2

Microsoft анонсировала магазин виджетов для игровой панели Windows

В своем официальном блоге Xbox Microsoft сообщила о расширении возможностей игровой панели Windows 10. Теперь пользователи смогут скачивать из Microsoft Store дополнительные расширения от сторонних разработчиков, дополняющие стандартные функции Game Bar. Таким образом пользователям не надо будет переключаться с игры на приложение, что сэкономит немного времени и пару кликов.

Первыми сторонними расширениями для Game Bar стали решения от Razer и XSplit. XSplit Gamecaster позволяет управлять трансляцией игры, смотреть чат, проверять аналитику и так далее. Пользователи могут закреплять нужные им элементы виджета на экране, чтобы те всегда оставались видны даже после закрытия игровой панели.

Razer Cortex в свою очередь дает возможность оптимизировать производительность системы, чтобы выжать из нее максимум производительности для игр. К примеру, из этого расширения можно будет завершить какой-то процесс, занимающий слишком много ресурсов процессора, памяти или видеокарты.

Также Microsoft работает с Intel над интеграцией части функций Intel Graphics Command Center в Xbox Game Bar на Windows. Он появится позже этой весной и позволит быстро изменять настройки графики, профили энергопотребления, а также функции захвата и трансляции картинки.

Xbox Game Bar в Windows 10 отныне открыта для всех разработчиков. Microsoft представила бета-версию SDK, благодаря которой любой разработчик может создать кастомный виджет для игровой панели Windows 10. Подробнее об этом можно узнать в документации Microsoft. Напомним, что стандартный набор возможностей Game Bar включает в себя просмотр достижений в играх, чат Xbox Live Gold, мониторинг производительности системы, панель для стриминга, создания скриншотов, управления звуком и LFG.

Скачать расширения для Game Bar можно через Microsoft Store или по ссылке в самой игровой панели.

Источник: Xbox.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    08.04.2020 в 13:47
    0
    Android

    Xbox live можно официально интегрировать с GOG. Ждем интеграции и тут.
    Может и Steam уберет свой, позволив интегрироваться с Game Bar ? Но это вряд ли))

    08.04.2020 в 18:32
    0
    Android

    Ради старых систем оставят

Вы должны быть для написания комментариев.