25

Lenovo предлагает бесплатную 6-месячную подписку на McAfee как компенсацию за Superfish

Дабы хоть как-нибудь компенсировать неприятности, причиненные приложением Superfish, которое Lenovo устанавливали на свои компьютеры, компания предложила пострадавшим пользователям 6-месячную подписку на антивирусное ПО McAfee. Об этом объявили на официальном сайте компании, а также представили подробный список компьютеров, пользователи которых могут требовать компенсацию. Сложно сказать, будут ли пользователи далее доверять производителю, но тот делает все возможное дабы сохранить свое лицо в сложившейся ситуации. А ситуация сложилась и впрямь не самая хорошая. Крупнейший производитель персональных компьютеров начиняет свою технику вредоносным ПО, которое может воровать пользовательские данные. Есть чего опасаться.

Пользователи могут перейти по специальной ссылке и получить свою подписку уже с 16 марта 2015 года. Для этого пользователю надо обладать одним из следующих гаджетов:

G Series: G410, G510, G710, G40-70, G50-70, G40-30, G50-30, G40-45, G50-45
U Series: U330P, U430P, U330Touch, U430Touch, U530Touch
Y Series: Y430P, Y40-70, Y50-70
Z Series: Z40-75, Z50-75, Z40-70, Z50-70
S Series: S310, S410, S40-70, S415, S415 Touch, S20-30, S20-30 Touch
Flex Series: Flex 2 14D, Flex 2 15D, Flex 2 14, Flex 2 15, Flex 2 14(BTM), Flex 2 15(BTM), Flex 10
MIIX Series: MIIX 2-8, MIIX 2-10, MIIX 2-11
YOGA Series: YOGA 2 Pro-13, YOGA 2-13, YOGA 2-11BTM, YOGA 2-11HSW
E Series: E10-30

Напомним, что в прошлом месяце возник скандал вокруг приложения Superfish. Оно было предустановлено на разные компьютеры Lenovo и отображало в окнах браузеров лишнюю рекламу, а также перехватывало защищенный трафик пользователя, что грозило возможными утечками конфиденциальной информации, например, с банковских сайтов. Lenovo быстро извинились за сложившуюся ситуацию и пообещали, что больше не будут устанавливать приложение на свои компьютеры, а также выпустили специальную утилиту по удалению вредоносной софтины.

Источник: Lenovo

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    08.03.2015 в 15:55
    +5
    Microsoft Lumia 535

    В МакАфи анивирус только название... Они бы еще бесплатный антивир с такой гордостью бы раздали

    08.03.2015 в 16:01
    +7
    Android

    Даром этот антивирус не нужен.

    08.03.2015 в 21:03
    +1
    Android

    Согласен полностью, старательно удалял его специальными утилитами, когда обновлял свой Lenovo Y510P с Windows 8 до Windows 8.1, причём это серьезная рекомендация самих Microsoft, так что это похоже на троллинг со стороны Lenovo, хотя ноутбуком полностью доволен и работает вполне стабильно и хорошо.

    08.03.2015 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лично мне MSE вполне хватает ...

    08.03.2015 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати на десятке антивирус встроен, так вот, обновления прилетают буквально каждый час.

    09.03.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, он встроен еще в 8ке

    09.03.2015 в 8:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тоже MSE пользуюсь, нормалек пока ?

    08.03.2015 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хух, моего ноута в списке нет, да и такой программы я на нём не видел... Обошлось. Hельзя такие подставы делать, аяяй,Lenovo

    09.03.2015 в 8:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Винду сам ставил ?

    09.03.2015 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну да

    09.03.2015 в 11:17
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тогда и бояться нечего т.к. Опасное по идет с предустановленной виндой а список могли и не полный дать.

    08.03.2015 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я раньше Norton'ом пользовался, а сейчас тоже на MSE перешёл

    08.03.2015 в 17:00
    +1
    Samsung Ativ S

    На работе g700 , superfish не было на нём ?

    08.03.2015 в 17:14
    -1
    Nokia Lumia 630

    В списке нету g700...

    08.03.2015 в 21:11
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ну хоть тебе повезло)

    09.03.2015 в 8:21
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Может маскируется ?

    08.03.2015 в 18:25
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Это всё конечно интересно, но я не пойму какое отношение данная новость имеет к Microsoft, Windows Phone и вообще к данному сайту? Имхо новость тут лишняя.

    09.03.2015 в 8:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А я считаю не лишняя а даже полезная, я бы не хотел оказаться владельцем сей серии аппаратов не зная что на нем есть вредное по. Так что давай не ля ля тут ?

    09.03.2015 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Мы же информационный ресурс, огромные скандалы мы не обходим стороной,

    09.03.2015 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    По МакАфи могу сказать тоже самое -гамно. Пользуюсь Авастом

    09.03.2015 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    как задобренные пользователей то ход никакой, если на счет антивирусов то было правильно сделать ставку на Касперского или Нода, вот тогда было бы хоть чучуть классно ( но ихние ключи можно спокойно и так получить) ( сам пользуюсь Нодом с 2.5 версии)

    09.03.2015 в 8:17
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Фуф пронесло ? моего нету в списке(G580), хоть винду сам ставил но все равно не приятно.

    09.03.2015 в 8:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Очканули не на шутку ? только что это макафи, привет из конца девяностых, могли бы что-то посерьезней предложить, китая-фабрика ?

    09.03.2015 в 8:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И то небось по сделки с макафи, они им клиентов приводят с подпиской получая привилегии.
    Китай народ мудрый, себе в ущерб делать не станут ? как то так ?

    09.03.2015 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь много лет AVIRA FREE. При нормальной настройке ничего не пропускает. И обновляется сам...и денег не просит. А мккаффи тож самое что каспер...толку ноль и машину делает меедлленнной и мучительной