38

Камера в Windows 10 получила обновленный интерфейс

Если вы тот странный человек, который фотографирует на планшет… с Windows… тогда для вас хорошие новости: интерфейс приложения камеры значительно улучшился в последнем инсайдерском обновлении, которое доступно для пользователей Fast Ring.

После установки версии 2018.1213.30.0, которая уже должна быть доступна для всех Fast Ring-пользователей сборок Windows 10 19H1, вы заметите следующие изменения:

  • «Бутербродное» исчезло. На его место пришел новый вариант оформления меню камеры. Сверху от кнопки спуска затвора отображаются кнопки включения режима видео или панорамы.
  • Элементы управления камерой теперь отображаются с эффектами Fluent Design.
  • Теперь можно включить или отключить «Про»-режим. Он дает возможность точнее настроить параметры съемки. Отключение профессионального режима оставляет лишь базовые настройки.
  • Различные исправления и улучшения.

На данный момент актуальной Fast Ring-сборокой является 18305, вышедшая 19 декабря. Разработчики сейчас на зимних каникулах, а значит новые билды появятся уже после праздников. Напомним, что в начале следующего месяца Microsoft будет проводить первый Bug Bash для Windows 10 19H1.

Скачать Windows Камера из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.12.2018 в 21:25
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Что-то кажется будет хуже чем есть сейчас на телефоне камера Майкрософт. Кстати на телефоне стандартное приложение камеры - Майкрософт камера (раннее Lumia camera) это самое лучшее приложение в сравнении с андроид и ios стандартных. Сколько не брал у друзей телефоны на андроид и ios системах, какое же уродское стандартное приложение на них. Этот топорный внешний вид уродский. Когда к примеру переворачиваешь в горизонтальную ориентацию, не все элементы переворачиваются. Элементы управления настройки камеры по дурацки. Кнопки выбора режима просто слова без обрамления. Нет замера экспозиции, когда в ручном крутишь iso или выдержку, то автоматом показывает цифры выдержки или iso при правильной экспозиции в приложении камеры мобильной винды Эти черные не прозрачные полоски с кнопками и "словами" управления занимающее место на дисплее , фу. Другое дело когда камера на мобильной винде просто шикарна. Ползунки удобные, как планетки по орбите крутятся вместе, или по отдельности, прозрачные. Замер экспозиции показывает. Красиво, гармонично выглядит, удобно управлять настройками. Надеюсь майки не тронут приложение на мобильной винде, а то что-то не очень выглядит изменение мне кажется.

29.12.2018 в 4:49
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Оно то так, но если есть возможность снимать лучше, выжимать полный потенциал камеры смартфона, то почему бы не использовать? Вот если под рукой нет фотоаппарата, то можно снять на смартфон в raw формате и обработать самому вместо посредственного алгоритма обработки телефона. Я например всегда снимаю raw+jpeg на телефоне. С тех пор как у меня появилась люмия 1020 в 2014 году, и появилась возможность сьёмки в raw формате, то я стал только так снимать и обрабатывать сам. А 2 года назад и люмия 950XL появилась, и тоже постоянно снимаю в raw и обрабатываю сам. Jpeg снимки редко использую так как алгоритм телефона делает не так как это можно сделать по человечески обработку самому. Вот в пример первые 5 фото на 950XL, остальные 4 фото люмия 1020. Алгоритм так не сделает даже из современных флагманов. А вот в сыром виде снять и самому обработать, другое дело.

Комментарии (38)

    28.12.2018 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Appx на смарты будет? Или версия ОС уже не подойдёт?

    28.12.2018 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 735

    На данный момент эта версия на смартфонах не работает.

    30.12.2018 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    ☹️

    28.12.2018 в 20:40
    +8
    Archos 50 Cesium

    Да полюбасу это они для нового смарта всё уготовили!

    28.12.2018 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Эээм, а селфипалкой так и не умеет фоткать? Ой тут не смарт, ну тогда кнопкой "громкость вверх"?

    28.12.2018 в 21:25
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что-то кажется будет хуже чем есть сейчас на телефоне камера Майкрософт. Кстати на телефоне стандартное приложение камеры - Майкрософт камера (раннее Lumia camera) это самое лучшее приложение в сравнении с андроид и ios стандартных. Сколько не брал у друзей телефоны на андроид и ios системах, какое же уродское стандартное приложение на них. Этот топорный внешний вид уродский. Когда к примеру переворачиваешь в горизонтальную ориентацию, не все элементы переворачиваются. Элементы управления настройки камеры по дурацки. Кнопки выбора режима просто слова без обрамления. Нет замера экспозиции, когда в ручном крутишь iso или выдержку, то автоматом показывает цифры выдержки или iso при правильной экспозиции в приложении камеры мобильной винды Эти черные не прозрачные полоски с кнопками и "словами" управления занимающее место на дисплее , фу. Другое дело когда камера на мобильной винде просто шикарна. Ползунки удобные, как планетки по орбите крутятся вместе, или по отдельности, прозрачные. Замер экспозиции показывает. Красиво, гармонично выглядит, удобно управлять настройками. Надеюсь майки не тронут приложение на мобильной винде, а то что-то не очень выглядит изменение мне кажется.

