46

Приложение Office вышло на Android

В прошлом году Microsoft анонсировала единое приложение Office, которое объединяет в себе все основные офисные программы, вроде Word, Excel, PowerPoint, Office Lens и так далее. На протяжение последних нескольких месяцев пользователи помогали разработчикам тестировать ранние версии приложения, а теперь на Android состоялся стабильный релиз.

В первую очередь Office предназначается для смартфонов, что вполне понятно, учитывая состояние планшетов на Android и почи полное их отсутствие. Приложение работает только на смартфонах и не поддерживает планшеты или хромбуки. Минусом также будет отсутствие горизонтального режима. В похожем состоянии находится и iOS-версия приложения, которая пока что далее находится в режиме тестирования и не поддерживает iPad. Microsoft сообщила, что пока ей нечего сказать о поддержке планшетов. Также без ответа остается вопрос о дате релиза на iOS.

Скачать Microsoft Office из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    18.02.2020 в 11:18
    +3
    Android

    Приложение шикарное

    18.02.2020 в 12:40
    +1
    iPhone

    Всё бы ничего, но все мобильные версии Офиса криво открывают файлы старых форматов, иногда мешает сильно. А в целом, свою функцию выполняет

    19.02.2020 в 23:09
    0
    Android

    Приложение вп-севен шикарное.

    19.02.2020 в 23:12
    +2
    Android

    Хочется в таком духе запилить ещё)

    19.02.2020 в 23:20
    0
    Android

    Так что мешает? Есть на кого равняться, очень хорошо

    19.02.2020 в 23:22
    0
    Android

    Под этот дизайн в идеале заново писать приложение, а это много времени

    20.02.2020 в 7:13
    0
    Android

    А что мы тут делаем? Что за заход такой, "приложение шикарное" ))) Вроде всех послал нафиг и ушел??? Или хватило только на 9 месяцев?

    20.02.2020 в 8:08
    0
    Android

    Да, я родился.
    А приложение шикарное, только людей тут маловато

    20.02.2020 в 9:00
    0
    Android

    Логично, что их мало. Остались самые близкие люди).
    Так чего вернулся? Опять глупости писать? Или нормально себя вести будешь?

    20.02.2020 в 9:27
    0
    Android

    Я ещё не решил. Подумаю..

    18.02.2020 в 11:19
    +2
    Android

    Давно уже пользуюсь "ранней версией"... И даже был удивлён услышать о стабильном релизе)
    И так работает отлично.

    18.02.2020 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    А в чём отличие от этого приложения?

    18.02.2020 в 18:31
    0
    Android

    Эмм... В том, что его не существует? ?
    По крайней мере по запросу Office Mobile в Play Market я получил: новое приложение Office, отдельные программы Word, Excel, PowerPoint, а так же пачку аналогов.
    Так что... Не могу ответить на ваш вопрос)

    18.02.2020 в 19:56
    0
    Archos 50 Cesium

    Дак у него iPad как я понял

    18.02.2020 в 19:58
    0
    Android

    Чтот совсем не похоже

    18.02.2020 в 20:06
    0
    Archos 50 Cesium

    Чем не похоже?

    18.02.2020 в 20:09
    0
    Android

    Да планшетов с такими рамками сейчас целая пачка. И Huawei, и Samsung, всякие разные китайцы. Другое дело, что вот это?
    Потому что я у iPad видел только одну полоску для всех жестов... И чет не уверен, что можно что-то такое сделать

    18.02.2020 в 20:47
    0
    Archos 50 Cesium

    Может это многозадачность какая-то... Ну ждём, когда Вован нам расскажет по него. А то тут интриги и расследования начались)))

    18.02.2020 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Galaxy Tab S5e. Купил для Dex в поездках удобно, и заодно телефон Samsung прикупил, синхронизация с компом у них лучше всего. IPAD продал из-за ненадобности

    18.02.2020 в 20:41
    0
    vvl
    Android

    Samsung?
    Раньше был эксклюзив для Samsung, который распространялся через Galaxy Store. Теперь его переработали, дополнили (заметки, сканирование, работа с PDF) и выпустили для всех в Play Market (на одном смартфоне сам обновился из Play Market).

    18.02.2020 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я apk файл через app backup скидывал друзьям и знакомым, работала прога везде хорошо.

    18.02.2020 в 21:53
    0
    vvl
    Android

    Не вижу препятствий. Вряд ли там были какие-то уникальные оптимизации. Но, формально, оно распространялось только для Samsung.

