75

Kantar представили новую статистику по Windows Phone

Самый свежий ежеквартальный отчет агентства Kantar демонстрируют новую статистику о продуктах Microsoft, в частности Windows Phone. Сведения вызывают смешанные чувства - в отдельных местах доля Windows Phone растет, в других понижается.

Информация Kantar основывается на трех месяцах наблюдений. Результаты следующие:

Великая Британия: рост с 7.1% до 9.9% от рынка.
Италия: рост с 7.9% до 13% от рынка.
Испания: рост с 1.6% до 4.8% от рынка.

С другой стороны, зафиксировано уменьшение в следующих странах:

Германия: спад с 8.1% до 6.1% от рынка.
Франция: спад с 11% до 8.7% от рынка.

В общем, топ-5 европейских рынков зафиксировали рост с 7.6% до 8.5% доли Windows Phone на все смартфоны.

Что касается США, рост крайне незначительный. По сравнению с предыдущим кварталом, он составил всего одну десятую процента - из 3.8% до 3.9%.

Мексика: сильный спад с 9.5% до 5.9% от рынка.
Австралия: спад с 6.7% до 5.7% от рынка.

Также не самая веселая картина в Китае, где были и без того мизерные 2.3%, опустившиеся теперь до ничтожных 0.8%.

Что-то идет явно не так, Microsoft. Очень надеемся, что с ростом интереса производителей к выпуску Windows Phone 8.1-устройств, мы увидим более позитивные изменения и тенденцию к лучшему.

Источник: Kantar Wordpanel

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.08.2014 в 19:29
+30
Nokia Lumia 925

Какя разница какую долю занимает?Главное,что всем нам нравится Windows phone ?

31.08.2014 в 19:20
+20
iPhone

Эта статистика как политика - никто никогда не будет знать правды.

Комментарии (75)

    31.08.2014 в 19:20
    +20
    iPhone

    Эта статистика как политика - никто никогда не будет знать правды.

    31.08.2014 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Да уж.

    31.08.2014 в 19:26
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будем надеяться, что мы обгоним яблоко и будем дышать в спину корпорации добра.)

    31.08.2014 в 19:29
    +30
    Nokia Lumia 925

    Какя разница какую долю занимает?Главное,что всем нам нравится Windows phone ?

    31.08.2014 в 19:43
    -4
    Nokia Lumia 920

    Если бы она всем нравилась ,то и статистика была бы лучше

    31.08.2014 в 19:56
    +3
    Nokia Lumia 925

    Где вы увидели,что я написал "Всем нравится"?Я имел ввиду тех,кто имеет Windows phone.

    31.08.2014 в 20:14
    +3
    Nokia Lumia 920

    Прошу прощения

    31.08.2014 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну исходя из отношения майков к своей оси и своим приложениям на этой оси - у меня все чаще проскакивает мысль купить android или iphone. Просто обидно, что они такую крутую ось как Widows Phone сами же убивают своим отношением.

    01.09.2014 в 0:22
    +1
    Nokia Lumia 930

    да нет, разница есть, и очень большая. Чем меньше в общей массе пользователей у системы, тем меньше людей горят желанием писать приложения под эту систему. И связано это в первую очередь высокой ценой за право выкладывать приложения. Ведь чем меньше потенциальных пользователей приложения, тем меньше желание писать это приложение, т.к. оно не только прибыль не принесет, а даже не окупится....
    вот если б майкрософт снизили цену на акк в магазине, да к тому же например награждали финансово тех, чьи приложения пользуются популярностью, тогда бы и народ потянулся писать нормальные качественные приложения, а вслед за ними потянулись бы и простые пользователи.

    31.08.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот именно.

    31.08.2014 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    31.08.2014 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    31.08.2014 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Люди знаю что не по теме но кто нибудь знает когда выйдет винфон 8.1 .

    31.08.2014 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Удивлю наверное) он уже вышел) если конкретно для 925 то кроме Украины, он уже вроде везде)

    31.08.2014 в 19:40
    -8
    Nokia Lumia 1320

    Уже блять есть для твоего телефона . :facepalm:

    31.08.2014 в 19:56
    0
    Android

    Не поверишь - нету, спроси у них же.

    31.08.2014 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Если нету , зачем тупые вопросы спрашивать

    31.08.2014 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для 1520 нет , но он спрашивал про 925 для которой уже вышел апдейт. А мне вообще пофиг ибо я на PFD и меня все устраивает, да и толку от PFD больше чем от обычного апдейта

    31.08.2014 в 20:13
    0
    Android

    На 925 нету, ибо смысл и им ныть?

    31.08.2014 в 19:38
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ээ а Россия где

    31.08.2014 в 19:45
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю, там понижается, тут понижается, а я собираюсь всю семью подсадить на люмию. Моим всем нравится!

