|
|
78
People Sense – замена отжившим “комнатам”Пару дней назад Microsoft объявили о закрытии функции "Комнаты" в Windows Phone 8. Эта новость не стала концом мира, но все-таки некоторая часть пользователей огорчилась из-за того, что у них отбирают полезную функцию. Но как сообщает сайт Microsoft Place, Microsoft работает над заменой в виде приложения People Sense. Более того, ресурсу удалось раздобыть само приложение и записать видео, кратко демонстрирующее возможности People Sense. В данный момент это приложение обладает кодовым названием "Buddy Aware" и позволяет создавать группы пользователей, с которыми вы сможете поделиться своим местоположением и которое будет интегрировано со сторонними приложениями для сообщений и навигации. Функционал приложения еще сильно ограничен, поскольку People Sense сейчас в стадии активной разработки. Возможно, Microsoft представит приложение в будущем как часть Windows 10 для смартфонов или отдельным софтверным решением, которое работает и на Windows Phone 8.1. Последнее смотрится более логично, поскольку функция "Комнаты" будет отключена на Windows Phone 8.1 уже в следующем месяце и пользователям придется искать замену ушедшему в прошлое функционалу. Источник: Microsoft Place Лучшие комментарииКомментарии (78)
21.02.2015 в 17:00
+2
Huawei Ascend W1
Ух ты новости появились. Я то думал уже и не будет сегодня.
21.02.2015 в 17:08
+3
Microsoft Lumia 950
Ну что ж, кто пользуется "Комнатами" - тот будет рад. Мне нравиться, что Microsoft не отбирают функцию, а делают что-то похожее и новое. Круто ?
21.02.2015 в 17:12
0
Nokia Lumia 1320
Блин, а я уже подумал это замена самим контактам?. Кстати, говорили, что контакт в конце февраля обновят, кто может подтвердить?
21.02.2015 в 17:32
0
Nokia Lumia 1520
Выглядит прикольно, хотя старыми не пользовался может новыми буду ?
21.02.2015 в 17:33
+1
Microsoft Lumia 550
У Microsoft, обычно, функции, реализованные через сторонние приложения работают несколько хуже чем те, что встроены в систему.
21.02.2015 в 20:51
0
Microsoft Lumia 535
Радует что возрождают функцию , а не убивают . А просмотр местоположения членов семьи очень полезная функция.
21.02.2015 в 21:49
+2
Nokia Lumia 525
Прошел все ос. Начиная от симбы и вин мобайл. Перешёл на вин фон с ios. Могу с уверенностью написать, что майки делают шедеврально. Начиная от декстопа, приложения, игоы и невероятно удобной вин фон. Следующие девайсы буду заменять на Майкрософт. Конфетный интерфейс с голубыми заявлениями сео надоели даже моей жене с дочерью.
22.02.2015 в 1:13
0
Android
логично, будем получать обновления этой функции чаще, нежели комнат, что могли обновляться только с системой из-за своей интеграции.
22.02.2015 в 8:56
0
Nokia Lumia 1520
Здравствуйте!Вопрос к администрации.После обновления стало моргать,иногда новость читать не возможно,сообщения моргают поверх новостей.Раньше такого не было,все работало отлично
22.02.2015 в 19:00
0
Nokia Lumia 630
Всех с наступающим защитники и защитницы...??
23.02.2015 в 3:15
0
Samsung Ativ S
Если честно то не пользовался комнатами ни разу. Все на вёдрах сидят и WP не понимают :smile: