перейти в меню Edge в раздел О программе Microsoft Edge и включить опцию Скачивать обновления через лимитные подключения.

Другим минорным изменением в новой версии Edge Canary стала возможность отключить запуск инструментов разработчика при нажатии на кнопку F12. Для обычных пользователей эта опция будет полезна тем, что позволит предотвратить случайный запуск средств разработчика при попытке нажать на F11 или другие близлежащие клавиши. При выключении кнопки F12 инструменты разработчика можно будет запустить из меню браузера в разделе Другие инструменты или с помощью клавиш Ctrl + Shift + I.

Canary-версия браузера Edge раньше всех получает новые возможности и функции, но весьма часто за подобную привилегию приходится расплачиваться стабильностью работы или совместимостью с определенными сайтами, приложениями или сервисами. Если вы хотите пробовать работу новых функций в Edge раньше всех, мы рекомендуем установить предварительную версию браузера параллельно стабильной и использовать ее лишь для тестирования, а не основной работы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.