57

Китай разрабатывают свою ОС для борьбы с продуктами Microsoft

Власти Китая решили запустить свою собственную операционную систему для персональных компьютеров. Ожидается, что этот продукт будет анонсирован уже в октябре. Операционная система позже может быть расширена для смартфонов и планшетов. Основаная цель этого проекта - конкурировать с Microsoft, Google и Apple.

Китайское правительство сотрудничает с агентством Xinhua, лидером альянса официальных китайских разработок операционных систем. О данном решении сообщается:

Мы надеемся запустить созданную в Китае операционную систему для персональных компьютеров в октябре, которая также будет поддерживать магазин приложений. Эта операционная система сможет заменить текущие ОС уже за один или два года и сможет сделать то же самое на мобильном рынке за три или пять лет.

Никаких подробностей о том, как китайцы собираются конкурировать с западными ОС, пока нет. Также мы не знаем деталей относительно возможностей или функционала. Как бы там не было, Китай явно не желает доверять операционным системам, сделанным в Соединенных Штатах Америки. Пару месяцев назад, китайское правительство сообщило, что не собираются пользоваться текущей операционной Windows 8 из-за угроз безопасности.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    26.08.2014 в 12:37
    +2
    Nokia Lumia 820

    У них будет круче

    26.08.2014 в 12:54
    +1
    Android

    А через пару дней она упадет ?

    26.08.2014 в 18:58
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Китайска ОСь будет, видимо жесть как крута, скорее всего на основе *Unix*! :cool:
    Надо будет поставить себе, надеюсь там будет Рус язык...
    А вот с дровами....караул! :(

    26.08.2014 в 20:38
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, потому что американцы наймут хакеров которые позаботятся о падении Chinese OS, вот так то)))??

    26.08.2014 в 12:39
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Да да, а я барак обама

    26.08.2014 в 12:40
    +7
    Microsoft Lumia 550

    Дайте угадаю... Очередная поделка типа tizen или firefox os. Срань на ядре линукса, "своя" ос.

    26.08.2014 в 12:40
    +2
    Nokia Lumia 525

    Ну все Майки потеряли Китай...

    26.08.2014 в 12:45
    +1
    Nokia Lumia 620

    Очень смешно
    Китая разрабатывает свою операционную систему чтоб конкурировать против своей же операционной системой.

    26.08.2014 в 12:49
    0
    Android

    Да фигня это будет, но зная полит. устройство Китая, они реально могут запретить все ОС кроме своей и что тогда делать?

    Аватар
    26.08.2014 в 12:56
    0

    Там же будет и их тестовый переводчик. Первые слова, перевод которых запишут, будут "блэкджек" и "шлюхи"

    26.08.2014 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Мы ведь все знаем, что будущее за Китаем, не так ли ?

    26.08.2014 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 520

    ;-) :lol:

    26.08.2014 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Китайцы хотят захватить рынок и это меня беспокоит...

    26.08.2014 в 13:23
    +1
    Nokia Lumia 520

    еще одна Bolgen OS
    ..с красивыми обоями

    26.08.2014 в 13:24
    0
    Huawei Ascend W1

    Пожелаем узкоглазым удачи :D

    26.08.2014 в 13:37
    -3
    Nokia Lumia 620

    Теперь надо значит бороться с Китаем,сша надоело уже крым наш

    26.08.2014 в 13:38
    -6
    Nokia Lumia 620

    Дед ваевал

    Аватар
    26.08.2014 в 13:46
    +3

    Писать научись ******* сначала :x :x !

    26.08.2014 в 14:22
    -6
    Nokia Lumia 620

    Слушу голос со стороны туалета

    Аватар
    26.08.2014 в 15:14
    -1

    Ну и продолжай слушать туалет,тебе там и место :x :grin:

    26.08.2014 в 15:21
    -6
    Nokia Lumia 620

    Коко ко слышу голос далеко

    Аватар
    26.08.2014 в 15:29
    0

    Вижу ты завонялся?? :grin:

    26.08.2014 в 15:36
    -6
    Nokia Lumia 620

    Мамка твоя завонялась

    Аватар
    26.08.2014 в 15:49
    -1

    Г*вно,ты што разговаривать умеешь??

    Аватар
    26.08.2014 в 15:54
    0

    От говна слышу :twisted:

    Аватар
    26.08.2014 в 15:23
    -1

    Можешь еще и понюхать унитаз.Может с г*вном познакомишься. :grin: :twisted:

    Аватар
    26.08.2014 в 15:33
    -1

    Ledenec,не слушу,а слышу.Иди в первый клас.

    26.08.2014 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И правильно делают. Информационная безопасность в наше время крайне важна.

    26.08.2014 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Одноразовая ось

    26.08.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну наконец-то теперь будет аналоговое телевидение и поддержка 2, а то и 4 SIM карт?
    Может можно будет в jawa игры порубиться?
    Эх Китай-Китай?

    26.08.2014 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    Китай? Свою ось? Так они же только копировать умеют!!!? (взять к примеру китайские автомобили)

    26.08.2014 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 620

    В России тоже ведётся разработка своей ОС - ReactOS. Тестил в виртуальной машине, довольно неплохо сделано. Но она ещё не закончена, так что остаётся ждать финалки. Так же ведётся разработка своих CPU - Эльбрус.
    В общем нужно потихоньку отказываться от иностранных решений.

    Аватар
    26.08.2014 в 15:41
    0

    Вы просто будете покупать MTK и клеить на них наляпки "Байкал" или что то типо того. ;-)

    26.08.2014 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Что значит "вы"?
    И процессоры довольно мощные. В следующем году выпустят их по меньшему нанопроцессу, да и мощность увеличат. Так что отпадёт нужда закупать Интела для гос. структур.

    26.08.2014 в 15:44
    -2
    Acer Allegro

    Фигней страдают китайцы. Кто ее покупать-то будет, если только для высшего руководства система.

    26.08.2014 в 18:43
    +2
    Nokia Lumia 920

    А может они ее разрабатывают конкретно для своей страны? А своих и заставить могут

    26.08.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Windows 8 - угроза безопастности? WTF?
    Жизненный опыт подсказывает что это очередная "своя ос" которая не вылезет за пределы пары китайских компьютеров.

    26.08.2014 в 18:41
    +3
    Nokia Lumia 920

    А разве нет? Разве америкосы не могут следить за кем то?
    Немцы вон тоже возмущались по этому поводу.

    26.08.2014 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Видимо я некорректно выразился. Я не понимаю почему в windows 8 есть какая то угроза безопастности. А "своей ос" я назвал китайскую поделку о которой шла речь в статье.

    26.08.2014 в 19:20
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неужели еще есть столь наивные люди, что верят в "корпорации добра" и другие маркетинговые заявления ВРАГОВ?

    27.08.2014 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Т.е. Запад не может следить за Китаем через компьютера гос. служащих? Почитай заявления Сноудена. Многое, что он сказал, оказалось правдой, так что верить ему можно.

    26.08.2014 в 19:12
    0
    Android

    А потом вернулись на Windows :twisted:

    26.08.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Страна может гордиться своим народом!

    26.08.2014 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    А нечего Андроид было Гуглу сливать.Было бы своё "ведро",чисто китайськое..:)

    26.08.2014 в 19:25
    0
    kit
    Nokia Lumia 925

    Будет андроидчайнаедишн

    26.08.2014 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поглядим как у них получится. Если она будет закрытой - не вздумайте ставить! На секунду - китайцами сломано, отложено и т.д. больше, чем любимыми другими нациями вместе взятыми!

    26.08.2014 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Откуда инфа?

    26.08.2014 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, хорошо не вместе взятыми, но в отдельности точно

    26.08.2014 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Факты и еще раз факты.
    А так, голословные заявления...равносильно надписи на стене!

    27.08.2014 в 1:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хочешь фактов - интернет в помощь. А про стену... Так мы тут все вроде как не на асфальте рисуем?

    27.08.2014 в 7:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Т.е. вы хотите сказать, что сами "пукнули в лужу", а я доказывай? Ну уж нет!
    Касательно интернета: Знаете ли, по моему мнению, это нужно вам там поискать, прежде чем писать такую ересь!
    Информация, о коей вы и не знаете ничего, но выливаете с видом знатока...не красит подобное поведение!
    Впрочем, вам простительно, образование хромает, ничему не учат...даже просто мыслить... :(

    27.08.2014 в 8:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дружок, а вот не ты ли сейчас - как ты выражаешься - пукнул в лужу? Откуда тебе знать о моем образовании? А ереси в моих словах - как снега летом... А не можешь доказать обратное - прикрой ротик и не выражайся ущербными словосочетаниями! Хорошего дня!

    27.08.2014 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо за пожелания.
    Касательно доказать: Вы умиляете. Последний рубеж?
    "Мы скажем слово, а там пусть оппоненты доказывают!"
    Да, действительно в судопроизводстве все обстоит ровно так же! =)
    ЗЫ: О Вашем образовании говорит именно Ваша "Культура общения"! Без обид.

    26.08.2014 в 23:16
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Придёт время, и США больше не смогут удерживать пальму первенства и тогда придет Китай, это конец западного владычества.

    27.08.2014 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    думаю эть будет чтото достойное реально... китайци если захотять могут епта