    28.12.2018 в 21:46
    +1
    Android

    по проще фона небыло?(

    28.12.2018 в 22:00
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    глаза режет? ? наскриншотил на скорую руку, на фон не обращал внимание. Надо было значит ручной фокус прикрутить на размытость ?

    28.12.2018 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 930

    потому обладателям Айфонов и андроидов не надо задумывать как приготовится и правильно запечатлеть сцену, они полностью доверяют программной части. и с одной стороны они правы. достал смарт и кармана "выстрелил". а пока будешь выставлять свои параметры упустишь невозвратное... мгновение.

    28.12.2018 в 22:22
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так мы же тоже не лишены этого - достать и выстрелить. То же достал, и стреляешь на автомате. Если нужно тонко настроить, перешел в проф режим. Реализовано все удобно, и внешний вид отличный. А обладатели айфонов и андроидов не все же на автомате стреляют, есть энтузиасты и фотографы любители и не только, которым нужно настроить экспозицию правильнее чтобы получить к примеру лучший результат исходника raw формата чтобы с ним поработать потом. Получается энтузиастов лишили удобства, ограничили? Я вот например задумываюсь, что если придется перейти с мобильной винды на андроид, и вот переход с шикарного приложения камеры на убожество я не представляю. Конечно есть полно сторонних приложений, но это геморойней будет (возможно покупать придется) чем на мобильной винде по стандарту всё уже есть и шикарно.

    29.12.2018 в 0:49
    -2
    Nokia Lumia 930

    ну не знаю я готов и дальше спорить, описано то оно по сути верно, но мобильная фотография прежде всего момент заснять, а если нужно нормальное фото, то это нормальный фотоаппарат

    29.12.2018 в 4:49
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оно то так, но если есть возможность снимать лучше, выжимать полный потенциал камеры смартфона, то почему бы не использовать? Вот если под рукой нет фотоаппарата, то можно снять на смартфон в raw формате и обработать самому вместо посредственного алгоритма обработки телефона. Я например всегда снимаю raw+jpeg на телефоне. С тех пор как у меня появилась люмия 1020 в 2014 году, и появилась возможность сьёмки в raw формате, то я стал только так снимать и обрабатывать сам. А 2 года назад и люмия 950XL появилась, и тоже постоянно снимаю в raw и обрабатываю сам. Jpeg снимки редко использую так как алгоритм телефона делает не так как это можно сделать по человечески обработку самому. Вот в пример первые 5 фото на 950XL, остальные 4 фото люмия 1020. Алгоритм так не сделает даже из современных флагманов. А вот в сыром виде снять и самому обработать, другое дело.

    29.12.2018 в 9:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Молодчина! Руки не из задницы сейчас редко встретишь)) всё больше тех кто привык одной кнопкой всё делать и абы как. Я так же делаю в raw и в качестве обоев только свои фото, тот кто видит редко верит что эти обои мои фото, да ещё и с телефона? вот прям прекрасно понимаю тебя, грусть и тоска будет когда Люмия моя помрет. На нынешних флагманах только на их же экранах смотрится отлично, а как на большой телик выведешь изображение, так офигеваешь от того что за такие деньги и так хреновато фотают.

    29.12.2018 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    да так же делаю. с 14 го в рав с 1020, с зимы 18 в рав с 930. но на это время нужно. (1,2 - 930, 3,4 - 1020)

    29.12.2018 в 21:27
    0
    Android

    Фото просто потрясающие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    29.12.2018 в 0:21
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Всё фигня, если бы это "замечательное" приложение периодически не вылетело... Перезагрузка телефона помогает, но не надолго.

    29.12.2018 в 4:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня ни разу не вылетало. Всё работало и работает стабильно.

    29.12.2018 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня не вылетает вообще, Совсем..

    29.12.2018 в 20:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Везет. А вообще лучшей камерой по скорости и стабильности была та, что стояла по умолчанию в х20-й серии, с кнопочкой, по которой она вызывалась одним нажатием.

    29.12.2018 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так она так и вызывается одним нажатием, хоть родная, хоть любая что устанавливаю по умолчанию

    29.12.2018 в 22:11
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На 640-й нет кнопки камеры и это жутко напрягает.

    29.12.2018 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясненько, хреновенько... Но, с другой то стороны и не упрекнешь, дело понятное что на смарте котрый позиционируется как камерофон - физическая кнопка обязательна, а если камера средненькая или ниже, то и не упрекнешь, большой роли не сыграет всё равно в итоге то.. И автофокус не тот (если он есть вообще), макро режима нет и прочее.. От того и нет такой прям надобности, так что и не огорчайся зря, все равно мало бы что изменило бы наличие этой кнопки не на камерофоне то.

    29.12.2018 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, все люмии шли как камерофоны. На первом моём 620-м кнопка была. Дело в концепции. Когда люмии перестали быть Нокиа, а стали Майкрософт, кнопка исчезла, а софт-кнопки переехали на экранную выдвижную полоску. И это дико неудобно. Автофокус, кстати, есть, макро отдельно нет, оно автоматом.
    P.S. Кстати, автозамена при наборе текста у вин 8.1 была более адекватная, на 10-ке такая хрень порой вылазит... И не обучается.

    30.12.2018 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Со всем согласен кроме того что все Люмии были камерофоны)) камерофоны у всех производителей всегда флагманы, 640 среднячок, даже не приближена к флагману.
    Посмотри на 950ю, это флагман и кнопка камеры на месте имеется.
    Больше всего польза от кнопки во время съёмки в движении, а для этого должна быть поддержка оптической стабилизации для съёмки видео во время тряски от бега, или езды и прочей тряски. В других случаях наличие этой кнопки не особо нужно думаю.

    30.12.2018 в 18:45
    0
    Android

    У меня на 520 была кнопка, тут нет ( хоть камера тут по идее лучше, если не считать что как бы я не настраивал твоё фото, после нажатия на затворя всё ещё вижу красивое, по-моему настроенное фото, а потом зависает на пару секунд и по итогу я вижу как сохраняется в постобработку, похожую на цветокоррекцию и кучу сглаживаний которых не просил (( а 520 на люмии-камере этим не болела

    31.12.2018 в 0:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    520я была ещё Люмия, а 640я уже не Люмия, сменили бренд и видимо решили взять "модный" тренд, но вышло конечно не очень. А фото во время съемки и результат, такое и у меня было года 3 назад, потом пофиксили. Возможно что для твоего железа есть какая-то версия винды или камеры, которые не будут этим болеть, а может и нет, если нет по этой теме информации к примеру на форуме твоей модели на 4пда, то методом тыка искать, или как есть пользоваться. Поищи на форуме, пробуй другие программы для съёмки, может понижение или повышение версии винды поможет, в общем я бы всё перепробовал и если после всех вариантов ничего не помогает, то продал бы и купил на твоём месте как я б/у 1520 за 5000 и забыл про это. Совсем без проблем ни систем, ни устройств не бывает, это тоже нужно помнить)) всегда когда новый аппарат или система - избавляешься от одних проблем, но ловишь другие. Лично меня, вариант моей 1520, хоть и б/у но в отличном состоянии, ну очень-очень устраивает. За эти деньги и даже подороже несколько недель искал и ничего не нашёл (варианты на андроиде тоже смотрел), в итоге на Авито её купил с Ярославля и радуюсь, всё устраивает. Сейчас аппарат с хорошей камерой за недорого - это только или 1520, или 950XL, смотря на что денег хватит. Немного жалею что не дотерпел и не докопил на 950ю)) но с другой стороны у меня есть старая разбитая 1520я для на запчасти в случае чего, поэтому не так обидно. Если и эту не уберегу и разобью, то точно 950XL куплю. Для съёмки и просмотра контента и для звонков, да много ещё для чего она ещё не один год послужит если в хорошем состоянии купить.

    30.12.2018 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Которая 920?

    29.12.2018 в 13:03
    +1
    Android

    Поддерживаю! До недавнего времени приложуха работала медленно, но стабильно (скорость фокуса и постобработки), стоило просто подождать. Сейчас же время от времени мобильник жутко греется и не сохраняет фотографии, чем раза 4 меня подвел. Благо давным давно установил камеру Sight, которое меня выручило вот сейчас. Вообще я не очень жалую сторонние приложения, но когда сток нестабильно работает - это печально, господа. Часто еще пользую Office Lens, слава Богу еще оно работает нормально... Да, может быть трабл только у меня, тобиш проблема устройства, но все же сам факт того, что левый софт работает лучше (местами), очень расстраивает, и заставляет смотреть в сторону андроид

    29.12.2018 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, добрый человек. Не знал об этом приложении. Интересная камера, буду тестировать на стабильность. Не понял только, как включить сетку и что за двойной квадратик.

    29.12.2018 в 21:13
    0
    Android

    тапаешь по эскизу фотки в верхнем правом углу, потом нажимаешь на три точки внизу и выбираешь tutorial, там все организовано свайпами - удобно. настройки тоже там найдешь

    29.12.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разобрался. Но управление не дл конца интуитивное.

    29.12.2018 в 22:13
    0
    Android

    Возможно, но тут дело привычки

    07.01.2019 в 1:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот, потестил я этот Sight. Та же картина. Значит дело не в программах, а в накапливающейся ошибке самой системы. Так же лечится на некоторое время перезапуском. Потом всё повторяется снова.

    07.01.2019 в 10:51
    0
    Android

    Это печально ?

    29.12.2018 в 1:50
    +1
    Android

    Зря отказались от меню с кружками, это было очень, очень удобно. Хотя почему "было"? Ведь на телефонах всё останется по-прежнему.

    29.12.2018 в 2:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С наступающим новым годом пасоны!? ??? каждому по новому смартфону на моб винде если конечно они будут)

    29.12.2018 в 7:45
    +2
    HP Elite x3

    Новых не надо, пусть текущие от багов исправят

    29.12.2018 в 12:40
    0

    Как побороть эту вещь: дни рождения дважды в соседние дни? И кто кактм приложением пользуются для твиттера? Фенайс например как?