0

В Сети замечен Surface на четвертом поколении процессоров Ryzen

Представленный в прошлом году Surface Laptop 3 на процессорах AMD стал большим сюрпризом для фанатов компании. Все оценили попытки Microsoft отойти от монополии Intel, но улучшенные версии Ryzen Microsoft Surface Edition не поражали воображение, когда речь заходила о производительности или времени автономной работы. Дело закончилось тем, что большое количество обзорщиков прямо советовали пользователям приобретать Intel-версию Surface Laptop 3.

Surface Laptop 3 на Ryzen вышел в весьма неудачное время, поскольку вскоре после анонса AMD представила значительно улучшенные мобильные процессоры Ryzen 4000, сыскавшие крайне положительные отзывы. Многие сошлись во мнении, что Microsoft попросту обязана выпустить свои Surface на этих процессорах. Похоже, Microsoft прекрасно это понимает и активно разрабатывает один из своих компьютеров с новыми чипами AMD. В базе данных бенчмарка 3DMark обнаружили компьютер от Microsoft с процессором Ryzen 7 4800U. Это 8-ядерный процессор с 16 потоками на частоте 1.8 ГГц с разгоном до 4.2 ГГц и встроенной видеокартой Vega 8.

Процессор Ryzen 7 3780U в Microsoft Surface Laptop 3

Бенчмарк не уточняет, какое именно устройство прошло тест, но можно смело предположить, что перед нами следующее поколение Surface Laptop 4. Surface Book 3 представили в прошлом месяце и о его обновлении говорить пока что слишком рано. Surface Laptop в свою очередь приближается к периоду ежегодного обновления и уже осенью этого года ожидается презентация следующего поколения Surface Pro и Surface Laptop.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.