35

Microsoft освободит примерно 1 миллион геймертегов Xbox

Завтра Microsoft планирует сделать тотальную зачистку неактивных геймертегов Xbox Live, которые не использовались на протяжении долгого времени. Таким образом новые или текущие пользователи сервиса смогут подобрать себе новое имя в Xbox Live.

Освобождены будут учетные записи, уходящие своими корнями в далекую эру самой первой Xbox и не мигрировали на Xbox 360. Microsoft не называет полный список тегов, которые будут освобождены (в этом нет никаокго смысла), но уточняет категории, в каких пользователи смогут подобрать себе новый ник. Они включают в себя реальные имена, упоминания элементов поп-культуры, еда, география и путешествия, наука и технологии, математика и числа, животные, различные изобретения и устройства.

Стоит обратить внимание, что смена геймертега является платной функцией. Она стоит 699 рублей, но для подписчиков Xbox Live Gold смена будет бесплатной. Получить доступ к одному из миллиона освободившихся тегов можно будет завтра в 21:00 МСК. По всему миру доступ будет открыт одновременно, чтобы у всех пользователей были одинаковые шансы на получение нового ника. Сменить тег можно на сайте xbox.com, приложении Xbox на Windows 10 или на консоли Xbox One.

Источник: Major Nelson

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    17.05.2016 в 13:03
    0
    iPhone

    B SAN KHV бесплатно мне достался. Или я чего-то не понимаю?

    17.05.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Оооо, да классно. Давно хотел себе тот самый тэг, но занят был, мож повезет?! Считаем секунды господа.

    17.05.2016 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Аналогично.

    17.05.2016 в 13:13
    +2
    Acer Allegro

    Не имеею Xbox. Так что всё равно.

    17.05.2016 в 13:26
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Он и не нужен, консоли для отсталых людей, которые купят и схавают любое roBнецо за 3к рублей. ПеКа бояре рулят

    17.05.2016 в 13:34
    -6
    Acer Allegro

    Кококо. Ps4 - лучшая игровая платформа!!! Кококо

    17.05.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    У нас мнение другое, как бы принято, кто на пк играет, у того денег на консольку нету. А мне по фигу я всегда разделял игры для пк и консолей, там в одно, там в другое..

    17.05.2016 в 13:38
    0
    Acer Allegro

    То чувство когда у меня пека стоит в 5 раз дороже чем говноконсольки.

    17.05.2016 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже пк топовый, около 1700 евросов обошелся, без наценки магазинной и что?? Я все равно на нем в старье играю, так брал на выгодных условиях. А на Xbox One конечно красота, плюсом добавили обратку, сколько всего перепроходить. Ну это спор пк против консоли, не о чем вообще..

    17.05.2016 в 14:04
    0
    Acer Allegro

    Ну-ну.

    17.05.2016 в 15:12
    0
    Android

    что мешает подключить геймпады к пк и играть?

    17.05.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и есть и геймпад и к телеку кабель, но что мешает взять за 300 евро консоль и наслаждаться жизнью, без всяких требований со своей соц сетью игровой, покупать все по скидкам. Да и игры, ну огрызок форзы на винду перенесли, а бэтмен какой порт корявый, да-ну эти проблемы, на консоль взял диск и забыл про ересь, что творится на пк. Но РТС я никогда не буду играть на консоли, да и в пошаговые стратегии. Даже Хало варс показалась неудобной..

    17.05.2016 в 22:56
    0
    Android

    а что не удобного транслировать по WiFi? геймпады то беспроводные
    зачем мне консоль и куча дисков (будь даже онлайн установка) отдавать за игры по несколько к

    17.05.2016 в 13:43
    0
    Android

    Не очень поддерживаю мнение, правда любое мнение уважаемое..! Есть ПК и есть Х-коробка УАН...! Да, есть игрушки крутые на коробке...! Мне удобно на ПК, УАН пылится дома...

    17.05.2016 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем брал?? Вообще мне кажется кто всегда играл на пк, бесплатно играл, действительно и не поймет, что такое консоль. У меня консоли с 10 лет, с 90го года... А пк только в двух тысячном приобрел, когда в универе понадобился..

    18.05.2016 в 15:01
    0
    Android

    Думаешь я на ПК бесплатно играю...?))) Зачем брал...? Есть бабло и взял...! Могу позволить себе...! Тут дело не в том бесплатное или платное, дело в удобстве когда играешь...! Ну с 90х и что...? Сиди на здоровье и не говори о платном мне... На вкус и цвет друзей нет...! Нашёлся тут платный...)))) да кстати, у меня вот какие консоли были если что...)))! (денди, сега, ПС1, дримкаст, ПС2, ПС3, Х-коробка Уан...

    18.05.2016 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так я в общем, причем здесь ты..

    18.05.2016 в 15:19
    0
    Android

    Ну ты сам спросил зачем и я ответил. А дальше тема в общем так...? Так я как пользователь ПК и консольный тебе еще раз ответил...

    17.05.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже жду, может освободится мой ник

    17.05.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мой был свободен.. Давно пора чистку сделать. Майки смотрю такие заботливые стали..

    17.05.2016 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Надеюсь освободят NagNb@t0r99 ?

    17.05.2016 в 14:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Объясняю причину неожиданной щедрости Microsoft: в офисе закончились пончики ?, а покупать руководство денег не выделяет. Вот и решил геймдев отдел подзаработать.

    17.05.2016 в 14:11
    +3
    Nokia Lumia 930

    699 р. За смену ника! А рожа не треснет?

    17.05.2016 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Крч, такая тема.
    Чтобы не платить 699 за смену ника - покупаем голд аккаунт на месяц и меняем бесплатно. Профит!

    17.05.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Первая смена бесплатна. Первый тег дается рандомно у меня был какой-то ElderlyPrince731, я его сменил на нужный мне, меня предупредили, что следующая смена будет платной

    17.05.2016 в 17:29
    0
    iPhone

    Мне дали возможность самому написать ник бесплатно. Че я делал не так?:)

    17.05.2016 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я от том же. Первая смена бесплатная, остальные платные

    17.05.2016 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно сони такую идею забацают...

    17.05.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    С первого раза поменял ник

    17.05.2016 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Поменяю ка я себе на RIPW10M
    И даже 700руб не жалко. 700 рублей за ник!!! За ник. 700 рублей. Не жалко. Бля, дебилы

    17.05.2016 в 20:34
    0
    Android

    Везде гребут деньги)

    17.05.2016 в 22:30
    0

    Я тоже бесплатно сменила оО

    17.05.2016 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Так они учетки старые удалят или просто ники освободят?

    18.05.2016 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Учетки, от которых нету активности долгое время

    18.05.2016 в 3:17
    +1
    Nokia Lumia 920

    Долго это сколько? В статье написано, что учетки, созданные на Xbox и не перенесенные на Xbox 360. Это больше 10 лет. Лучше бы дали возможность удалять свои аккаунты.