21

Edge Canary теперь поддерживает синхронизацию расширений

14 января 2020 года состоялся стабильный релиз Microsoft Edge с весьма неплохим и вполне достаточным для ежедневного использования набором функций и возможностей. Все же часть привычных для пользователей Chrome фич, вроде синхронизации истории или расширений, отсутствовала на момент запуска. Microsoft пообещала в ближайшее время добавить отсутствующие элементы синхронизации и спустя месяц после релиза обещание постепенно воплощается в жизнь.

На официальном форуме Microsoft TechCommunity разработчики сообщили, что в Edge Canary версии 82.0.424.0 появилась поддержка синхронизации расширений. Пока что эта функция находится на раннем этапе тестирования, поэтому не все пользователи получат к ней доступ. Разработчики активируют синхронизацию расширений для всех юзеров Edge Canary в ближайшее время, а пока что лишь часть инсайдеров смогут протестировать ее работу. К сожалению, нет информации о том, синхронизируются ли расширения только из фирменного магазина расширений Edge или из Chrome Web Store тоже.

С приходом синхронизации расширений Microsoft останется только активировать синхронизацию истории и открытых вкладок. Стабильная версия Edge в данный момент умеет синхронизировать избранное, пароли, настройки и адреса.

Скачать предварительные версии Edge (Beta, Dev и Canary) можно на официальном сайте Edge Insider, а стабильная версия браузера доступна по этой ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    15.02.2020 в 16:16
    0
    Android

    Вот что заметил: все браузеры на основе хромиума, а так же Firefox не умеют использовать так хорошо аппаратное ускорение (видеокарту) как это делал EDGE HTML. Это легко проверить, зайдя на Ютуб и посмотреть что декодер видео (в диспетчере задач) большую часть просматриваемых видео простаивает. Включается в работу в основном при просмотре стрима. Хотя возможно на видеокартах от зелёных всё по другому. Старый Эдж разгружал практически полностью процессор и использовал в любом видео декодер. Не сказать что это какой то минус, скорее особенность работы, но наверное они так не могут раз не работают так

    15.02.2020 в 18:17
    0
    iPhone

    Firefox. FullHD@30 и UHD@60 соответственно

    15.02.2020 в 18:20
    0
    Android

    Это в любом ролике так?

    15.02.2020 в 18:22
    0
    iPhone

    Я выбрал два случайных, в них так

    15.02.2020 в 18:24
    0
    Android

    Ниче себе, встройка тащит) На RX470 только 3D. Немного задействуется

    15.02.2020 в 18:29
    0
    iPhone

    Возможно в него (RX ваш), используемый в YouTube кодек VP9 ещё вшить не успели... Но это лишь предположения

    15.02.2020 в 18:30
    0
    Android

    А почему тогда на старом EDGE работает??

    15.02.2020 в 18:35
    0
    iPhone

    Опять же предположение: на старом edge нет поддержки VP9 (оно и понятно, кодек гугловский; хоть и бесплатный, но от конкурента) и там уже начинает аботать H.264 (AVC), который спокойно переваривают даже карты середины-конца 00-х

    15.02.2020 в 18:36
    0
    Android

    Получается H264 в старом ёже работает, а в остальных браузерах нет?

    15.02.2020 в 18:38
    0
    iPhone

    Если есть поддержка VP9, то YouTube выдаст поток VP9. Если поддержки VP9 нет, то он выдаст H.264. А если ни того, ни другого, то в теории должен вообще Flash выдать, но они вроде отказались от него... Но это не точно

    16.02.2020 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, вроде, была информация, что мобильный офис не будет обновляться после прекращения поддержки винфонов. А только что пришли обновления:

    16.02.2020 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Благодарю.

    17.02.2020 в 17:25
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Мне тоже пришли. А вот погода на 1607 работает через раз . На 1703 и 1709 пока работает.

    17.02.2020 в 18:40
    0
    Android

    Надпись на картинке напоминает "денег нет, но вы держитесь" ?

    18.02.2020 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я о том же подумал. А еще майкам надо было так , кокетливо дописать , А вам понравилось с нами?)

    18.02.2020 в 22:05
    0
    HP Elite x3

    На телеге круче, оф клиенте. Когда в чате неподдерживаемый смайлик пишет функция не поддерживается, обновите телегу и ссылка типа: Telegram.org/update, а там....пффф, ничего полезного, ибо обновляться некуда и не на что.

    19.02.2020 в 2:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Знаю . Поэтому и сижу на unigram , там и гиф и смайлики все работает, мигает)))
    И выбор смайлов больше .

    19.02.2020 в 9:28
    +2
    Android

    Анонсирован смартфон на Windows 10 с поддержкой Android-приложений

    19.02.2020 в 10:57
    0
    Android

    Если 10Х будет работать с классическими приложениями, то это наконец-то случится:)

    21.02.2020 в 11:06
    0
    HP Elite x3

    И что меня в этом удивляет, так это то, почему это смартФОНОМ называют? Модуля связи нём нет как я понимаю, а значит это просто...минипланшет.