    31.08.2014 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    У них своя статистика

    31.08.2014 в 21:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я уже все семейство пересадил, как и знакомых)

    31.08.2014 в 23:52
    +1
    Nokia Lumia 520

    А я друзей подсадил?

    31.08.2014 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 620

    Меня лично все устраивает! Серьезно рассматриваю о новой Nokia , какую еще не решил! И это не обсуждается!

    31.08.2014 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тогда можешь подождать выхода новых моделей 730 и 830 с Red на борту как вариант.

    31.08.2014 в 19:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну вот судя по моей жизни и всё что меня окружает доля всё таки растёт

    31.08.2014 в 19:53
    0
    HTC 8S

    Это вроде тоже не по теме, но кто нибудь знает выйдет ли на HTC 8s update 1 ?

    31.08.2014 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Не выйдет

    31.08.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 920

    50/50 hts с майками работают над этим

    31.08.2014 в 19:53
    0
    HTC 8S

    Это вроде тоже не по теме, но кто нибудь знает выйдет ли на HTC 8s update 1 ?

    31.08.2014 в 19:58
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Я тоже не по теме ,но если Юрий такой умный пусть расскажет как обновить 925 до 8.1

    31.08.2014 в 20:24
    0

    До 8.1 обновить по программе pfd

    31.08.2014 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Если оф версию то через nsu, как и на все остальные люди прошивали!

    31.08.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 925

    И мне заодно хочется послушать

    31.08.2014 в 20:34
    +1

    Я не говорю что WP это чудо , но для меня намного лучше яблока , андроид конечно более функционален , но эти иконки это все однотипно . Плитки на много интереснее и все таки что то новое и не как у всех . Нас не столько много , но я думаю WP все таки прорвется вперед...

    31.08.2014 в 20:39
    +1
    al
    Nokia Lumia 925

    Уважаемый Максим я конечно далеко не продвинутый пользователь,но хотелось бы чтобы люди которые покупают не самый дешевый тел люмия 925 искали бы не понятно где ,не понятно какое. Хотя если бы вы рассказали подробно многие были бы вам признательны.

    31.08.2014 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Что Вам объяснить,я конечно тоже не хакер,но чем смогу помогу.

    01.09.2014 в 18:26
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Как обновить через pfd

    01.09.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Если у Вас стоит прошивка PFD,то обновиться до Cyan можно по воздуху,но в данный момент нельзя т.к Майкрософт исправляет ошибку с обновлением по воздуху,но можно обновится через программу NSU на компьютере,предварительно сделав резервную копию приложений и настроек телефона,ну это при условии что на ваш телефон вышло обновление.

    01.09.2014 в 19:04
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Спасибо. Но я не знаю вышло ли обновление для 925 и есть у меня pfd прошивка всегда все по воздуху

    01.09.2014 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Проверить вышла ли прошивка на Ваш телефон можно на английском офиц.сайте Нокия,а последнее Ваше предложение вообще не понял,пишите пожалуйста более внятно.

    01.09.2014 в 19:34
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Спасибо

    01.09.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Пожалуйста.Надеюсь хоть чем то помог?

    01.09.2014 в 2:32
    0

    Если вы не умеете вводить запросы в поисковик, то зачем вам смартфон? К тому на этом сайте в разделе "статьи" уже давным давно все написали.

    31.08.2014 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Гугл в своё время успешно подсадил пользователей на свою соцсеть Г+.Этим где-то объясняется прорыв Андроид как такового.Если убрать мысленно некоторые сервисы Гугла-принципиальной разницы между "ведром" и ВФ не вижу.Большинство покупает Андроид из-за пары/тройки гугловских эксклюзивов.

    31.08.2014 в 20:43
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вот разбил 520,хожу с Iphone 5s,жду 830 люмку :|

    Аватар
    31.08.2014 в 20:48
    0
    vvl

    Уважаемые авторы, будьте внимательны. В указанной статистике выполняется сравнение с аналогичным периодом прошлого года, а не с предыдущим кварталом. Первоисточник: http://www.kantarworldpanel.com/dwl.php?sn=news_downloads&id=605

    Аватар
    31.08.2014 в 20:59
    0
    vvl

    Если же сравнивать, действительно, с прошлым кварталом http://www.kantarworldpanel.com/dwl.php?sn=news_downloads&id=507
    статистика такая:
    Germany 6,9 -> 6,1
    GB 9,5 -> 9,9
    France 10,1 -> 8,7
    Italy 11,8 -> 13
    Spain 4,6 -> 4,8
    USA 4,7 -> 3,9
    China 0,8 -> 0,8
    Australia 6,7 -> 5,7
    EU5 8,4 -> 5,8

    Аватар
    31.08.2014 в 21:04
    0
    vvl

    EU5 8,4 -> 8,5

    31.08.2014 в 20:58
    +4
    Nokia Lumia 630

    Работаю сейчас в Евросети. Душа радуется, когда люди приходят за Люмией. И когда по тц проходят люди с Люмией тоже очень приятно.

