55

Windows Phone 8.1 уже доступно для производителей

Мы знаем, что разработка Windows Phone 8.1 уже закончена. Большое обновление Windows Phone уже совсем скоро будет представлено. Обновление Windows Phone 8.1 уже доступно для скачивания для производителей. Команда разработчиков уже закончила работу над финальной версией Windows Phone 8.1 и передала ее производителям смартфонов.  Конечно, команда еще пересмотрит обновление на предмет наличия глюков или багов, но факт остается фактом - Windows Phone 8.1 уже получило финальную версию.

Партнеры Microsoft получили финальную версию операционной системы для своих устройств 26 марта. Сейчас они тестируют обновление для своих новых устройств. Главным вопросом остаются даты. Nawzil уже писал об этом в своем твиттере. Авторитетные источники подтвердили, что устройства на Windows Phone 8.1 появятся в продаже начиная с 23 апреля. Мы не знаем какие конкретно устройства тогда появятся. Nokia Lumia 930, Nokia Lumia 630/635 или Samsung ATIV SE?

Но для обыкновенного Windows Phone-пользователям более приоритетным является вопрос даты рассылки, а не появления новых устройств. По программе Preview for Developers, пользователи могут получить обновление Windows Phone 8.1 сразу и без ожидания. И для этого им не надо покупать дорогие аккаунты или проделывать сложные операции. А исходя из того, что Windows Phone 8.1 принесет много полезного функционала и персонализации, большинство пользователей уже не могут дождаться анонса обновления. Ожидается, что preview-версия обновления будет доступна всем желающим спустя неделю после анонса.

Когда начнется рассылаться финальная версия Windows Phone 8.1? Об этом говорить сложнее. Все из-за того, что финальную версию обновления должны обработать операторы и производители, выпустить для конкретных регионов и устройств. Из-за этого мы наблюдаем неравномерные волны и задержки в финальных обновлениях. Поэтому тем, кто не желает скачивать обновление по Preview-программе, придется ждать как минимум до конца лета 2014. К счастью, подавляющее большинство сможет обновиться до Windows Phone 8.1 уже в течении следующих 30 дней. Мы также знаем, что новые смартфоны Nokia будут работать на прошивке Lumia Cherry Blossom Pink.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    30.03.2014 в 19:34
    0
    Samsung Ativ S

    А я прочитал на wpcentral что для preview for developers станет доступна в конце апреля

    30.03.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Likewise for the much anticipated Windows Phone 8.1 Developer Preview. That program, which is open to anyone with a free App Studio account, is expected to be rolled out by ‘late April’. We’re not aware of a firm date yet for that program, but it is in its final stages of preparation.
    Полностью подтверждаю его слова.
    Хотя мне ответили в поддержке, что разработчикам вышлют Preview сразу после конференции или "в тчении 7и дней".

    Аватар
    31.03.2014 в 6:27
    0

    в поддержке мелекософта или впцентрал?

    31.03.2014 в 6:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Microsoft конечно :D:D

    30.03.2014 в 19:36
    -10
    Nokia Lumia 920

    Будет очень неудобно, если кто-то из производителей сольёт WP8.1 в интернеты...

    30.03.2014 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    куда, простите? :jokingly:

    30.03.2014 в 20:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    скорее всего он про утечки(видео, картинки)

    30.03.2014 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Будет очень неудобно, когда вы узнаете, что если даже и найдётся такой Павлик Морозов, то ничего сделать не смогут с этим файлом, так как это не Android и установки "поверх" даже, думаю, Huawei не выдержит.
    Поэтому ждите официал ;)

    Аватар
    30.03.2014 в 19:45
    0

    Да, на wpcentral говорят что в конце апреля. БЕДА

    30.03.2014 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    это все слухи, официально ничего сказано не было, давайте не будем делать трагедию и 2-4 числа узнаем все подробности

    30.03.2014 в 19:55
    +4
    Android

    от говнюки, затянули до апреля. Тут терпения нет что бы 2-го числа дождаться. :x

    30.03.2014 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребята, вы мне помогаете останавливать время и урвать больше, чтобы подготовиться к экзаменам :)
    Спасибо вам :D Ждите сильнее, вы обеспечиваете разработчикам счастливую сдачу экзаменов и больше времени для подготовки к ним :D

    30.03.2014 в 20:04
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уж что не можем дождаться, так не можем! Это уж точно :o
    Уже прямо таки терпение по швам трещит))

    30.03.2014 в 20:05
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Кстати, на днях мне обновления пришли, конкретно "Дополнительно", "Аудио" и что-то ещё ;-)

    P.S. Всего 21 обновление.. Не приходили, не приходили, а тут бац, и 21 :shock: :shock: :shock:

    30.03.2014 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    ты скорее всего сброс настроек сделал до этого

    30.03.2014 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Никаких сбросов или чего-либо подобного, просто обновились и все (ничего не поменялось)

    30.03.2014 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне только аудио и дополнительно пришли)
    Кстати, я понял механизм обновлений. Он проверяет обновления только РАЗ В ДЕНЬ, у меня появлялись либо в 23:00 по МСК, либо в 00:00 по МСК. У телефона должен быть включен Wi-Fi и он должен быть подключен к нему.

    30.03.2014 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 820

    А как быть с обновлениями приложений?)

    Все, что я понял за это время, это то что если обновление не пришло само, то можно найти в магазине это приложение и релоаднуть телефон - по другому никак.

