20

Lumia Hapanero умел работать с Surface Pen

lumia-950-pen-wc

Полгода назад мы писали о созданном в 2015 году устройстве Lumia Hapanero. Этот смартфон использовался в демонстрационных целях на конференции Build 2015 и был предшественником будущих прототипов флагманского Lumia 950. Hapanero был построен на базе Qualcomm Snapdragon 810, работал с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти, имел 20 МП-камеру с тройной вспышкой и что-то, подозрительно похожее на сканер отпечатков пальцев. Судя по всему, в будущем он стал одним из тех замечательных прототипов Lumia 950, которые позже отправились на свалку истории. Но что ещё скрывалось внутри Lumia Hapanero?

По первоначальным планам Microsoft смартфон Lumia 950 должен был поддерживать работу с пером Surface Pen. Месяц назад мы даже увидели демонстрацию этой фичи на одном из тестовых экземпляров устройства. Оказывается, уже Lumia Hapanero, один из самых ранних прототипов будущего флагмана, обладал экраном, который распознаёт Surface Pen. Видео с демонстрацией этой функциональности на днях появилось в YouTube.

Автор видео сравнивает выпущенный на рынок флагман Lumia 950 XL и Lumia Hapanero. Если первый вообще отказывается видеть Surface Pen, то второй сравнительно неплохо работает с продвинутым стилусом Microsoft. Отметим, что на нём установлена одна из ранних сборок Windows 10 Mobile. Кто знает, какую функциональность, связанную с Surface Pen, позже мог бы получить Lumia 950, если бы Microsoft не закрыла этот проект и дала бы инженерам доработать смартфон и систему.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.12.2017 в 12:25
+16
Android

Утренняя планерка значит в майкрософт:
Директор; Сколько еще люмий работает?
Сотрудники; Много еще. И судя по всему не собираются никуда деваться.
Директор; Вы их пользователям много "нагадили"?
Сотрудники; Да директор. Но их смарты работают и работают.
Директор; Зря мы их у Нокии тогда делали. Неубиваемые аппараты. Надо было что похуже выбирать по качеству. Теперь вот как их "добить", что бы не тратиться на их поддержку?

30.12.2017 в 12:38
+10
Nokia Lumia 1520

Сколько интересных разработок не пошло в серию, ужос!( Если бы хотя половина из того что задумывалось пошло бы в серию мелкомягкие были бы сейчас на коне! Да и мы все счастливчики винфонов в шоколаде были бы! ? ? С праздником всех! ❄ ? ?

Комментарии (20)

    30.12.2017 в 11:20
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Слов нет!одни эмоции.

    30.12.2017 в 14:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Только одна эмоция.

    30.12.2017 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Представляю какая)

    30.12.2017 в 11:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Крутой телефон ??

    30.12.2017 в 11:27
    +4
    Android

    Все полимеры протрахали ???

    30.12.2017 в 11:40
    +7
    Android

    Да этот смарт, выйди он сейчас, был бы топовым винфоном. А на 15 год вообще был фантастика

    30.12.2017 в 11:43
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ето же топ телефон!

    30.12.2017 в 11:44
    +3
    Archos 50 Cesium

    А фича со сканированием объекта камерой и создание 3д модели где?

    30.12.2017 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Действительно, так и не реализуют похоже эту фичу!?

    30.12.2017 в 11:52
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Названия какието ртутные они дают смартфонам)

    30.12.2017 в 13:11
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Индусы обкурки

    30.12.2017 в 13:12
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Microsoft Kalach, Microsoft Borsh )

    30.12.2017 в 12:25
    +16
    Android

    Утренняя планерка значит в майкрософт:
    Директор; Сколько еще люмий работает?
    Сотрудники; Много еще. И судя по всему не собираются никуда деваться.
    Директор; Вы их пользователям много "нагадили"?
    Сотрудники; Да директор. Но их смарты работают и работают.
    Директор; Зря мы их у Нокии тогда делали. Неубиваемые аппараты. Надо было что похуже выбирать по качеству. Теперь вот как их "добить", что бы не тратиться на их поддержку?

    30.12.2017 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    ? Ржака!?

    30.12.2017 в 14:21
    0
    Android

    Извините, не вам!

    30.12.2017 в 14:21
    0
    Android

    ?

    30.12.2017 в 12:38
    +10
    Nokia Lumia 1520

    Сколько интересных разработок не пошло в серию, ужос!( Если бы хотя половина из того что задумывалось пошло бы в серию мелкомягкие были бы сейчас на коне! Да и мы все счастливчики винфонов в шоколаде были бы! ? ? С праздником всех! ❄ ? ?

    30.12.2017 в 12:45
    +5
    Android

    Как же мне приятно читать такой тематики статьи, и особенно комменты к ним!

    30.12.2017 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Согласен, поддерживаю!?

    30.12.2017 в 15:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Всех с Наступающим, а МС пусть горят в аду в новом, 2018, году. ?