102

Каких производителей не хватает на рынке Windows Phone

Решая покупать Windows Phone-смартфон, современный пользователь попадает в довольно-таки сложную ситуацию. 98% процентов рынка принадлежит Microsoft и их смартфонам Lumia. По сути, это единственный "А-бренд", который полноценно заботится своими Windows Phone-решениями. Если же кто-то не хочет покупать Lumia, выбирать приходится только из обилия китайщины и "Б-брендов". Как же на счет более мощных игроков?

1. Sony

Слухи о Windows Phone-смартфоне от Sony появились уже давно. Предполагалось, что производитель выпустит свое устройство на плиточной ОС где-то во второй половине 2014 года. На данный момент эти сведения так и остались на уровне слухов, а дела мобильного подразделения Sony идут, скажем так, не самым лучшим образом. Так есть ли смысл компании выпускать смартфон, на котором сложно что-то заработать? Ведь даже Android-смартфоны компания делает себе в убыток.

С другой стороны, Sony славится педантичным подходом к созданию дорогих устройств и их флагманы линейки Z заслужили уже не один десяток похвал. Можно смело предположить, что выход флагманского смартфона Sony на Windows Phone был бы настоящим глотком свежего в воздуха в мире, где обилие цветастых Lumia кого-то не устраивает. А как вы относитесь к идее Sony на Windows Phone?

2. Samsung

Компания Samsung не новичок на рынке Windows Phone. Им приходилось уже выпускать далеко не один подобный смартфон. Но в последние два года интерес производителя к выпуску Windows Phone-смартфонов существенно упал. Два Windows Phone 8-гаджета ATIV S и ATIV Odyssey не пользуются большой популярностью, а обновленный ATIV SE на базе Galaxy S4 вообще выпустили только для Verizon Wireless. Изменится ли эта ситуация?

Вполне возможно. Недавнее судовое разбирательство между Samsung и Microsoft успешно решено. И пусть мы не знаем новых условий между Samsung и Microsoft, есть вероятность, что Microsoft уступили часть своих претензий и уменьшили требования к юнокорейскому производителю. Те, в свою очередь, могут в ответ на послабление давления выпускать новые Windows 10-смартфоны. Samsung готовит Galaxy S6 на Android 5, так почему же им не выпустить точно такой же смартфон на Windows 10? Подобные истории уже случались. Вспомните только HTC One M8 for Windows.

3. LG

Как и ряд других производителей, LG изначально поверили в Windows Phone 7, но быстро сообразили, что на платформе далеко не заедешь и много не заработаешь. Как результат, выпуск Windows Phone-смартфонов от LG прекратился. Но в Интернете появились слухи, якобы производитель готовится к возврату на Windows в смартфонах. Еще в прошлом году EvLeaks публиковал рендер неизвестного LG-смартфона, работающего на Windows Phone 8.1. К рынку он так и не добрался. Ну или пока еще не добрался.

Затем в различных логах были замечены недорогие смартфоны от LG, опять же, работающие на Windows Phone. А всего пару дней назад мы узнали о неком LGVW820 для американского оператора Verizon. Возможно, LG поступят как HTC, представив сначала устройство для одного оператора, а затем решит что делать с глобальными версиями.

Эта компания стала популярной за то, что подходит к созданию смартфонов с нетрадиционной стороны. Именно в смартфоне LG мы увидели первую 720р-матрицу. Прошло пару лет и LG первыми представили смартфон с 2К-экраном. LG первыми предложили идею освободить боковые панели от кнопок и переместить их на заднюю крышку. LG первыми установили лазерный автофокус в свою камеру для сверхбыстрой фокусировки и они же показали смартфон с очень тонкими рамками, не говоря уже о изогнутых LG G Flex. Мы хотим увидеть эти прелести на Windows 10. А вы?

4. Motorola

Принадлежащая сейчас Lenovo, компания Motorola была бы отличным дополнением к линейке Windows Phone-производителей. А все потому, что Motorolla умеет делать как шикарные флагманы (Nexus 6), так и отличные бюджетные решения, привлекающие к себе и красивым дизайном и широкими возможностями. Основной рынок Windows Phone - бюджетные устройства. Так почему производителю, умеющему делать популярные и недорогие смартфоны, не присоединиться к "плиточной вечеринке" и выпустить хотя бы один смартфон? Само имя уже привлечет к себе много внимания.

