3

Project xCloud запускается в сентябре в составе подписки Xbox Game Pass Ultimate

Сегодня Microsoft в своем официальном блоге сообщила, что Project xCloud запустится уже в этом сентябре. Официальное имя сервиса пока что не назвали, как и не назвали поддерживаемые платформы. Microsoft лишь ограничилась заявлением, что Project xCloud будет доступен на «смартфонах и планшетах». Microsoft обещает рассказать подробнее о совместимых устройствах в следующем месяце и перед запуском xCloud в сентябре.

Самой приятной новостью для фанатов Microsoft станет тот факт, что Project xCloud будет частью подписки Xbox Game Pass Ultimate, которая сочетает в себе подписку на игры и сервис Xbox Live Gold. Кроме того, приход Project xCloud никак не повлияет на стоимость подписки – цена останется на уровне $14.99/месяц в США или 900 рублей/месяц в России.

На момент запуска Project xCloud пользователям будет доступно около 100 игрушек, но сервис технически совместим с любой игрой от Xbox One. Для этого Microsoft использует начинку своих консолей текущего поколения в серверных стойках, а в следующем году планирует перевести Project xCloud на железо от Xbox Series X.

Microsoft пока не назвала список стран, где будет доступен Project xCloud. За год тестирования сервиса Россия, Украина и другие близлежащие страны не участвовали в тестировании сервиса. Больше информации о поддерживаемых странах мы узнаем в ближайшие два месяца.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    16.07.2020 в 17:34
    0
    HP Elite x3

    Ура. Ультимэйтом пользуюсь. Теперь можно попробовать стриминг

    16.07.2020 в 20:31
    0
    HP Elite x3

    Крошиться пока картинка,время от времени пробою играю в форзу мотоспорт 7. На пда почитай тема есть.

    16.07.2020 в 20:32
    0
    HP Elite x3

    Ок. Спасибо

Вы должны быть для написания комментариев.