8

Microsoft начнет использовать железо Xbox Series X в Project xCloud уже в следующем году

Стриминговый сервис Project xCloud, позволяющий играть в игры от Xbox One через Интернет, по-прежнему находится на этапе полузакрытого тестирования, но Microsoft уже работает с обновленной начинку серверов и проводит внутренние испытания. В данный момент Project xCloud использует железо Xbox One S (в каждый серверный блейд помещается шесть консолей), но разработчики потихоньку готовятся к апгрейду сервиса до железа Xbox Series X. Кроме того, Microsoft проводит эксперименты с отдельным железом специально для ПК-игр в Project xCloud.

Как сообщает The Verge, Microsoft планирует перевести Project xCloud на железо Xbox Series X уже в следующем году. Это позволит значительно расширить возможности Project xCloud, особенно на стороне процессора. Начинка только одной Xbox Series X сможет работать сразу с шестью игровыми сессиями уровня Xbox One S. Кроме того, в состав консоли входит новый кодировщик видео, который в шесть раз быстрее существующего кодировщика Project xCloud.

Microsoft планирует запустить Project xCloud позже в этом году, но изначально сервис будет доступен только на Android. Компания сейчас тестирует клиент для iOS, но большое количество ограничений App Store существенно замедляет продвижение этого процесса.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    18.06.2020 в 17:04
    +1
    HP Elite x3

    О как вроде обещяли этой осенью. Реально позавчера зарегился там приглос сразу прислали немного попробовал. На днях надо будет уехать на несколько дней вот и потестирую.

    19.06.2020 в 3:02
    +1
    iPhone

    Пол года уже как подал заявку для iOS – до сих пор ничего нет

    19.06.2020 в 3:13
    0
    Android

    То есть для игры не требуется покупать консоль? Или же есть несколько вариантов облачной игры?

    19.06.2020 в 8:37
    +1
    Android

    xCloud работает в двух вариантах:
    1. Самый простой - это стриминг с вашей консоли Xbox на ваш девайс в любой сети. Т.е. раньше можно было только в пределах одной wi-fi сети, а теперь можно спокойно, на ваш смартфон, по 4G.
    2. Более сложный (и не доступный в России) - это стриминг с сервера. Здесь вам консоль не нужна, так как ее вам предоставляет Microsoft - облачно. Работает это так же как Google Stadia (ну или Geforse Now... но это немного другое)

    19.06.2020 в 10:01
    0
    HP Elite x3

    На данном этапе консоль не обязательна,но далее скорее всего это будет за деньги. Из последних новостей у кого есть подписка то все будет включено.

    19.06.2020 в 9:58
    +1
    HP Elite x3

    Недоступный в России официально,но есть впн как я и поступил. После запуска приложения или игры впн отключаешь чтобы скорость не резать и продолжаешь играть. Там несколько вариантов на пда более менее расписано у всех по разному.

    20.06.2020 в 3:11
    0
    Android

    Парни... Я просто в шоке от Тайтенфол 2 Кто любит приключенческий сюжетный (и не только) шутер - смело рекомендую, даже настаиваю)) Как я мог раньше такой шедевр пропустить, не знаю. Эта игра лично мне напомнила ощущения при просмотре фильма Аватар. Там тоже некая магия научной фантастики завораживала. В Стиме сейчас копейки стоит и 96% отзывов положительных. Я сначала ещё мялся. Думал - ну что мне эти трансформеры? Фильмы о них не люблю. Но тут оказалась эта фишка лиш одна из многих в этой игре. Уже сейчас могу заявить что это однозначно одна из лучших игр для меня?

    21.06.2020 в 18:32
    0
    HP Elite x3

    Спс.сделаю пометку на будущее.