22

Lenovo выпустили утилиту для полного удаления Superfish

Компания Lenovo принесла свои извинения перед пользователями, которые могли пострадать от встроенного приложения Superfish, которое компьютерный гигант предустанавливал на свои компьютеры в период октября-декабря 2014 года. Напомним, что это приложение отображало лишнюю рекламу на страницах и могло контролировать Интернет-трафик, включая защищенные каналы, что грозило утечкой пользовательских данных. Сейчас же Lenovo выпустили утилиту, которая избавляет пользователей от Superfish, а также уверили, что больше не будут сотрудничать с авторами приложения и тем более не будут устанавливать его в дальнейшем.

Производитель сообщает, что они сотрудничают с McAfee и Microsoft для устранения неприятности. Последние уже обновили свой Windows Defender, который автоматически очистит компьютер не только от приложения, а и от сертификатов и записей в реестре. Lenovo утверждают, что Superfish будет бесследно удалена из компьютеров даже тех пользователей, которые не догадываются о наличии неприятной и опасной программы на своих компьютерах.

Если ваша Lenovo-машина пострадала от Superfish, подробности об удалении зловреда, а также утилиту для этого, вы можете найти по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    21.02.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Теперь можно вздохнуть с облегчением

    21.02.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 520

    А кто разработчик этого приложения?

    21.02.2015 в 17:19
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю тебе лучше об этом спросить Гугл ?

    21.02.2015 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага, зассали, что никто не будет покупать их поделки !

    21.02.2015 в 16:39
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они выпустили утилиту для удаления старой утилиты, чтобы установить новую утилиту для слежения:D

    21.02.2015 в 16:46
    +3
    Nokia Lumia 730

    Никогда не нравился этот говно-бренд, леново=хреново.

    21.02.2015 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Яро плюсую !

    22.02.2015 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Уж получе Асера будет...

    22.02.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Но не лучше HP? вся моя техника дома и в офисе именно HP. Скажу от себя. HP красавцы. Ну а мобильный гигант это майки?

    23.02.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Я согласен что HP лучше а еще DELL есть...

    21.02.2015 в 17:08
    0
    Android

    С облегчением!

    21.02.2015 в 17:24
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Трухнули не на шутку, еще оштрафовать на круглую сумму не помешало бы, другим в урок ! ?
    А вообще их железо вполне сносное.

    21.02.2015 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Просахатили ребята,спалили их ,о как теперь засуетились - мажутся теперь

    21.02.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну хоть отреагировали на проблему)

    21.02.2015 в 23:23
    +1
    Android

    Лично я когда покупаю ПК или ноутбук я всегда переустанавливливую Windows. Потому что не знаешь что дуда напихали

    22.02.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Анологично?

    22.02.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Аналогичн

    22.02.2015 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мой леново самоудалился месяц назад xD

    22.02.2015 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Блянства

    22.02.2015 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего, зато был повод купить новый ноут!)

    22.02.2015 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    В ЦРУ уже совсем обнаглели,в открытую утилиты для слежения ставят на компьютеры!Хорошо,что Microsoft тоже подсуетились,выпустили утилиту,defender,для блокировки этой программы слежки.

    22.02.2015 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я проверил и у меня на ноуте леново нет.