25

Xbox Series X оказалась несовместимой с играми для Kinect

Оригинальная Xbox One в 2013 году делала большой акцент на сенсоре Kinect. Настолько большой, что Kinect шел в комплекте с каждой консолью, из-за чего та стоила на $100 дороже своего главного конкурента (что, по мнению многих, привело Xbox One к провалу на фоне более дешевой PS4). Microsoft вскоре поняла, что что-то идет не так, и представила более доступный набор Xbox One без Kinect.

В 2016 году вышла Xbox One S уже без специального порта для Kinect. Желающие играть в игры для Kinect должны использовать специальные адаптеры для подключения аксессуара в новую консоль через USB (в 2018 году Microsoft прекратила производство этих адаптеров). Такая же картина наблюдается и в Xbox One X. Что касается Xbox Series X, то Kinect будет вовсе несовместим с новой консолью, что окончательно ознаменует конец эпохи Kinect на Xbox.

Покупатели Xbox Series X не только не смогут подключить сенсор к своей консоли. Сама Xbox Series X несмотря на свою продвинутую обратную совместимость с играми и аксессуарами не сможет запускать игрушки для Kinect от Xbox One или Xbox 360. Об этом сообщил Фил Спенсер в интервью изданию The Verge. Остальные аксессуары для Xbox One будут работать без каких-либо проблем с Xbox Series X, благодаря чему игрокам не надо будет инвестировать в новую периферию для консолей следующего поколения.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    16.07.2020 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Угробили Kinect окончательно, клоуны.. ☹ Никто не допёр, что PlayStation покупали не потому, что Xbox был дороже, и угробили отличную технологию.

    16.07.2020 в 20:22
    0
    Android

    Очередная тупость, одобренная нерешительным пораженцем Наделлой.

    17.07.2020 в 3:39
    0
    Android

    Надела привнес гибкость в Microsoft. Тот же хромоЕдж яркий пример того что раньше о таком шаге и подумать не не могли бы. Но за мобильную Винду конечно я его... В общем какаха он

    17.07.2020 в 8:40
    +2
    Nokia Lumia 930

    Непонятно только, зачем такой Edge, вообще, нужен. Браузеров на движке Хрома и без него вагон. Скоро и Винду закопают с такой "гибкостью".

    17.07.2020 в 19:45
    +2
    Android

    Ну это уже другой вопрос. Я бы на их месте тоже и дальше UWP развивал. Просто нужно его было открутить от OS и активнее пилить. Вместо неуместного маркетинга в общем развивать его

    18.07.2020 в 0:17
    -3
    Nokia Lumia 930

    UWP изначально был мертворожденным отстоем, что было отлично видно и о чём многие говорили сразу при его появлении. А с отменой виндофонов он вообще перестал быть нужен. Те направления, куда действительно стоило вкладывать ресурсы, успешно закапывались, зато много сил тратилось и тратится на редкостную ерунду. По тому, во что превращается Windows, это отлично заметно.

    17.07.2020 в 21:07
    -1
    ZTE Tania

    Потому что Microsoft не в состоянии написать конкурентоспособный продукт. Вот и взяли готовое чтобы не парится силньо.

    18.07.2020 в 18:25
    0
    HP Elite x3

    Ну на пример мне нужен. Он уже есть, и по сравнению со старым стал значительно быстрее, плюс синхронизация с Edge на Lumia. И по сравнению с гугловским он безопаснее. Да и в целом я майкам доверяю в отличии от "корпорации добра". Так что норм браузер, не надо гнать по чём зря?

    20.07.2020 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    А почему Edge на базе Chromium безопаснее Chrome? :)

    16.07.2020 в 23:15
    0
    Android

    Замечательно. Наконец-то похоронили символ того ахтунга, который начался в игровом отделении Microsoft начиная где-то с конца жизненного цикла X360. Они так сконцентрировались на одной нишевой приблуде что забыли про то что консоли покупают для игр, а не демок для моушнконтрола.

    Вот что-то а Кинект надо было ешё в 2016 убить.