Расскажите нам в комментариях какого производителя вы хотите увидеть в рядах Windows Phone и Windows 10.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.02.2015 в 16:51
+15
Nokia Lumia 830

NOKIA вот кого

12.02.2015 в 16:51
+10
Nokia Lumia 520

Лично мое мнение. Я не вижу смысл брать устройства на вп от других производителей кроме Майков. Изначально был не плохой смартфон на дроиде 4.3 (в те времена: Снап 4 ядра гиг оперативки 16 гб пзу) производитель даже не удосужился обновить до 4.4. Купленная больше года назад люмия 520 до сих пор получает обновления

Комментарии (102)

    12.02.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1320

    Asus хочу!!!!!!!! И civilization 4 на телефон !!!

    12.02.2015 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Цивилизацию бы ?????

    12.02.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 720

    Yota phone :D

    12.02.2015 в 16:43
    0
    Android

    С сони сложно договорится из за конкуренции на рынке консолей, я думаю

    12.02.2015 в 17:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Сони жить осталось год ?

    12.02.2015 в 17:56
    0
    Android

    Ясно

    12.02.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Хочу смартфон от Porsche.

    12.02.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 930

    По крайней мере у 2 минусистов проблемы с юмором.

    12.02.2015 в 20:01
    +1
    Acer Allegro

    Студия Porsche Design сотрудничает с BlackBerry.
    Дизайн у PD, эммм, своеобразный :roll: Можно углы телефона напильником обработать - разница небольшая будет)

    12.02.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 720

    Хочу LG и Motorola увидеть на виде ?

    12.02.2015 в 16:48
    +3
    Nokia Lumia 520

    Просто андроид проще видимо в обращении в отличии от нашей винды для людей а им по их интелекту видимо лишних замаросек не надо....

    12.02.2015 в 17:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    андроид красочнее, на нем больше игр и приложений, так же игры и приложения сначала появляются на нем (и на ios), и только потом на wp. А в WindowsPhone нет заморочек.

    12.02.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дак для задротов и придумали андроид??? а про выход с опозданием, связан с тем, что на платформе мало пользователей, и прибыль не такая большая

    12.02.2015 в 18:16
    +3
    Nokia Lumia 920

    согласен. Может и лет 5 назад я хотел тел. на андройде ... то теперь нет. Для меня важнее быстрота работы и долгожительство тел., нежели ее красочность

    12.02.2015 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Насчет быстроты работы соглашусь. Но батарея мягко говоря не очень долго держит (причем с момента покупки)

    12.02.2015 в 22:56
    +1
    Nokia Lumia 920

    ну пару дней мне хватает. Не игроман ... батарею не насилую ;)

    13.02.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня на день. И то, особо не пользуясь. Ну немного инета, скайп, звонки, иногда музыка. К концу дня уже процентов 30 остается

    13.02.2015 в 17:15
    0
    iPhone

    Интернет здорово садит батарею

    12.02.2015 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 625

    На световой день оочень активного пользования(4g, gta, раздача wi-fi, видео онлайн, постоянные переписки, включены все синхронизации и т.д)

    13.02.2015 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну у Вас батарея то больше стоит. Да и в 920 - ой с автономностью не всё гладко:)
    Ну мне в принципе нормально. Я либо дома, либо в машине. Зарядить есть где:)

    12.02.2015 в 23:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю самый простой в обращении эт Афоня поэтому его так любят пендосы(думать не надо ?) потом винда(для среднего "класса") а Андрюша наоборот самый навороченный в плане настроек, не зная все китайцы на нем(мудрый народ) ?.

    12.02.2015 в 16:50
    +1

    LG & Sony-это две фирмы которые конкретно работают,

    12.02.2015 в 16:51
    +15
    Nokia Lumia 830

    NOKIA вот кого

    13.02.2015 в 17:21
    0
    iPhone

    Philips Xenium. Пока не пользовался смартфонами Philips Xenium предпочитал всем остальным.

    13.02.2015 в 17:22
    0
    iPhone

    Извиняюсь, случайно в ответ заделал, а хотел просто каммент.

    12.02.2015 в 16:51
    +5
    Nokia Lumia 820

    Меняется только кирпич,все остальное одинаково.Это не андроид с оболочками от производителя.Какая разница какой производитель если дизайн на любом устройстве один?

    12.02.2015 в 17:57
    0
    Android

    Большая. Здесь хотя бы каждый разработчик не пихает свою оболочку из за чего даже топовые смартфоны лагают. Андроид интересен только в чистом виде. Да и Гугл все жестче относится к изменениям

    12.02.2015 в 23:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Чистый Андрюша только на нексусах и бюджетках ?

