49

Куда делось обещанное приложение для съемки 3D-объектов?

Мимо нашего внимания как-то ускользнуло приложение для съемки и переноса трехмерных объектов из реального мира в виртуальный. Когда в октябре 2016 года Microsoft анонсировала Creators Update, одной из самых интересных фишек стало именно это приложение. На сцене милая леди с помощью HP Elite x3 быстро сделала трехмерную модель песочного замка и перенесла ее в смартфон, а затем и на компьютер. Microsoft тогда заявила, что это приложение будет доступно на Windows 10 Mobile, iOS и Android, но почти за девять месяцев разработки обновления о загадочном приложении не было слышно ровным счетом ничего.

Компания уже сообщила о старте обновления Creators Update 11 апреля, а приложения для создания трехмерных моделей как не было, так и нет. MSPU спросило у представителя Microsoft об этой ситуации, на что получило следующий ответ:

Возможность создавать трехмерные объекты с помощью камеры на вашем смартфоне не является частью обновления Creators Update. В октябре мы говорили о том, что планируем реализовать эту возможность на всех платформах. Сейчас мы работаем над реализацией задуманного в ближайшем будущем.

Исходя из этого заявления можно прийти к выводу, что разработка не прекращалась и Microsoft все-таки планирует выпустить это приложение. С другой стороны, гробовое молчание на протяжении девяти месяцев сеет семена сомнений в том, что обещанная возможность появится вообще.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    30.03.2017 в 13:04
    +1
    iPhone

    ПоявиТСЯ-появится. Интересная вещь, но вот..какие смарты будут поддерживаться?

    30.03.2017 в 13:16
    +1
    Microsoft Lumia 535

    ДА 100% нужна спец камер и тд. (доступно только для флагманов) [как всегда]

    30.03.2017 в 15:05
    +2
    Android

    Тут даже вопрос не в камере а объеме обрабатываемой информации, я на телефоне просто 3d-модельки открывал и они подтормаживали, а тут телефон создает 3d объект

    30.03.2017 в 15:16
    0
    iPhone

    На 550 так вообще легкие 3D-игры тупят, как не знаю что

    30.03.2017 в 15:44
    +2
    Android

    Это не телефон создает. Фото на сервер должны грузиться. Нет таких телефонов, которые с такой скоростью обработают фото

    30.03.2017 в 17:41
    0
    iPhone

    Было приложение от Autodesk для такой задачи, и 735-я пыхтя-крыхтя но справлялась. Правда обработка изображений велась на облаке

    30.03.2017 в 18:11
    0
    Android

    Я знаю это приложение у меня оно тоже не лучшим образом работает. Ну думаю в грядущем приложении планируется обработка телефоном, а не сервером, что бы работало не как Autodesk

    30.03.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет смысла в этом. Все равно чистить надо руками это облако вершин. А это только за компом можно сделать. Телефон и не вытянет и просто закалебёшься на нём.

    30.03.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не нужна. AutoDesk уже такое приложение давным давно выпустил. Тут все просто, чем больше фоток с разных ракурсов нашлёпаешь, тем точнее содель получится. Ну естественно, если не брать в расчёт сложные фона вокруг и т.п. В любом случае такие модели, точнее облака вершин потом руками чистить надо от артефактов.

    30.03.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо за инфу! но зачем этот гемор когда лучше походить вокруг любой геометрической фигуры и вуаля она у тебя на смарте)

    30.03.2017 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Потому что технологии такие сейчас. А сам процесс именно как вы написали, только вуаля на выходе не получится. Придется приложить усилия.

    30.03.2017 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    На видео чета эта женщина не мучилась, вот как раз таки вуаля и все готово) видео презентации взято как я понял) но это же Microsoft как всего показывают одно а делают другое с обещаниями)))

    30.03.2017 в 16:36
    0
    Android

    Самс, яблофон, и Hp точно, наверно и 950

    30.03.2017 в 17:05
    0
    iPhone

    Вы так и меня не удивили ?

    30.03.2017 в 21:01
    0
    Android

    Ну для нас в крайнем случае дорого открыта через анлок , только если 950 не будет поддерживаться на что подмену в реестре будем ставить? )

    30.03.2017 в 21:23
    0
    iPhone

    Заморочки лишние

    30.03.2017 в 13:05
    +3
    iPhone

    И как обычно, если появится, то вначале на ios и android, а уж потом возможно на win mobile....

    30.03.2017 в 13:06
    +3
    Android

    Никого не смущает выражения "на всех платформах"

    30.03.2017 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так и сказано было в посту, выше что на всех платформах. Просто автор указал реальную очередность появления на этих платфлрмах

    30.03.2017 в 16:34
    0
    Android

    Нет, я не имел ввиду выражения со стороны автора, а такое выражение со стороны майкрософт, она опять все плюшки другим раздает, в таком порядке ей будет сложно привлечь внимания к виндовс 10 мобаил, ведь все тоже и даже больше есть в конкурентов

    01.04.2017 в 12:28
    0
    Android

    Может майкрософт хочет подружиться с гугл и эппл таким образом?

    01.04.2017 в 12:48
    0
    Android

    Возможно, но она и так дружит с гугл, и пример этому то как майкрософт выпускает свои приложения на другие системы. Но чтобы помогать аж так добавить новые функции в конкурентную систему

    01.04.2017 в 13:10
    0
    Android

    Да, точно я чего-то не подумал что она дружит с гугл, а вот со стороны гугл как-то не очень видно, она всячески пытаеться палки в колеса вставлять.

    30.03.2017 в 13:06
    0
    Android

    Задумка есть,а видео не о чем не говорит,так что ждите.

    30.03.2017 в 13:06
    0
    Android

    Мне оно как то по боку,если честно)

    30.03.2017 в 13:07
    +2
    Android

    Что-то мне кажется что сия фича пока что только чтобы поиграться. Потому что из-за игры света и тени модели могут получаться, скажем, так себе. И для дальнейшей работы могут быть непригодны. Ну разве для сюрреалестических мультиков, или инди игр ?

    30.03.2017 в 13:08
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Появится появится,не сомневайтесь...на android и ios

    30.03.2017 в 13:11
    +2
    Android

    А вращающийся столик не придумали. Денег сэкономили.

    30.03.2017 в 13:13
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Ну честно говоря, мне было бы интересно поиграться с этим приложением, и не более того. Хотя всё-таки жду его появления, аналогов вроде таковых ещё нет... хотя кажется что к моменту появления сего приложения, уже будут выпущены аналоги от других компаний... Samsung например или Apple... не удивлюсь если подобие континиума ещё и у Эпл выйдет....

    30.03.2017 в 17:43
    0
    iPhone

    Аналог был, от компании Autodesk. Может в WinStore есть? Просто в Play Market я его не нашёл

    30.03.2017 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Да можно вообще вручную это дело сделать.

    30.03.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Предстаивтель там у вас на превьюшке, исправьте))

    30.03.2017 в 13:22
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    И действительно -

    30.03.2017 в 13:38
    0
    Android

    Други, эта технология есть, она работает и даже есть в бесплатном доступе. Например fusion 360 от autodesk. Есть масса специальных программ, которые умеют обрабатывать фото и не нужны для этого специальные фотоаппараты. От майков нужна лишь программа для просмотра моделей... И она вроде тоже есть.

    30.03.2017 в 16:37
    0
    Android

    Можно ссылку, на приложения

    30.03.2017 в 13:43
    +1
    Android

    Кстати, эта красивая съемка не более чем заглушка. В настоящий момент такая методика съемки недоступна даже для сканеров. Так что не ведитесь))) в видео хорошо видно, что не происходит обработка фона, что по умолчанию невозможно без пост-обработки.

    30.03.2017 в 19:14
    0
    Android

    Мне тоже показалось, что ради презентации всё было готово раньше. И руки у нее дрожали, и передвигалась она пешком, а не камера по направляющим.

    30.03.2017 в 14:41
    0
    Android

    Интересно, а модель в mesh на выходе будет? Интересно, как будет выглядеть модель в конечном виде и можно ли её потом обрабатывать! Если да, то это скажу я вам круто, но и костылей там будет не мало. Это очень сложный процесс, как они на мыльницу это прикрутят, хз. Да и вообще есть сомнения что еще нет таких девайсов чтоб так сканить. В про студиях куча дорогого оборудования для этих целей, а тут из мыльницы.

    30.03.2017 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет, облако вершин на выходе. А там уж как сами захотите так ручками и сделаете.

    30.03.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Есть такие приложения, давным давно. Вон, коллеги выше уже 150 на написали.

    30.03.2017 в 23:40
    0
    Android

    Fusion 360 от автостолов нет на w10m ! Вы хоть софт просматриваете или как попугай всё за всеми и без оснований и понимания. Лишь бы что то на тапать. Эх!

    30.03.2017 в 23:49
    0
    Android

    Никто и не говорил, что он на вин10. Это вообще облачная технология...

    30.03.2017 в 23:51
    0
    Android

    Зачем тогда писать про то, чем не сможем пользоваться на w10m. Это уже из ряда обо всём, и ни о чём.

    30.03.2017 в 23:50
    0
    Android

    Но у майков тоже есть подразделение, которое что-то такое делает. Там правда для корпоративного сегмента, насколько я понял. Ибо не смог ничего для себя там найти. Хотя пытался)

    30.03.2017 в 23:53
    0
    Android

    И майки тоже что-то, да делают! Сарказм?

    30.03.2017 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 830

    А где кстати paint-uwp подевался? Вспомнил чот

    30.03.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он уже встроен в CU, а на мобилках вроде не предвидится, как я понял.

    31.03.2017 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    В первую очередь для андроид будет. Не удивительно если для s8

    31.03.2017 в 22:12
    0
    HP Elite x3

    Используйте пока что приложение 1234d от Autodesk. В чем проблема?