    16.07.2020 в 23:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    И что тут замечательно? У меня есть Kinect и есть игры для него. Это многофункциональный сенсор, аналогов которому нет. Играть он не мешал, наоборот, разнообразил игровой процесс.

    17.07.2020 в 8:50
    0
    Android

    Какие игры? бомбетон, теннис, мячики пинать? Это все игрульки для детей.
    Тебя бомбит так как у тебя он есть)
    Эпоха прошла, он так и не прижился в массах.
    Это как с виндосфонами. Те кто ещё ходит с ним - их бомбит когда на мёртвой системе отваливается софт)))

    17.07.2020 в 12:53
    +3
    Nokia Lumia 930

    Steel Batallion, или даже в Halo, например, играть интереснее с Kinect. А дети что, не люди что ли? Наличие Kinect было преимуществом Xbox, а не недостатком. Я покупал эту консоль из-за Kinect, и не я один. Другой вопрос, что MS могли бы подсуетиться, дабы развивать эту технологию, тот же Скайп, например, прикрутить на консоль.

    17.07.2020 в 20:38
    0
    Android

    Популярность технологии Kinect была довольно низкой. Нет спроса- нет предложения. Нет спроса- не делают игры под Kinect. Нет спроса- нет Kinect. Всё просто.

    18.07.2020 в 0:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хммм, странно, как может появиться спрос, если не делать игры? Хотя бы в качестве дополнительного аксессуара могли бы и оставить, тем более, что игры с его поддержкой уже есть, хотя бы с точки зрения возможности их запуска и полноценного геймплея.

    18.07.2020 в 18:29
    0
    HP Elite x3

    А как-же Just Dance который выходит в каждом году? Всё-же какая ни какая а аудитория была, хоть и не огромная.

    18.07.2020 в 14:57
    0
    Android

    Детишки да, это полезно, активно двигаться.
    Но факт в том, что к сожалению не прижилось.

    20.07.2020 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Тем не менее, не совсем понятно, зачем на новой консоли полностью избавляться от поддержки этого устройства. Она же не требует никаких усилий. С учетом того, что любая другая периферия все так же поддерживается, данный шаг выглядит странно. Хотя, может, я не разбираюсь в теме, и там действительно есть какие-то ограничения.

    20.07.2020 в 12:54
    0
    Android

    К сожалению, это останется тайной)

    18.07.2020 в 16:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Последние руководители Microsoft явно "засланные казачки"! Не слабо пристроились: получай зарплату от того кто тебя отправил в "стан врага" и у врага за то, что работаешь у него. ?

    18.07.2020 в 18:36
    0
    HP Elite x3

    Не-а, они получают бабки за то что зарабатывают бабки для своих боссов, "верховных боссов"... То бишь акционеров?

    22.07.2020 в 6:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Занятный бизнес: Столько погубить проектов и на этом суметь заработать деньги.

    22.07.2020 в 9:19
    0
    HP Elite x3

    Инновации это в первою очередь риски, вот Наделла и не рискует) Нафиг нужны эти ваши винфоны и миксеры когда прибыль приносит офис и облако✌
    Конечно Наделла сейчас кусает локти что так позорно и бездарно потерял мобильный рынок, но не особо-то и видно желание на него вернуться.
    Surface Duo не впечатляет, дизайн спорный а андроид на борту позорит майков как софтмейкеров.

    22.07.2020 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне иногда кажется, что нынешние менеджеры в Microsoft проходили стажировку в наших органах власти. ? я имею в виду по принимаемым решениям. Что касается риска, то они тоже не первый день на рынке и умеют просчитывать риски, да и запас прочности финансовый у них имеется.

    19.07.2020 в 7:14
    +1
    Microsoft Lumia 650

    С одной стороны, думаешь "ну да, в консольке он был не так уж востребован", и управление игрой без физически осязаемой приблуды в руках порой выглядит странно, особенно в таких играх, как Steel battalion. Но с другой же, в наш век vr-развлечений можно было бы сильно доработать кинект для взаимодействия с шлемами, таким образом предоставить новый игровой или рабочий опыт. Так что рано похоронили