    30.03.2014 в 23:59
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Ну вот, я не один такой! А то сразу минусовать :x !!!
    У меня помимо системных ещё приложения обновились, конкретно (что помню):
    1) Camera 360
    2) The Weather Chanel
    3) SysApp Pusher
    4) TuneIn
    5) Rust Map
    6) Pereodic Table
    Больше не помню :D

    30.03.2014 в 20:14
    +5
    lev
    Nokia Lumia 1020

    блиин((( прочитал *Windows Phone 8.1 уже доступно для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ* .....

    ну, ничего, еще неделька другая, и все увидим)

    30.03.2014 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 920

    та же беда, блин

    30.03.2014 в 21:41
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    ахаха я тоже так думал ))

    30.03.2014 в 21:44
    +2
    Nokia Lumia 820

    Я лишь прочитав заглавие новости залез в менюшку телефона и думал искать обновление. Потом, правда, понял свою ошибку :)

    30.03.2014 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    надеюсь до 15 апреля выйдет, дальше не выдержу

    30.03.2014 в 20:28
    +2
    Android

    Цитирую с википедии:
    "Очень скоро (2 апреля) презентация обновление пройдет в Build 2014 но для Developer Preview не будет рассылаться 2 апреля, а через неделю от презентация."

    Что думаете?

    30.03.2014 в 20:30
    +4
    HTC Surround

    когда выйдет тогда и выйдет. чего трястись?

    30.03.2014 в 20:32
    +2
    Microsoft Lumia 640

    не верил бы я википедии

    30.03.2014 в 20:43
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    "По программе Preview for Developers, пользователи могут получить обновление Windows Phone 8.1 сразу и без ожидания" "Ожидается, что preview-версия обновления будет доступна всем желающим спустя неделю после анонса" - разве это не одна и таже версия? Как она может выйти и сразу после анонса, и через неделю.

    30.03.2014 в 21:11
    +2
    Android

    А где в первом предложении написано, что сразу ПОСЛЕ АНОНСА?

    30.03.2014 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    на некоторых сайтах написано, что dev версия выйдет в конце апреля, как думаете это правда?

    31.03.2014 в 0:35
    +2
    Android

    Не знаю, мне как-то все равно. Уже не жду так прям сильно :smile:

    30.03.2014 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Отличная новость!!!
    Жду не дождусь уже 2-4 апреля!!!

    30.03.2014 в 21:39
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Хорош смуту наводить :twisted: Давайте просто терпеливо дождемся превьюшку..?

    30.03.2014 в 21:48
    0
    Samsung Ativ S

    Тарас, а откуда фото?

    30.03.2014 в 22:16
    +5
    iPhone

    Это мой маленький секрет (мой атив на фото), который, к сожалению, я не могу раскрыть, из-за политики Microsoft. Особенно история с Кибкало стимулирует держать все в тайне :cool:

    30.03.2014 в 23:01
    -3
    Nokia Lumia 820

    А не думали ли вы продать по спекулятивной цене? ;)

    30.03.2014 в 23:45
    +2
    Samsung Ativ S

    У Вас, случаем, ROM-программатора нигде не завалялось? :)

    31.03.2014 в 9:22
    0
    Samsung Ativ S

    Тарас, то есть у вас УЖЕ на телефоне стоит полноценный WP 8.1? Или это все-таки какие-то манипуляции с реестром? :???: Просто до конференции "пощупать" его можно только через SDK же? :?:

    31.03.2014 в 20:51
    +2
    Samsung Ativ S

    "Партнеры Microsoft получили финальную версию операционной системы для своих устройств 26 марта."
    Видимо, Тарас, партнёр Мелкомягких, но скрывает это. :) :)

    31.03.2014 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 620

    Может быть. Только на сайте я вроде и раньше видел такое фото в одном из тысячи новостных блоков :roll:

    30.03.2014 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 730

    По данным WPCentral, версия Windows Phone 8.1 Developer Preview будет разослана «в конце апреля». В результате любой пользователь с аккаунтом в WP App Studio (быть разработчиком желательно, но необязательно) сможет установить обновление задолго до начала официальной рассылки.

    30.03.2014 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    хрен вам а не 8.1,я у соседей читал что 23-24 апреля :smile:

    30.03.2014 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Сэр, извольте Вам напомнить лишь,
    Что слухи всё это мерзкие
    И что подарок майки веришь-не верИшь,
    Сделать хотят нам, эдакИе!

    31.03.2014 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 620

    Обновление конечно шикарное, но если б в MS чуть быстрей шла работа ;-)

    Аватар
    31.03.2014 в 0:51
    0

    Это очень хорошо

    Аватар
    31.03.2014 в 8:51
    -2

    8 апреля будет доступна Windows Phone 8.1 Developer Preview для разработчиков

    31.03.2014 в 8:53
    +2
    iPhone

    Ненавижу ждать. НЕНАВИЖУ хочется всего и сразу... Ну да ладно, когда выйдет, тогда выйдет, а пока нужно радоваться тому, что уже есть.

    31.03.2014 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Прочитал в одно сайте то что Как известно в WP 8.1 появится перенос приложений на карту памяти. Новой опцией смогут воспользоваться только владельцы смартфонов с дисплеем 4,5 или более. На меньших диагоналях данная опция доступна не будет. Мне кажется это бред как может размер экрана на это влиять, я понимаю флешка может повлиять но как размер дисплея может????? :evil:

    31.03.2014 в 11:57
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Что за бред, все получат эту возможность

    Аватар
    31.03.2014 в 9:29
    0

    Подскажите e-mail майкрсофт???

    Аватар
    31.03.2014 в 10:44
    0

    microsoft@mail.ru наверно такой)

    31.03.2014 в 11:29
    +5
    Microsoft Lumia 550

    уж точно не маил. хотмейл, лайв или аутлук скорее всего