23

Microsoft анонсировала функцию Windows AutoPilot

Windows 10 IT

На этой неделе компания Microsoft анонсировала различные дополнения в системе безопасности Windows 10, которые нацелены на предотвращение атак и исполнения различного вредоносного ПО. Сегодня же Microsoft сообщила о новой функции Windows AutoPilot. Она появится в операционной системе уже с приходом обновления Windows 10 Fall Creators Update и нацелена на корпоративную аудиторию Microsoft.

Новые функции включают в себя Windows AutoPilot, AutoPilot Reset и Device Health. Все они упрощают процесс подготовки компьютера к работе и позволяют следить за здоровьем устройства, чтобы избежать проблем с софтверной или хардверной составляющей компьютера.

Windows AutoPilot – это набор технологий, которые необходимы для первоначальной настройки компьютера. Устройство подготовить сможет сам пользователь, без необходимости вмешательства IT-администратора для настройки. Это означает, что компьютер сможет автоматически подключиться к Intune, трансформировать свою редакцию Windows 10 в Корпоративную, загрузить настройки системы и безопасности, установить Office 365 и ряд других бизнес-приложений.

Если компьютер сталкивается с проблемой в софтверной составляющей (а такое бывает с Windows-устройствами), AutoPilot Reset сбрасывает девайс, применяет необходимую конфигурацию и сохраняет за собой все параметры MDM (Mobile Device Management) и подключение к Azure Active Directory (AAD).

Позже в этом году Microsoft выпустит обновление для Windows Analytics, где пользователи смогут просматривать состояние здоровья компьютера. Функция Device Health позволит отслеживать показатели компьютера в реальном времени и оперативно реагировать на происходящее, что снизит финансовые и временные затраты на обслуживание.

Разрабатывая эти функции, Microsoft поставила себе за цель существенно упростить тяжелый процесс установки и подготовки, а также обслуживания компьютеров в корпоративном окружении различных предприятий. Время покажет, как целевая аудитория Microsoft оценит эти изменения.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    29.06.2017 в 17:07
    0
    Android

    Компы научаться летать?!?

    29.06.2017 в 17:08
    +8
    Android

    А я прочитал статью ?

    29.06.2017 в 17:08
    -1
    Android

    А я видос смотрю:D

    29.06.2017 в 17:09
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Крутые фишки!скоро сис админы останутся без работы?

    29.06.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    А пароли кто вам будет вбивать? Хы хы )
    Да и из пересиленных функций, админы таким почти не занимаются или сами заранее прорабатывают автоматизацию процесса, а работают с гораздо более сложными вещами.

    30.06.2017 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Со временем они интегрируют эту функцию забивание паролей и тогда точно сис админам придется билеты в траллейбусах продовать

    29.06.2017 в 19:37
    +3
    Android

    И 10 будет сама себя пилить и улучшать?

    29.06.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    29.06.2017 в 17:37
    0
    Android

    что это? если включить уже смогу установить из магазина?

    29.06.2017 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде это еще с старых билдов. Не нужно это включать, запустится и из магазина.

    29.06.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Telegram Messenger Preview только у меня перестал работать после обновления??) Видимо его выпилили из магазина ?

    29.06.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только сегодня (или вчера) переустанавливал, правда из своей библиотеки

    30.06.2017 в 1:10
    +1
    Android

    И для обычных пользователей тоже было бы неплохо. Подключился к своей учетке, а тебе Развернуть ваши приложения, загрузить ваши настройки, политики?, как на мобильной ОС.

    30.06.2017 в 2:02
    0
    Android

    Что-то никто не отписывается, что на релизную версию комулятивка летит

    30.06.2017 в 2:12
    0
    Android

    она, оказывается, 2 дня уж как вышла, у мну только сейчас обнаружилась, sorry

    30.06.2017 в 3:10
    0
    Nokia Lumia 635

    Оффтоп. Появилась ли на десятке в российском регионе функция "е беспокоить"?

    А то сижу на американском, надоело, хочу на Русь матушку вернуться, а эта фича держит

    30.06.2017 в 3:46
    0
    Android

    Эта функция на русском может и не быть активной никогда. Только русская кортавая нужна.

    04.07.2017 в 1:38
    0
    Nokia Lumia 635

    Жаль, на компе работает

    30.06.2017 в 14:08
    0
    Android

    на российском регионе не знаю но на армянском регионе есть хорошо работает

    30.06.2017 в 7:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Оффтоп: приложение вконтакте раньше открывало диалог, если тапнуть на уведомление(пришло сообщение, ткнул на него и переходишь к диалогу), а сейчас только новости открывает. В диалог переходить приходится. Это нормально или баг какой?

    30.06.2017 в 7:43
    0
    Android

    Фича ?

    30.06.2017 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже заметил такую досадную деталь. Думал, только у меня.

    30.06.2017 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Подскажите, пожалуйста, у меня lumia 735 поставил ранний доступ обновлений, но сборка стоит 10.0.15063.138. Как обновиться?