4

Клиент Project xCloud вскоре будет доступен в телевизорах

В интервью изданию The Verge руководитель игрового подразделения Microsoft сообщил о планах расширения стримингового сервиса Project xCloud, который в своем текущем виде работает только на Android-смартфонах. На протяжении ближайшего года Microsoft намеревается выпустить клиент Project xCloud для умных телевизоров. Благодаря этому телевизоры фактически превратятся в консоли, к которым надо будет подключить лишь геймпад и учетную запись Microsoft.

Раньше Фил Спенсер также упоминал специальные ТВ-стики, с помощью которых любые относительно современные экраны смогут воспроизводить игры через стриминговый сервис Microsoft. Также компания работает над веб-приложением Project xCloud, которое откроет доступ к сервису на устройствах Apple.

Microsoft разрабатывает технологии стриминга игр уже почти десять лет. Еще в 2013 году компания демонстрировала прототипы того, что в итоге превратилось в Project xCloud. Тогда на смартфонах Windows Phone показали стриминг игры Halo 4. Хотя Microsoft и делает большой акцент на своем сервисе Project xCloud, компания не намеревается отказываться от традиционных консолей. Для Microsoft этот сервис является лишь еще одним способом предоставить доступ большему количеству людей к современным играм. Более того, консоли Xbox Series X|S вскоре тоже могут получить поддержку Project xCloud. На Xbox сервис позволит начать играть сразу же после покупки игры, не дожидаясь завершения скачивания ее файлов. В мире, где игры уже подбираются к отметке 200 Гб, эта возможность будет приветствоваться многими.

К сожалению, пока что Project xCloud доступен далеко не везде, но Microsoft активно работает над расширением географии сервиса. Быть может, когда-то он заработает также и в России, Украине и других близлежащих странах.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    25.11.2020 в 15:58
    0
    HP Elite x3

    Это как? Люди уже и так играют на ТВ (уже как то обсуждали это). Как там говорится- если бардак нельзя остановить то нужно его возглавить!?. Не ну наверное они конечно выпустят какую-то версию типо-лайт. Молодцы мс.

    25.11.2020 в 20:52
    0
    Android

    Не совсем понятно о чем вы?
    То что, на ТВ приставках которые на чистом андродите можно запускать любой андрлид приложение - это да, не секрет ни для кого. А в статье речь идёт о приставках которые на специально ОС - андроид ТВ. Вероятно и другие смарт ТВ. Возможно существуют моды. Но моды это не оф поддержка, со всеми вытекающими.

    26.11.2020 в 12:25
    0
    HP Elite x3

    добрый день. Речь как раз в статье идет о "клиент Project xCloud для умных телевизоров". как вышел клиент из беты в сентябре так народ и начал ставить на тв. у меня то же телик не на чистом ведре. но ни че тоже встал нормально из магазина без всяких танцев с бубном.

    26.11.2020 в 12:32
    0
    Android

    Ну я в конце и обратил на это внимание. Это не оф поддержка. Встал, хорошо, работает, ещё лучше) но встать не только про андроид, насколько я понял. А и другие Smart TV. С андроид все гараздо проще (в этом смысле)

Вы должны быть для написания комментариев.