    12.02.2015 в 18:03
    -1
    Nokia Lumia 730

    Нет, есть разница, поверь, было бы желание производителя. У Нокиа и глэнс скрин был, и дабл тап был, и повышенная чувствительность была, и супер камера, и даже 2 фаблета. У хтц отличнейший дот вью чехол и фирменные динамики ну мб еще что-то я хз. Короче говоря если бы производители вновь поверили бы в в10 я был бы не прочь увидеть вф с кверти клавой, или тонкими рамками, или пыле- влагозащищенный. Если вы вкладываете душу в свой труд, он обязательно окупиться. А не как хуявей сделали звонилку без единой фишки и потом говорят, а у нас прибыли нет, или самс только чтоб за патенты не платить.
    Кстати хотел бы увидеть трубку от леново-хреново он ща у нищебродов в тренде.

    12.02.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 820

    А почему был? И сейчас есть.

    12.02.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    12.02.2015 в 21:55
    -1
    Nokia Lumia 730

    Кнопки забыл)
    Такое ощущение что они их сплагиатили да еще и коряво с винды.
    Да и вообще у меня лениво не вызывает никаких положительных эмоций.

    12.02.2015 в 16:51
    +10
    Nokia Lumia 520

    Лично мое мнение. Я не вижу смысл брать устройства на вп от других производителей кроме Майков. Изначально был не плохой смартфон на дроиде 4.3 (в те времена: Снап 4 ядра гиг оперативки 16 гб пзу) производитель даже не удосужился обновить до 4.4. Купленная больше года назад люмия 520 до сих пор получает обновления

    12.02.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня тоже валяется мой сгс3)))

    12.02.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    А у меня пыль собирает Samsung s ll??

    12.02.2015 в 23:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Кстати из галактик самая удачная модель ?

    13.02.2015 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 820

    В каком месте...? У меня из-за дизайна каждые 10 срабатывает рвотный рефлекс...

    13.02.2015 в 10:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Дизайн дело вкуса ?
    По надежности сгс3 лучшая в серии хотя я тоже сасуна не перевариваю.

    12.02.2015 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот-вот, это точно задолбало всех уже.

    12.02.2015 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 620

    Sony было бы здорово

    12.02.2015 в 16:53
    -3

    Андроид хорош в том что он прост как Symbian OS, было бы круто если майки ? в взялись бы за обновление и перестройку этой ос , личное мнение,

    12.02.2015 в 20:20
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну не знаю... Симба, да... Это просто. А вот Дроид это ужас, особенно людям которые впервые пользуются смартфоном. ( ещё и у каждого производителя что-то называется по-своему и находиться или делается не так как у всех )

    12.02.2015 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Не нужно сравнивать андроид и симбу!!!!!?
    В своё время Symbian был лучшей осью. И если бы Нокиа продолжали совершенствовать свою ось, то могли бы всех уделать.

    12.02.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Дайте Nokia обратную дорогу

    12.02.2015 в 23:31
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В следующем году будет ?

    13.02.2015 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть время зарядить пушки

    13.02.2015 в 10:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Или подкопить денежку ?

    12.02.2015 в 16:55
    +2

    highscreen boost 2 se на винде

    12.02.2015 в 16:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Nokia!!!!

    12.02.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто посмел поставить тебе минус? Покажи мне его )

    12.02.2015 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? обижают!

    12.02.2015 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Хэлоу мота? мотарола нужна на винде

    12.02.2015 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно было бы поменять на соньку....

    12.02.2015 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Или Moto...

    12.02.2015 в 17:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нокия рулит)))))

    12.02.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне нравится дизайн Z-Ок от Sony. Действительно был бы глоток свежего воздуха)))

    12.02.2015 в 17:12
    +6
    Nokia Lumia 920

    Айфонов не хватает на windows

    12.02.2015 в 17:48
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Джобс в гробу перевернулся .

    12.02.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Дважды

    12.02.2015 в 20:22
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бесконечно начал крутиться ;)

    12.02.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    12.02.2015 в 17:13
    0
    Huawei Ascend W2

    Никому не выгодно выпускать виндофон. Майки могут позволить себе убыток, немного компенсировав прибылью из магазина приложений. У остальных этого нет.

    12.02.2015 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Apple

    12.02.2015 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если серьезно то Sony

    12.02.2015 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я б Moto поюзал на windows 10?!!!!

    12.02.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Хочу увидеть Xiaomi

    12.02.2015 в 17:28
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Великие уходят !!! Siemens ...Nokia... Почти Sony...а г#вно остается Samsung

    12.02.2015 в 19:13
    +3
    HP Elite x3

    Моторолу забыл перечислить к лику великих, бывших...??

    12.02.2015 в 23:35
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    НТС тоже остается и у них классные, оригинальные смарты а на счет сасуна согласен в говно опустился ?

