40

WiFi Sense исчезла из Windows 10 Mobile

Этой ночью Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile Insider Preview под номером 14342 и в ней кроме новых функций и исправлений, выпилили одну функцию, которая исчезла в Windows 10 IP 14342. Речь идет о WiFi Sense.

На прошлой неделе, когда вышла Windows 10 IP 14342, Microsoft объяснила удаление WiFi Sense из системы. По заверению Габриэля Аула, слишком мало людей действительно пользовались WiFi Sense и поддерживать работу этой фичи было слишком дорого и непрактично. Доступ к паролям, которыми с вами поделились другие, у вас останется, но вы не сможете расшарить новые сети или получить доступ от других.

Как сообщалось в заметках к сборке Windows 10 14342 на компьютерах, мы удалили WiFi Sense, функцию, которая позволяет вам поделиться доступом к WiFi сетям с вашими контактами из Skype, Facebook или Outlook. Усилия, которые мы вкладываем в ее поддержку, не соответствуют популярности WiFi Sense среди пользователей компьютеров и смартфонов, поэтому мы больше не считаем нужным продолжать поддержку.

Нравилась она вам или нет, пользовались вы ею или нет, функция WiFi Sense уже является уделом прошлого. RIP.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    17.05.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 630

    На Windows phone 8.1 где это находится?

    17.05.2016 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот

    17.05.2016 в 14:31
    0
    Android

    контроль wi-fi/

    17.05.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Что это вообще?

    17.05.2016 в 14:19
    0
    Android

    Это раздача известных wi-fi сетей своим контактам для общего доступа

    17.05.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну и ладно.

    17.05.2016 в 14:11
    +3
    Android

    Кто то говорил что это полезная функция... Лично я не пользовался.

    17.05.2016 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что-то нытики сегодня опаздывают.

    17.05.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У них обед ?

    17.05.2016 в 14:17
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они огрызки прикупили и не ноют.

    17.05.2016 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Достойный ответ

    17.05.2016 в 14:16
    0
    Android

    Ею вообще мало кто пользовался, а большинство и не знают об этом

    17.05.2016 в 14:16
    -3
    Acer Allegro

    Ну как и wp. Рип.

    17.05.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    FM-радио убрали,теперь Wi-Fi раздачу.Вероятно то,что этими функциями никто не пользуется.

    17.05.2016 в 14:53
    +5
    Nokia Lumia 620

    Фм радио пользуется много людей. Гораздо больше, чем вайфай сенс. И удаление радио-это совсем необъяснимая вещь. Убирают 3,5, убирают радио... Скоро вернемся к монохрому и DAMPS такими темпами :)

    17.05.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    В магазине нет замены стандартного радио,есть альтернативные,но все почти не рабочие или платные,где Российских станций около трех.

    17.05.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да скачайте вы фм-радио, любое с магазина, там их три вроде.

    17.05.2016 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Да ну? Ну давайте, назовите мне приложение, которое будет работать с чипом радио на 8.1, а не с интернетом. Примеры в студию. Буду очень благодарен, если вы такие найдете.

    17.05.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Куча целая

    17.05.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Я же сказал, на 8.1 найдите такую. Я искал, нашел только интернет-радио.

    17.05.2016 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Извиняюсь, я проглядел про 8.1 я уже на 10 полтора года мучаюсь. Там что радио убрали? Во дают! Я думал они только в новых билдах что то меняют.

    17.05.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Оно есть. Просто его убрали в самом начале из 620 по непонятным причинам.

    17.05.2016 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Эти проги используют фм модуль телефона или им нужен интернет?

    17.05.2016 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну было бы и ладно, кто - нибудь да все равно пользовался.
    А вот, с радио, обломно, можно было просто интерфейс в uwp перенести.

    17.05.2016 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    да толку есть сети 3G 4G, ну а роздача WiFi приходилось и то по старинке, включил дал пароль и не вижу проблемы в этом.

    17.05.2016 в 16:36
    0
    iPhone

    Это не раздача вайфай ? боже. Почитай для начала что это за функция

    17.05.2016 в 14:38
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Конечно не в тему! Но прошу Автора сайта добавить мой Смартфон Xiaomi mi4 для выбора .

    17.05.2016 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ооо, как работает 10 на нем?

    17.05.2016 в 14:55
    +1
    Nokia Lumia 620

    Интересно, тут многие говорили, что многие другие любят сяоми, материли его, и тд. А если они будут на 10, как быстро их двуличность появится?

    17.05.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 820

    LTE? есть информация о перепрошивке?

    17.05.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    на сборке 10,0,10586,318 работает хорошо и заряд держит отлично, но как обновлю до пред идущей последней сборки жутко греется, заряд уходит сам по себе приложения сходят сума. Вот хотел узнать что ожидать от этой сборки. Откат на Xiaomi mi 4 по другому, чем на Люмиях. Но нравиться камера и аккумулятор. если бы еще и подточили под Xiaomi mi 4 801 Снепдракон было бы чудо!

    17.05.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Думаю еще один купить и установить тудa Windows 10 mobile, на вторую сим карту для работы.

    17.05.2016 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если бы упростили прошивку переход на Windows 10 mobile с Androida легче было бы народу..

    17.05.2016 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лте ловит отлично.

    17.05.2016 в 16:17
    0
    iPhone

    Это может быть и нужная штука, но к разряду необходимых не относится

    17.05.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Я бы сказал что wm10 это новая операционка и она должна обрастать не только новыми функциями но и остовлять старые хоть ими мало кто пользуется !!! Например на новых смартфонах 50 серий нет разблокировки дваиным тапом щас хотят добавить!!!! Было глупо ее туда не добовлять !!!! Так же как функция записи звонков должна присутствовать на всех смартфонах поддерживающих wm10 это уж не такая тяжелая функция!!!!и на телефонах с виртуальными кнопками есть блокировка двойным тапом почему бы эту функцию не сделать и на смартфонах с физической кнопками. И почему подерживать функцию wifi sense для них дорого не понимаю . Это лично мое субъективное мнение!!!

    17.05.2016 в 16:45
    -1
    iPhone

    Зачем? Если функцией мало кто пользуется, то ее вполне логично убрать. Будет меньше нагрузка на железо. Двойной ьап для пробуждения жрет слишком много энергии. А швейной тап для блокировки на панели навигации не возможно сделать на смартах с физическими кнопками, т.к. Сама панель где они расположены не сенсорная.

    17.05.2016 в 16:46
    0
    iPhone

    А на счет этой функции, процентов 95 просто даже не поняли что и для чего она. У майков всегда было плохо с рекламой