    18.02.2020 в 11:40
    +1
    Android

    Странно что планшеты забрили? Мне кажется на них как раз и работают, хоть их и мало

    18.02.2020 в 12:42
    +2
    iPhone

    Для работы берут гибриды на Windows. А планшет на Андроиде - это скорее медиаплеер с большим экраном

    18.02.2020 в 12:45
    0
    Android

    Это стереотип) Возможно майки не захотели специально это делать, чтоб не создавать конкурентов тем же гибридам на винде своими руками

    18.02.2020 в 12:50
    +1
    iPhone

    Ну этот стереотип сейчас был сказан вам от владельца 2 виндогибридов, двух смартфонов на андроид, так же имел дело с андроид-планшетами. Последние пока представляют собой смартфоны-переростки. Очень редко производители заморачиваются над адаптацией интерфейса под планшет, а чистый андроид и в помине на это не годился

    18.02.2020 в 12:18
    +1
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Интересно, какие ограничения существует в бесплатной версии, по сравнению с версией премиум?

    18.02.2020 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорей всего, как обычно: бесплатная версия - онлайн офис+5 Гб хранилища в облаке; платная - возможность установить офис на устройство+1 Тб облака.

    18.02.2020 в 14:41
    0
    Android

    Вроде в мобильной никаких, на экранах более 10“ раньше ограничения были, функционал был урезан до печатной машинки на текстовом процессоре и до калькулятора на электронных таблицах, также отсутствовала возможность сохранять на внутренней памяти, только облако.

    18.02.2020 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Коллеги, может кто подскажет?
    У кого работает приложение OneDrive из Магазина?
    https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJ1P3
    Почему то не запускается у меня.



    18.02.2020 в 14:09
    0
    Android

    Установил, работает, никаких проблем. Кстати, дизайн новый прикольный... Но смысла от этого приложения на ПК никогда не видел ¯\_(ツ)_/¯

    18.02.2020 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно, у меня ни в какую не желает работать. Уже и сброс делал.
    Смысла может и мало, спорить не буду. Меня напрягает сам факт, что приложение нероботоспособно (у меня).

    18.02.2020 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    %нерАботоспособно

    18.02.2020 в 19:58
    0
    Archos 50 Cesium

    А классическая версия работает?

    21.02.2020 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да

    21.02.2020 в 17:31
    0
    Android

    Да и эта работает отлично. Попробуй поменять DNS в настройках сетевого адаптера на 8.8.8.8 или 8.8.4.4
    Если не поможет, создай нового пользователя, загрузись с него и попробуй там. Если будет работать, то проблема с твоим профилем, если так же не будет работать. Скорее всего, что то отключил (возможно службу)

    18.02.2020 в 14:54
    0
    Android

    Непонятное приложение, есть же отдельные приложения, есть клиент облака, которое всё это умеет...

    18.02.2020 в 15:38
    -1
    Android

    Согласен, первый запуск, вроде не плохо, но, на мой взгляд, интерфейс перегружен, для меня показался не интуитивно понятным. Наверное, плодят клоны для большей "зоны покрытия", может быть эта поделка окажется кому-то более удобной

    19.02.2020 в 3:24
    0
    Android

    Скорее всего. Чуть-чуть добавили функционала и новое приложение. Непонятно почему до сих пор в клиенте облака отсутствует возможность просмотра внутренней памяти, хотя фотографии показывает, а в этом приложении есть...

    18.02.2020 в 17:32
    +3
    Android

    Вы посчитайте, сколько весят все приложения по отдельности, а сколько такой "комбайн"
    + у него timeline более удобный. И есть плюшки, вроде: изображение в текст, таблицу от руки в электронный.

    19.02.2020 в 3:11
    +2
    Android

    Согласен, удобнее. Но я пользуюсь лончером от МС со всеми вытекающими.
    А насчёт размера, то это приложение весит почти столько же сколько и приложения по отдельности. А зачем мне этот комбайн в полгига с корявым распознаванием, если мне нужны лишь таблицы и текстовый процессор.

    19.02.2020 в 3:46
    0
    Android

    Ну если вам надо что-то конкретно одно - пожалуйста.
    А так - это удобное приложение, для тех кому нужен Office всегда с собой на смарте.
    Так еще и при этом, вы и сами знаете, чем оно удобнее отдельно взятых приложений... И смысл тогда в этом глупом утверждении: "Непонятное приложение, есть же отдельные приложения, есть клиент облака, которое всё это умеет... "
    В конце концов - не нужно только ВАМ, это не значит, что не нужно всем.

    19.02.2020 в 4:07
    +1
    Android

    Ну, да, каждому свое. Но всегда настораживает, когда МС что-то начинают при наличии работающего аналога. Думаю, в скором времени мне придется пересесть на это приложение. Вряд ли МС будут поддерживать и это и кучу других приложений, которыми пользуюсь я.

    19.02.2020 в 4:09
    -1
    Android

    Ну... Такое тоже имеет место быть ㄟ( ▔, ▔ )ㄏ

    18.02.2020 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только подумал, какой офис бы юзать на ведре и тут на блюдечке с голубой каёмочкой. Скачал всё вери гуд! автоматом вошол в учетку и полкачал файлы с вандрайв.

    21.02.2020 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Что-то я не понял. Есть же уже ворд, эксель, поверпойнт. Чем этот офис от них отличается?