    12.02.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Особо ни от кого не хочется. Продукт от мс все равно будет по лучше. Разве что на Нокиа было бы интересно взглянуть

    12.02.2015 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага. Еще iPhone говном стал. Очень сказывается ориентация главного директора.

    12.02.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Он что, той самой ? Надо же) Еще один повод поиздеваться над айфоном. Но говно дорогое, читал капитал у эйпл в 13 раз больше чем у Газпрома.

    12.02.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 625

    Вот тут как раз,должно быть наоборот))) что парадоксально ? кто у нас самые модные и творческие люди?

    13.02.2015 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 820

    ?

    12.02.2015 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Так то от сони было бы круто пыле и влагозащищённый на Windows phone

    12.02.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Sony на Windows Phone -- очень хорошая идея.

    12.02.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно было бы увидеть xiaomi на винде

    12.02.2015 в 17:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Как же глупо писать Nokia, мобильный бизнес компании перешел к Microsoft, и ребята, которые творили и создавали в Nokia devices & services, делают тоже самое под крылом мелкомягких.

    12.02.2015 в 18:04
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ничего не глупо. Это голос ностальгии. Просто жалко, что этот бренд исчезает потихоньку из мира смартфонов.

    12.02.2015 в 23:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Исчезает но обязательно вернется т.к. Со следующего года им можно уже будет штамповать бренд Нокии обратно ?

    12.02.2015 в 23:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    К сведению, всех бывших работников Нокии сокращают так что это скажется на смартах.

    12.02.2015 в 17:46
    +1
    Android

    Когда-то Nokia тоже была единственной, кто выпускал Symbian-смартфоны (у Sony было не то), так что пусть

    12.02.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Вообще-то на симбе еще были Самсунг и Сименс. А вот Сименс на винде- интересно

    12.02.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Sony больше всего интересует. Но все таки мала вероятность того, что в этот бренный мир выйдет девайс от Сони на Windows Phone, так как жесткая война идет между органами игровых консолей, война не на ДЕНЬГИ, а на ПОПУЛЯРНОСТЬ(мое мнение)? ...

    12.02.2015 в 21:17
    0

    Разве нет телефон ? Sony на Windows phone??? A xperia Leon???

    12.02.2015 в 23:32
    +1
    Nokia Lumia 730

    Небось на вп7.5 для Веризон...?

    12.02.2015 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    LG Sony Motorola?. А Samsung в последнее время какие то одинаковые модели делает, отличающиеся только размером?.... Может одумаются и будут делать красивые телефоны на виндрвс ?

    12.02.2015 в 23:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не думаю т.к. Их эра подходит к закату что есть хорошо т.к. Придут другие лучшие ?

    12.02.2015 в 18:28
    0
    ZTE Tania

    сони и лыжи... ну и асус (не из списка)...

    12.02.2015 в 18:39
    +1
    iPhone

    Я бы пожелал видеть хоть сотню новых Windows Phone от абсолютно разных фирм, но лишь с условием, что у них будут свои фичи. Уж лучше сделать часы как это сделали htc, чем вообще никак. А однообразные кирпичи на Windows Phone с дефолтной камерой-Майкрософт будут всегда.

    12.02.2015 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Phillips и так чтоб аккумулятор неделю-другую держал)))

    12.02.2015 в 19:55
    0
    Acer Allegro

    Мечты-мечты... У производителей прибыль падает даже с телефонами на Android'е. Кто будет связываться с "мутной" (и, как показывает опыт одного китайского производителя, убыточной) WP8/W10? Никто.
    Видимо, мы сможем увидеть только очередное "чудо" от Samsung, которое будет выпущено из-за давления Microsoft.

    12.02.2015 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 920

    LG-шка как на скрине в бордовом цвете просто шикарна!!

    12.02.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 530

    Lenovo

    12.02.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю у Сони есть хорошие шансы, камера по качеству фото видео почти как на люмиях ,плюс противоводные, так глядишь и у меня рука дрогнет купить,если конечно Майкрософт не заморосит?

    12.02.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Судебное... Не судовое.... ошибка в тексте

    12.02.2015 в 23:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Лыжи ? сейчас поднимаются хорошо и Сонька делает качественно и НТС останется с виндой.

    12.02.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    автор статьи такой наивный человек , да куда они все денутся , грядет эра виндоузфонов , а он все плачет...

    13.02.2015 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    хотелось бы LG, HTC, Asus

    13.02.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Lol

    13.02.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Motorola думаю будет убогой ?

    17.02.2015 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хотелось бы Sony LG