2

Microsoft анонсировала эмуляцию x64-приложений на Windows 10 ARM

Большим ограничением Windows 10 на ARM было отсутствие поддержки х64-приложений, из-за чего многие программы, вроде пакета Adobe, не запускалось от слова вообще. Многие разработчики уже отказались от поддержки 32-битных приложений, что сильно усложняет и без того непростую жизнь адептов Windows 10 на ARM. Благо, Microsoft наконец анонсировала эмуляцию х64-приложений на устройствах с Windows 10 и ARM-процессорами.

Так нужные системе обновления будут рассылаться уже в следующем месяце. Доступ к первым сборкам Windows 10 с поддержкой эмуляции х64-приложений появится сначала у инсайдеров Windows, а в стабильной версии уже в первой половине 2021 года.

Вместе с этим анонсом разработчики сообщили об улучшениях Microsoft Edge для ARM. Браузер будет работать быстрее, при этом потребляя гораздо меньше энергии. Также Microsoft обещает нативный клиент Microsoft Teams для ARM и оптимизации для Visual Studio Code.

Напомним, что сегодня Microsoft должна анонсировать второе поколение планшета Surface Pro X на ARM-процессоре SQ2. По всей видимости этот процессор будет основан на свежей платформе Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2 5G. Вторым устройством сегодня станет бюджетный ноутбук Surface Sparti на уже привычных процессорах Intel десятого поколения.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    01.10.2020 в 10:10
    -1
    Android

    Костыль на костыле... Стройка продолжается)

    01.10.2020 в 10:57
    0
    Android

    Ну мы ещё не знаем, как оно будет работать. В microsoft, конечно, сами говорили, что чуда ожидать не стоит, но кто знает, может будет работать так же хорошо, как эмуляция 32-битных.

Вы должны быть для написания комментариев.