    01.09.2014 в 10:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я тоже работаю в ритейле(продаю телефоны). Многие хотят сами винфон. Но больше людей,в основном девушки прям очень хотят iPhone 5s, и переубедить таких не получается, хотя на вопрос "почему именно яблоко???" Они и ответ найти не могут. Некоторых (многих), которых еще просто не выбрали os для себя, очень легко переубедить на винфон(просто показываю свой телефон), рассказываю про фишки. И исходя из того, сколько только я сам телефоном с винфон на борту я продал, определенно могу сказать,что количество пользователей винфон растет. И люди которые уже пользовались или пользуются винфоном, себе или своим родным покупают только винфоны. И это не может не радовать.)))))))

    31.08.2014 в 21:16
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лесом статистику. Главное я доволен. Пусть хоть до 0.01% опустится, все равно буду пользоваться так как больше по душе чем остальные андроиды

    31.08.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят не хочу не кого отвлекать, мой вопрос только к владельцам 1520, коллеги что слышно про обнову? А то я как то отошел от темы.

    31.08.2014 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждем майки про нас забыли кажется

    31.08.2014 в 22:19
    +1
    Nokia Lumia 925

    Не только про вас

    01.09.2014 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мда-аа! Это точно нас забыли, за это время можно было новую с нуля написать!))

    01.09.2014 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Блин, на вашем месте я наверное давно поменял бы prodakt kod. И ходил бы с цианом на борту.

    31.08.2014 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 830

    почему-то мне кажется, что скоро статистика будет приносить только положительные эмоции

    31.08.2014 в 23:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    Доволен до ушей всем в Нокии. Не сравнить с дройдом и гнилым яблоком.

    01.09.2014 в 10:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Яблоки в принципе обладают тем же функционалом. Только нет живых иконок, живых папок, нельзя добавить памяти . И стоят они очень дорого. Не вижу смысла покупать яблоки. Но люди хотят себе статус купить вместе с яблоком видимо.

    01.09.2014 в 11:33
    0
    Android

    На люмии удобнее фото делать. Ткнул в экран на объект, и готово. У яблока нет этого.

    01.09.2014 в 1:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь за оффтоп, но вопрос не дремлет.
    После перехода на 8.1 по pfd у меня сдох 3G модуль. Думал поможет откат, но нихрена.. Есть ли у меня братья по несчастью?

    Аватар
    01.09.2014 в 2:30
    0

    если сдох, идите в сервис. а 8.1 тут при чем?

    01.09.2014 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так сдох после обновления по PfD.. До этого стабильно работало

    01.09.2014 в 7:18
    0

    Подскажите пожалуйста, хоть и не в тему, на W1 обновление будет?

    01.09.2014 в 7:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообще я конечно волнуюсь. Хочу чтоб windows phone 8.1 бяыла не на последнем месте. Но даже если доля этой замечательной ос будет падать, я всё равно буду покупать нокиа люмия , потому ыто они мне нравятся. :smile:

    01.09.2014 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Да да

    01.09.2014 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Честно говоря, я даже не представляю себя юзающим другую платформу.. :D

    01.09.2014 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Печалька

    01.09.2014 в 17:35
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Уважаемый Максим очень хотелось бы чтобы для того чтобы обновить телефон,не надо было пользоваться поисковиком,на этом сайте я 3 дня не было время все просмотреть.
    Pfb не знаю что это и если честно нет времени искать в поисковике.был бы вам признателен если бы вы просто объяснили что. Это и когда ожидается официальное обновление

    01.09.2014 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Доля рынка так часто меняется, что я не вижу смысла заморачиваться на статистике. В следующем квартале всё опять поменяется.

    02.09.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Все поменяется однозначно с выходом новых моделей Нокиа. И тем более после выхода китайских бюджетников на вроде, и новых флагманов. Большой процент продавцов влияет на вес винфона на рынке. Мне многие приходят и говорят спасибо за то что посоветовал винфон, если бы ни я то купили бы ведро или яблоко, потому что в остальных салонах все продавцы говорят не берите это говно.

    02.09.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Бюджетников на винде*

    13.09.2014 в 18:24
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Александр помогите,обновил свою 925 не по воздуху.все нормально и понравилось.но пропал звук при записи видео,в приложении диктофон, голосовой помощник работает только с гарнитуры.